ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда поедем на выходные?

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Интересное мнение  :)
а вообще , как сказал Серега : "романтика , а хули еще надо" :D

Отредактировано Игорь Т (18-02-2007 23:28:24)

0

22

В субботу температура днем была -13 -14, если считать ее как экстремально низкую температуру, тогда у нас вобще зимой летать нельзя. Но вот ветер действительно был запредельный (9-12м/с), и большинство пилотов летали, периодически применяя аксель и делали "ушки", показывывая при этом хорошие скоростные характеристики своих парапланов ;) .
Что касается меня, к моему сожалению, я еще не испытывала на практике скоростные режимы нового купола, поэтому я  предпочла в этот выезд воздержаться от полетов. Жаль конечно, но еще успеется...
Но выезд все равно был интересный :-)

Отредактировано Аида (19-02-2007 14:09:35)

0

23

Привет всем. Ну вот и отчетик...Просто глючил комп невыносимо и только к сегодня получилось всё...Конечно, если не лень вам читать...

Ну вот наконец то и настала суббота – выходной день. Так долго шло время до этого дня. Были разные прогнозы погоды в течении недели, но с приближением к выходным становилось ясно, что погода будет более-менее: и не тепло, и не морозно (-13-15); и не пасмурно, и не солнечно, да и ветерок будет. Созвонившись решили, что едим вшестером (Я, Игорь, Серёга, Рустем, Артур и Аида), а значит едим двумя машинами. Куда? Это оказалось не так трудно, т.к. дул Север  – едим в Аслыкуль. И так все встретились. Поехали. По дороге были как всегда интересные разговоры и, конечно же, томительно ожидание «ситуации на месте». Подъезжая к деревне, дорога была уже местами переметена, и приходилось ехать предельно аккуратно и сконцентрировано. Ну, вот и она – горка. Но на нее по такой заснеженной дороге не заехать, а значит, придется идти. Так как дул хороший ветерок, то решили первым делом поесть. Ну это как всегда… Это святое))) А что поесть – обязательно полётную  символическую еду – Сало. Ну и колбаски, конечно же. (см фото 1).
Ну вот мы и насытились, пора и в путь. Начало пути мне показалось сложным, т.к. снег был глубокий и рыхлый, но ближе к вершине его становилось всё меньше. Под ногами появилась скользкая корка льда, образовавшаяся, наверняка, от недавней оттепели. Оглянулся назад. За мной идёт Игорь, Серега, далее Рустем и практически не отошли еще Артур и Аида. «Да, тяжело же будет сегодня Аиде. Мало того дойти сюда очень сложно, да еще и ветер» - подумал я. А ветер на вершине дул Хороший - 11-12 м/с. Подошли ко мне и Серега с Игорем. Они, как бывалые, решили спускаться вниз. (Кстати сказать, это был мой первый выезд на северный склон данной горки). Серега начинает спускаться, подскальзывается  и катится на 5 точке вниз, без всякой возможности что либо сделать. Но вот вроде остановился и теперь пошел спускаться аккуратнее. А мне это показалось даже забавно))) И в мою голову пришла мысль спускаться так специально))) Я разбежался, прыгнул на снег и покатился с огромной скоростью вниз по ледяному насту. Но скорость нарастает, гора идет к концу и обнажает свои коготки (острые камни), а надо остановиться…Пытаюсь воткнуть ноги в снег – не получается, зацепиться руками – тем более…ААА…Надо тормозить…Но вот вроде получилось. Клево проехался)))
Игорь, Серега и я наконец-таки спустились вниз. Погода в принципе то нормальная, но мелкий снежок как то не добавляет кайфа этой погоде. Что делать? Конечно же опять поесть)))
Я нашел овраг, разведал его. Ветра в нем вообще нет, идеально для «застолья», но грязновато. Не подойдет. Пока раскладывались и Рустем показался наверху. Но зачем-то оставил рюкзак там же и спускался без него. А вот и Артур. Тоже без крыла.
{Разговор с Артуром}
- А где Аида?
- Вроде бы идет. Отстала…
За едой и разговорами опять прошло немного времени. Снежок почти исчез, и я готовлюсь на старт. Ведь не поесть приехали))) Разложился, стартанул… (См. фото 3). Все отлично. Лечу вверх и вверх, вверх и вверх. И вот я уже над горой) Т.к. параплан-то мой не слишком пробивной, то отжимаю аксель и вешу на нем. Смотрю за парнями внизу – Засуетились!!! Разведчик стартанул нормально!!!))) Полетал вправо, влево. Всё хорошо, но вот беда: мои перчатки WindStopper не спасают и руки начинают замерзать. Благо хоть Рустем дал свои очки… (См фото 2). Замерзли очень пальцы и я, бросив клеванты и руля весом (при этом надо сделать так, чтобы не сдуло) пытаюсь отогреть свои конечности. Но в воздухе это трудно получается. Надо садиться! Аксель, уши – и мал-помалу идее медленно, но верно вниз. Уже не думаю где сесть, главное бы быстреееее…Ну очень замерзли пальцы. И вот, я, слава богу, сел. Дошел до парней (они уже на старте), и начал отогреваться. Боль невыносимо резкая по пальцам, как будто их режут. Но вроде бы через 3-4 минуты всё прошло. И я задумался: взлетать ли еще…Серега (см. фото 5) с Игорем в небе и их также, как и меня потянуло вверх.
{разговор с Рустеом}
- А где Аида?
- Вроде бы идет. А что не видно её…
- Да я замерз, не обратил внимания, но вроде нету…
Так надо что-то на лицо и на руки. На руки-то вторые перчатки, а на лицо? ООО! Идея – т.к. у меня 2 шапки, то делаем из одной из них маску…Отличная идея. Вот только чем? Ножа нет. Ну тогда зубами, а дома подошью. Ох, так уже теплее. На взлет. Взлетел, летаем ... Красота.
{Разговор с Серегой при полете в 5 метрах друг от друга}
-А где Аида?
- Что-то не видно…
- Вот и я не вижу…
Но через минут 20 опять начинаю замерзать и понимаю, что надо садиться. Смотрю, а Серега отжав аксель и сложив ушки пошел вниз. Попробовать за ним! А хрен там был! Я на акселе и ушах на одном месте! Так все холоднее ведь. Что делать? Надо попробовать Б-срыв. Вспоминаем теорию – что, как, когда и сколько. Пробую – не получается…ДААА. Ладно. Я сейчас или сяду или умру от холода))) И тут я вспомнил слова Миши Шумилова: «Если ушей мало (за одну стропу), беритесь за 2 стропы, складывайте большие уши и вниз. Это нормальное явление». Выхода нет. Надо пробовать. И так 2 стропы……ОТЛИЧНО. Получилось и я иду на снижение. И нет тут ничего такого страшного.) Слава богу, сел.  Тут потихоньку и «Братья по крылу» начали садиться. Тоже конечно не без проблем. Но сели.
А Рустем как чаще всего, и, не открывая крыла, ждет внизу. Его оказывается морозец напугал, что мол пальцы замерзнут))) Ну да ладно, привыкли уже))) Игорь и Серега собираются в обратный путь. Начинают складывать парапланы (Рустем и не открывал, а Артур – в воздухе). «А что пойдем что-ли?????,- спрашиваю я - я ведь не дойду. Полетели КА лучше». Мне сказали, что я сошел с ума и ничего не получится. Но я же все уже продумал и от такого плана не откажусь. Предложил это «Летающему» Артуру (в смысле который еще летал). Тот ответил не однозначно. Ну тогда один полечу, просто мне сил дойти не хватит. Старт, взлет, опять выше горы, разворот на 180 градусов – по ветру, аксель и полетели. Отлично перелетел гору и потихоньку лечу к авто. Просто супер. Еще бы я шел. Да ни за что))) Так, надо садиться. Высоты уже маловато, чтобы разворачиваться. А что делать. Сяду и по ветру. Откинулся в подвеске назад, максимально торможу крыло, подвеска касается снега, перекатываюсь на ней, встаю на ноги, а крыло обгоняя меня ложится передо мной. Сел хорошо. Теперь складываю параплан и к машине. Но не тут то было. Ветер сильный и не дает сложить параплан. Что делать??? Просто запихать его в мешок, а дома уложить нормально, всё равно сушить. Так и сделал. А парней-то не видать. Но вот вроде потихоньку идут. (См. фото 8,9)
Подхожу к авто, а там Аида стоит. Оказывается она дошла, посмотрела, поняла, что для ней сегодня не реально полетать и обратно. Ну, каждый для себя сам решает.  Ну вот подошли и остальные. Надо доесть, что осталось и в путь. Доели и начали выезжать. Конечно дорожку уже подзанесло и пришлось чуточку потолкать. Но вот мы на дороге и в пути. Артур ухал вперед, а я потихоньку поехал сзади. Поехал, де не поехал… Ехал, ехал, минутная расслабленность и …новый полет))) Только втроем в одном авто в кювет! Ну ничего, сами целы, машина цела. (См фото 10).
{Разговор с Рустом}
-Да, а когда летели я подумал – как хорошо, что Женя пристегнут.
- А я всегда пристегиваюсь. Не ты, так тебя…
Вызвали второе авто назад, (См. фото 11) они поехали в деревню за трактором, а мы пока остались откапывать авто и отбрасывать снег. Казалось, что убери малость снега и машина перекатится на крышу. На пути встретился К700, который нас благополучно и вытащил.(См фото 12, 13) Хорошо, что всё хорошо заканчивается. Ну, теперь то точно доедим! Доехали, и даже очень хорошо! И слава богу.
Вот такие мы ездоки и летчики….)))))))

0

24

Женя, очень позетивно все описал. :)  Молодца :D

0

25

Аффтору +1!
Ткой талантище взростили! :cool:

0

26

А мы пойдем на Север? :D Завтра.
Отметим ,таким образом, подобающе День защитника отечества. ;)

0

27

Мы тоже собираемся на Север, и нам потребуется грубая мужская сила для доставки авиационной техники на гору, Вы подходите, хоть и паропланеристы :D  .
Вы во сколько выезжаете из города? Можем поехать вместе.
Роман.

0

28

Привет Роман. Созваниваемся в 9-00, выезд в 10-00.  :)

0

29

мы выезжаем в 9-00 из города, догоните на подъёме в гору. :rolleyes:

0

30

Отпраздновали 23 февраля в Аслыкуле. Ветер поначалу 12 - 14 м/с, к вечеру затих. Налетались однозначно.
Кто спирали крутил, кто бабочку делал и т.д. :lol:  и все с удовольствием и желанием. :lol:
http://u.foto.radikal.ru/0702/787d4938015et.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/661effc15786t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/f470cd60cbeat.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/48026d50d2b3t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/760510712741t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/2adf8491d718t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0702/233287eb6679t.jpg
Дельты в действие
http://u.foto.radikal.ru/0702/47da1fa6ec98t.jpg
Эльвер и Роман от сала отказались, а мы не настаивали
http://u.foto.radikal.ru/0702/a0afcb6e003et.jpg
Равиль делется новостями, а Ильдар на все бурно реагирует. :)
http://u.foto.radikal.ru/0702/c20b68f07486t.jpg
Красиво сели за горой, чтобы не топать по глубокому снегу. Ротора не заметели
http://u.foto.radikal.ru/0702/cc202df3e4b4t.jpg
Всех с праздником . :D
У нас с собой было и встретили праздник по-взрослому( это в отчет не попало  :) ) Спонсором мероприятия выступил Артур. :D

Отредактировано Игорь Т (23-02-2007 22:53:40)

0

31

В субботу собираемся на Аслыкуль  :)

0

32

Полетали на славу , больше 3 часов каждый. :D кто хотел и кому было не лень. :D
Ветер 6-7м/с, с термическими пузырями. Было весело. :D
http://t.foto.radikal.ru/0703/6b3e22bdafe2t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/3fe3298dc101t.jpg
Ильдар - ниндзя
http://t.foto.radikal.ru/0703/415a8cfd814at.jpg
Рустем
http://t.foto.radikal.ru/0703/917434e5857bt.jpg
Я
http://t.foto.radikal.ru/0703/29a7b43b6d9at.jpg
Серега прощается с Грифом, передал его в надежные 4 руки.
http://t.foto.radikal.ru/0703/63b64c947dbft.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/1e7fcfa43be5t.jpg
Ильдар и Большие уши
http://t.foto.radikal.ru/0703/0797a6a12735t.jpg
Ильдар и бабочка
http://t.foto.radikal.ru/0703/f7496515e9a4t.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/17102d7309cbt.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/c6728174facct.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0703/dfe04336b6fat.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/015ae1ae9629t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/b23c96a7d099t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/2339c14751e1t.jpg
Это был кайф или одна из его разновидностей :D

Отредактировано Игорь Т (03-03-2007 23:55:16)

0

33

Сегодня тоже полеты в Аслыкуле . Ветер слабоват 2-3 м/с Ю-В , стартовали и садились в контрсклон.Тренировка -только это  слово подходит для всего этого.  :lol:  Немного фотографий
http://r.foto.radikal.ru/0703/1874fceb494ft.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/0e9326944cd2t.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/ee32e27c164at.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/a3c37d8b6714t.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/247fcd0b2616t.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/c24623b965a6t.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0703/160850b981d6t.jpg
На соседней горке тренировались Рустем, ФФ. :D

0

34

+1
Тяжело в ученье-легко в бою! (А.В.Суворов) :)
Фотки-супер! Молодца!

Отредактировано Женя с куполом (04-03-2007 22:51:45)

0

35

Есть ли желание завтра выехать куда полетать? (Или будем отмечать праздник дома?)

0

36

Желание конечно есть.
С утра поздравляем наших женщин и чтобы не мешать им праздновать профессиональный праздник едим на полеты :D

0

37

Отлично! С утра созвонимся тогда!

0

38

Куда едете то? Про меня не забудьте!!! :rolleyes:
Поехали на лебедку 8 марта, в пос. 8 марта. Если там не получится (ветер сильноват), то в Гуровку.
А я как всегда забыла дорогу в Гуровку. Вот! :)
Мы сами не местные, по карте ездием... :D

0

39

Полятали. :D Таким образом отметили 8-е марта.
http://v.foto.radikal.ru/0703/06b4b5229621t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/e2bd6f03ad48t.jpg
Артур решил поберечь запаску
http://v.foto.radikal.ru/0703/afeefc317ae1t.jpg
Пока народ подтягивался Серега уже стартовал
http://v.foto.radikal.ru/0703/e849cb07741et.jpg
Ильдар
http://v.foto.radikal.ru/0703/d84991968b98t.jpg
Еще один Арес в нашем обществе. Поздравляем Артура, только как различать между собой будем пока не решили.
http://v.foto.radikal.ru/0703/7b623109784dt.jpg
Ильдар в небе
http://v.foto.radikal.ru/0703/367ff082173dt.jpg
Побазарили
http://v.foto.radikal.ru/0703/cc62930f06det.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/2d9baff54f25t.jpg
Валенки - составляют реальную конкуренцию Ханвагам
http://v.foto.radikal.ru/0703/772c1658b504t.jpg
С Сереги 10баксов
http://v.foto.radikal.ru/0703/e316f0356a2ft.jpg
Женя
http://v.foto.radikal.ru/0703/77765c746014t.jpg
На взлет
http://v.foto.radikal.ru/0703/8ee5caf891a9t.jpg
Поздравляем всех женщин с праздником - заслужили  :D

0

40

Парни! Люблю, горжусь, и уважаю!!!
Не понял - Артур крыло поменял???

0