ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА РТ ПРОВОДИМЫЙ В Г.АЗНАКАЕВО 12-15 ИЮНЯ


ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА РТ ПРОВОДИМЫЙ В Г.АЗНАКАЕВО 12-15 ИЮНЯ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

УТВЕРЖДАЮ

Председатель  Региональной общественной организации «Объединённая Федерация Дельталётного Спорта (СЛА-мото)» Республики Татарстан

_______________В.К.Чупарков
« ____ » ___________ 2014 года
    СОГЛАСОВАНО

Руководитель исполнительного  комитета Азнакаевского муниципального района
Республики Татарстан

_________________А.Х.Шамсутдинов
« ____ » _______________ 2014 года

СОГЛАСОВАНО

Руководитель клуба парапланеристов
«Азфлай» г.Азнакаево

________________Д.А.Мусин
«____»_____________2014г.

                                                                                                                 П О Л О Ж Е Н И Е
                                                                                         о проведении  чемпионата Республики Татарстан
                                                                                                    по спорту сверхлёгкой авиации
                                                                                                                    в 2014 году












I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат Республики Татарстан по спорту сверхлёгкой авиации (далее  –  соревнования) проводится в соответствии с  календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан на 2014 год (далее -- Министерство).
Соревнования проводятся по правилам FAI (Международной авиационной федерации) в целях популяризации и дальнейшего развития спорта сверхлёгкой авиации в Республике Татарстан, определения сильнейших спортсменов, команд и укрепления дружественных связей между спортсменами, повышения уровня спортивного мастерства пилотов, выполнения разрядных норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации.
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляется Министерством и оргкомитетом, утверждённым Региональной общественной организации «Объединённая Федерация Дельталётного Спорта (СЛА-мото)» Республики Татарстан (далее – Федерация). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую Федерацией.
             Начальник соревнований – Д.А.Мусин (г. Азнакаево).
Главный судья соревнований  –  судья I кат. Р.Н.Туйкин (г. Казань).
Главный секретарь соревнований  – судья 3К О.Н.Назаров (г. Бавлы).

         III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

     Соревнования проводятся в месте, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению спортивных мероприятий.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, которые предоставляются в мандатную комиссию каждым участником спортивных соревнований.
Медицинское обеспечение соревнований возлагается на Федерацию.
Ответственность за согласование места проведения соревнований с заинтересованными лицами возлагается на Федерацию.

        IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

     Соревнования проводятся:
     В дисциплине параплан – полёт на точность, с 12 июня по 15 июня 2014 года на горе «Чатыр-Тау» близ города Азнакаево, запасной вариант по метеоусловиям – гора «Дымка» близ города Бавлы. Регистрация участников соревнований проводится там же 12 июня 2014 года с 09:00 до 10:00. Начало соревнований в 11:00.
Соревнования проводятся в личном и командном зачётах в двух возрастных категориях: 1 кат. до 19 лет; 2 кат. свыше 19 лет. В состав одной  команды в каждой возрастной категории входят не более трёх спортсменов.
По  всем     вопросам,   связанным  с  проведением  соревнований, обращаться в Федерацию по телефонам:
Мусин +79172747056, Туйкин +79274912811, Назаров +79600899517
E-mail: aznfondpatriot@mail.ru

         V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

      Соревнования проводятся согласно правил вида спорта утверждённые приказом Минспорттуризма России от 12 мая 2010 года № 478.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 3 спортивного разряда, медицинское заключение о состоянии здоровья, разрешение на участие в соревнованиях и прошедшие соответствующую спортивную подготовку.

         VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

      Именные заявки (2 экземпляра), заверенные подписями руководителей спортивных организаций и врача, скреплённые печатями, подаются в мандатную комиссию в день приезда участников со следующими документами: паспортом, договором (оригиналом) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья и полисом обязательного медицинского страхования.
В заявке на каждого участника должны быть указаны данные: дата рождения (число, месяц, год), спортивный разряд, спортивное ведомство, Ф.И.О. тренера.
Иногородние судьи предоставляют в мандатную комиссию копии паспорта, судейского удостоверения, страхового свидетельства и ИНН.

         VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Начисление очков производится в соответствии с правилами проведения спортивных соревнований по спорту сверхлёгкой авиации.
Любое изменение количества очков после их начисления в каждом туре или итоговой суммы очков методом их нормализации, введением понижающего (повышающего) коэффициента или иными методами не производится.
Победитель в каждом виде программы определяется по сумме очков, набранных за время проведения соревнования. При равенстве очков в суммарном зачёте победитель определяется по минимальной сумме занятых мест в каждом туре. В соревнованиях в личном зачёте разыгрываются одно первое место, одно второе место, одно третье место.
Турниры проводятся с подведением командного зачёта. Командный зачёт определяется по наибольшей сумме очков, набранных двумя лучшими спортсменами сборной команды в каждом туре.
В соревнованиях разыгрываются также два первых командных места по возрастным категориям, два вторых командных мест, два третьих командных места и команда Победитель.
        Федерация представляет итоговые протоколы  проведённых спортивных соревнований и фотоотчёт на бумажном и электронном носителях в Министерство в течение 10 календарных дней по окончании соревнований.

               VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

     Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются призами, кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Команда-победительница и команды-призёры турнира награждаются памятными призами, а члены и тренеры указанных команд –  медалями и дипломами соответствующих степеней.

                 IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

      Финансирование осуществляется Федерацией из средств бюджета Федерации в пределах доведённых лимитов в 2014 году на данный вид расходов.
Расходы, связанные  с проездом,  питанием и размещением участников, тренеров и судей, осуществляются за счёт командирующих организаций.

0

2

В связи с не подходящими погодными условиями чемпионат респ. Татарстан переносится на выходные следующей недели.

0

3

Решено проводить соревнования в субботу на этой неделе, в 9:00 по Москве сбор. Всем Добро Пожаловать!

0

4

20 числа в 12 по Москве проводится соревнование на точность. Ранее из за погодных условий не было разыграно ни одного упражнения. Азнакаево  ждет своих победителей! Приглашают всех желающих без ограничений.   :flag: положение см выше.

0

5

Едем :cool:  П  ить  ОБЕЖДАТЬ :D

0

6

http://se.uploads.ru/t/HKQsR.jpg
Соревнования в Азнакаево удались на славу. Организаторы постарались как всегда на отлично, - сразу по приезду и чай, и обед, и гостеприимство, и прекрасное настроение. Было разыграно три тура, количество участников 18 Пилотов из Казани, Йошкар-Ола, Азнакаево, Бавлы, Туймазы.  Перед началом соревнований полетали на Чатыр-Тау, мне удалось в потоках покружиться набрать высоту. Отличная погода, мягкие потоки - красота!  После официальной части, открытие, напутствия, условия розыгрыша туров, и началось. Первую попытку народ не торопился, так как  шли потоки, и вместо «вниз» получались полеты «ввысь». Это «издевательство» я пересилил кое-как, ведь по привычке доворачиваешь в набор, а тут сливать надо высоту  8-) . Потом уже в азарте никто не замечал потоки. В итоге:
Командный зачет:  1 место Казань, 2 место – Бавлы Flyday, 3 место – Азнакаево – АзФлай.
Личный зачет взрослые: 1 место – Олег из г. Йошкар-Ола, 2 место – Кузьмин Сергей Туймазы,  3 место – Рамиль из г. Казань.
Спасибо Данису Мусину – организатору сорев за прекрасное настроение, отличную организацию, очень хорошо отлетали.   :flag:  8-) Спасибо!

0

7

Немного видео с Чатыр-Тау без купюр.

Отредактировано Kuzkaser (22-09-2014 22:47:42)

0

8

Не большой фрагмент видео о том, чем мы занимались у нас в Азнакаеве, это когда погода не позволила провести запланированный чемпионат РТ. Мы не сидели на месте , а оттачивали мастерство управления парапланом- где??? на бревне)))

Отредактировано Рустам (06-11-2014 16:07:08)

0

9

В продолжение, не создаю отдельную ветку.
С 18 по 19 сентября 2015г в Азнакаево на горе Чатыр-Тау был организован Чемпионат Татарстана по спорту СЛА в дисциплине параплан -полет на точность приземления.
Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Виктор Михайлович Ткачук. Главный организатор соревнований Мусин Данис. Заранее приносим слова благодарности всем организаторам и участникам за теплое, дружеское настроение. Как всегда все на очень высоком уровне, лагерь, завоз, питание. Ужин, завтрак, обед, всегда готовый горячий чай, -песни у костра во главе с Саней Кобяковым из Казани.  :cool:  Девчонки клуба Азфлай (Азнакаево) зажигали от души.  :flag:
Результаты: в личном зачете 1 место - Альметьевск, 2 место - Кузьмин Сергей, 3 место - Казань.
в командном зачете: 1 место - Flyday Бавлы, 2 место - Казань, 3 место -Альметьевск.
http://s7.uploads.ru/t/4i3oY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TldhP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EpWsn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gGIsa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y7s2B.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GI3F1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KbsB2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0PUqm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9upWi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rph6G.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jDGiV.jpg

+1

10

Отличные резалты!
Хотелось бы только, чтоб чуть-чуть заранее предупреждали о таких мероприятиях. :yep:

0

11

Виталик извини. Совсем упустили из виду, сами торопились и что то тупанули совсем.

0

12

В лучших традициях гостеприимства! Руководитель клуба АЗФЛАЙ Мусин Данис приглашает всех желающих на соревнование по Точности приземления. Проводится на горе Чатыр-Тау в г.Азнакаево. Заезд в пятницу 28 октября вечером. Горячий чай, плов, песни у костра и хорошее настроение обеспечено. Получи свой заряд бодрости! Поиезжай вечером в Азнакаево! Отдохни! Выиграй свой приз! Начало соревнований 29 го октября 2016 года с утра с рассветом. ВЕЛКАМ!!! :-)))))

Отредактировано Kuzkaser (26-10-2016 10:40:02)

0

13

По поводу ночевки в Азнакаево. Желающим найдется уголок в Молодежном центре. Коврики, спальники иметь свои.

0

14

Соревнования удались на славу. Хотя Данис и переживал сильно из-за погоды. Погода северящий штиль - на горе поддувало метра 2. Зато пять тасков оказались очень даже интересными. Во первых старт на горе,- ветерок вдоль склона. Надо поднять крыло по направлению на север и по дуге слететь с перегиба на запад. Лететь вообще на юг, развернувшись на 180 град. Посадка еще интереснее. Пока летишь полпути просаживает, это то что надо. Вторая половина полета из-за особенностей ландшафта оказывается зоной динамика. Круг расположен близко к лесу,под зоной динамика и получается надо сбросить высоту галсами в динамике и прямой участок на центр остается очень короткий.
       Погода была конечно как по заказу. Хотя многие испугались северного ветра, а зря. Свежо, осадков нет. Для участников совсем даже не холодно. Участников всего было 35 человек. Половина из Можги :-)))) При этом были из Че оксар, Альметьевска, Можги, Бавлинцы, Октябрьский, Туймазы, и еще откуда то забыл. Отдельно разыгрывались 5 тасков для юношей, девушек до 20 лет и взрослый. Начало соревнований с 10 утра 29 го числа. Завершили в 16-30 где то. Завоз на гору как всегда двумя машинами. Горячий чай из самовара был всегда практически. Борщ, который мы доварили с Данисом вчера вечером.  Хорошо посидели под звуки гитары с нашим бессменным бардом Равилем :-)))) Вечерком пока судьи подсчитывали результаты все отведали очень вкусный плов. Из нашей группы мы все четко так заметили- Айнур не отходил от кухни. Пока мы там соревнуемся значит, он трется возле казанка. :-))))) Андрон вообще отчебучил - первый таск в цель. Такой удивленный нам твердит, что все случайно. Так все таски случайно и набил прямо в центр. Итог второе место! Обошел чемпионов России :-))))) После вручения призоа стоит такой и говорит: я говорит узнал, что оказывается в центр надо было одной ногой попадать! А я говорит обоими ступнями лупил по парашютному :-)))))) А если бы попадал одной ногой? :-)))))
Всего участвовало 11 команд. Клуб Флайдей на этот раз. На Седьмом месте. Огромное спасибо организаторам, Данису Мусину лично за такие прекрасные мероприятия. Отличная погода, прекрасное настроение, интересные но решаемые задачи, да и куча пилотов, куча эмоций. Очень очень отлично! Спасибо Данис!

http://s7.uploads.ru/t/LwJjz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Y6tGv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wil5G.jpg
http://se.uploads.ru/t/TGhRL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/so4uF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/4XrVz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JKMQj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jCb0a.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ozLrb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2ECZc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/egrnL.jpg
http://se.uploads.ru/t/sS1hO.jpg

Отредактировано Kuzkaser (30-10-2016 11:53:35)

0

15

Один полетик в круг

0

16

Почему тебя не вижу с кубком.
Кружочек красный-то задел ногой. На видео видно.
Судью на мыло.

0

17

Я - ннуууууууууу моооооожноооооо быыылооооо!  :D

0

18

Данис приглашает в Азнакаево на традиционные соревнования на точность с горы Чатыр-Тау. Заезд 20 октября 2018 с 12 часов по москве. 21-го октября  продолжение с утра и торжественное закрытие в 12 по москве. Всем желающим велкам! Мобибаня, мобикухня, песни у костра.

0

19

На эту субботу - 3 ноября, тоже самое мероприятие. Только без ночевок, бань - заезд с утра 3-го ноября. Точнистам самое раздолье )))

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА РТ ПРОВОДИМЫЙ В Г.АЗНАКАЕВО 12-15 ИЮНЯ