ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поделись с друзьями 2

Сообщений 181 страница 200 из 653

181

GOOGLE GLASS для парапланериста

0

182

и такой полет

0

183

Хочу туда :cool: ...так красиво :jumping: , ОКЕАН, пески...все изучу и подготовлю почву...

0

184

Сирия, после завала выкопали  :O

0

185

очень редкие кадры из Сирии

0

186

только не уйди :D

0

187

Как только не летают :cool:

0

188

как он нашел место?

0

189

Хамитов говорит , что Шиханы не будут разрабатываться  https://news.mail.ru/politics/23865181/?frommail=1

0

190

отличные кадры  :cool:

Отредактировано Fond (06-11-2015 00:56:27)

0

191

0

192


Посмотрите, что прилетело на 7.30 минуте (4 топ).

0

193

0

194

0

195

Есть в Башкирии еще такие места

0

196

Зилим красивая река, красивые места

0

197

Fond написал(а):

Очень интересный ответ на вопрос , который задает Ришат в каждом городе, который он проезжает..."Что такое счастье???" Так вот самый неожиданный ответ...."Счастье - это прожить жизнь в компании единомышленников!!!"
    смотрите интервью в г. Владивосток  в контакте http://vk.com/izgeyul?w=wall-72040879_2082

Он здесь в Кандрах с нами смотрит как мы летаем на 1мин 50 сек

IzgeYul.Russia.

Об итогах Российского Этапа.

За 64 дня проехав около 17 000 км Я и мой Стальной Конь добрались до Владивостока.

Если честно, не хотелось долго выезжать из Хабаровска, впереди было всего лишь около 700 км и мне
стало очень грустно от того, что Поездка по России заканчивается в столице Приморья.

Раньше Я никогда не выезжал на Восток дальше Уральских гор, и продвижение мое до Дальнего Востока было сравнимо с тем,
как если бы Я отправился куда-нибудь за границу. Эта стало отличной возможностью для того , чтобы увидеть свою Страну изнутри,
познакомиться с Ней еще ближе.

Меня пугали плохим покрытием дорог, но сказать честно, это не правда. Дороги конечно же в некоторых местах оставляют желать лучшего, но таких участков не много, а
на которых все же нужны восстановительные работы сейчас полно ремонтной техники.

Красноречивее всего думаю расскажет тот факт, что на Мотоцикле класса "Спорт-Турист" со сравнительно невысоким дорожным просветом и на шоссейной резине,
груженый еще около 45 кг груза Я проехал под дождем на ремонтируемых участках дорог где было покрытие из щебня,местами из мокрых глины и песка,камней и т.д.
без повреждения нижнего пластика(обвеса) и без единого падения.

Самые лучшие дороги в Кемеровской области, самый аварийный участок, на котором не было видно дорожной техники стал участок на отрезке Хабаровск-Владивосток.

Другие опасения, это большой перегон между заправками.

Первый такой отрезок, который поначалу вызывал повышенное внимание дорога Тобольск -Лянтор, здесь самый длинный участок между заправками составил 96 км.

Более всего расстояние между заправками на отрезке Улан-Уде- Чита-Могоча, тут на одном из отрезков,нужно внимательно продвигаться без пополнения горючего на АЗС на расстоянии 300 км.
Здесь действует правило: "Каждая заправка- полный бак"Этот отрезок Я проехал на одном баке.

Движение в Забайкальском крае добавляет экстрима, потому что тут тяжелая криминогенная ситуация, и на этих дорогах
нужно ехать по возможности не одному и без ночёвок на трассе.

Стоимость парковочного места на охраняемой стоянке с возможностью поставить палатку рядом с Мотоциклом
минимальная была под Тобольском- 50 рублей, максимальная в Иркутской области - 200 рублей.

Я предпочитал отъезжать подальше и вставать рядом с постом ДПС, крупной стоянкой большегрузного транспорта либо договаривался о постановки палатки около АЗС.

Если Вы хотите остановиться на ночлег в придорожной гостинице, то сумма за одну ночь составляет от 1500-2500 в сутки и выше.
Недорогие гостиницы - Хостелы стоят от 250-350(Челябинск/Хабаровск) рублей до 600 (Иркутск/Владивосток) за одни сутки, в общем номере.

Бензин марки АИ-98 стоил от 38 рублей в Уральском регионе до 42 рублей в Забайкальском крае.

Я чуть больше двух месяцев двигался по России, и мне этого времени оказалось очень мало.

Наша Страна огромна, расстояния колоссальны,
тут находится великое множество природных красот, разнообразных ландшафтов, озер , рек, иных памятников,

но высшая ценность- это люди. У нас богатая история, на огромной территории собраны самые разные культуры.

У многих складывается впечатление, что Россия состоит из набора других государств у которых совершенно уникальное внутреннее содержание.

Многонациональность, мир между народами и конфессиями
это богатство и сила Нашей страны, которые нужно сохранить и развивать в будущем.

Кто-то открыто говорил что Китайский Мотоцикл не выдержит Российских Дорог,пророчил скорую поломку и т.д.. Я же никогда не входил в полемику,

а лишь спокойно продолжал продвигаться дальше.

Уверен был и перед стартом и на всем протяжении маршрута в надежности своего CFMOTO 650 TK.

Он отлично показал себя на Российском Этапе, уверен и остальные отрезки Мы пройдем превосходно.

Врезались в память и остались светлыми воспоминаниями теплые встречи с представителями МотоДвижения, МотоКлубами, ФриРайдэрами, журналистами, представителями
Дилерских Центров CFMOTO и Компании Motul.

Отправляясь в дорогу Я и представить себе не мог, что сеть центров CFMOTO развита на столько
сильно. Ожидал увидеть представителей в городах милионниках, но оказалось что и с населением гораздо меньшем Компания так же представлена.

Мне несомненно добавляло уверенности, то что если , не дай Бог, что случится, Я смогу обратиться к МотоКлубу, либо представителю Фирмы,
но все шло как по маслу, и мой 650TK получал обслуживание лишь на плановых ТО.

Доехав до Владивостока меня встретил Дилер CFMOTO Сергей Зимин , директор МотоСалона "Вне дорог". Здесь при Его поддержки был снят
сюжет для телевидения по итогам прохождения Российского Этапа, а в данный момент мой Мотоцикл проходит плановый осмотр и техническое
обслуживание перед следующим этапом.

Меня почти каждый спрашивал: "Оставят ли Тебе Мотоцикл?"
Отвечаю: Мотоцикл в скором времени будет полностью оформлен на мое имя! Это отличная новость!Я Благодарен Заводу и Фирме, Всем Дилерским Центрам CFMOTO в городах России за поддержку!

Но Фирма, на данный момент, отказалась финансировать дальнейшие Этапы КругоСветки.

Для продолжения Пути сейчас решаю массу бюрократических вопросов,а также стараюсь привлечь финансовые средства.

Хочу проехать Весь Маршрут без замены Мотоцикла и доказать, что Китайской Технике КругоСветка под силу.

Так как сам начинал ездить на Китайском Аппарате 150 куб.см., который не считали многие за Мотоцикл и пророчили скорую смерть мотору. Меня это тогда задело и хочется теперь поставить точку в вопросе о надежности Китайской МотоТехники.

Кстати, мой первый Аппарат, Китайского производства пробежал больше 44 000 км без нареканий, в том числе 9500 км по четырем странам в Средней Азии , где было много горных участков и температура доходила до +45 и это все на "воздушнике".

На сколько Я знаю на "Китайце" (без замены Мотоцикла) еще никто не проезжал Вокруг Света.

Я хочу стать первым!

Сейчас активно ищу поддержку под Проект, обращаясь как к организациям связанными с МотоТемой так и к остальным другим.

У меня есть лишь одно условие:
Рекламируемый товар/услуга не должна наносить вреда физическому и нравственному здоровью человека.

Огромную благодарность хочу выразить представителям компаний CFMOTO и Motul в городах России, моим Родным,
Российским МотоКлубам, ФриРайдерам и просто хорошим людям которые в Пути мне повстречались.

Желаю Вам процветания, интересных маршрутов и чтобы Дорога Ваша лишь Счастливой Звездой освещалась!

http://vk.com/izgeyul?w=wall-72040879_2082

Отредактировано Fond (23-10-2015 08:49:41)

Подпись автора

    Когда летишь.....пять минут полета бывает интереснее, чем у многих людей вся жизнь...
    http://www.youtube.com/watch?v=AlAt8JXz … re=related

Продолжение о путешествии в Китае от Султанова Ришата

На грани фола!

Уж так вышло, что из Китая Я собрался выехать в крайний день окончания визы.

Границу запланировал пройти из города Суйфунхэ.

Для этого нужно из Пекина доехать вначале до города Мудянзянь, поезд идет 16-19 часов. Затем на автобусе доехать до "Суньки" (Суйфунхэ) 3 часа ходу.

В обед приезжаю в город, добираюсь с приключениями до границы.

Тут еще один сюрприз. За переход на ту сторону, нужно заплатить 190 юаней. У меня осталось только 72 юаня. И эта плата на границе, лишь за возможность проехать на местном автобусе до КПП на территории России.Пешком пройти нельзя, на попутке тоже.

Если Вы все же решить ехать на автобусе на этом участке, то лучше доехать до автовокзала, купить билет там, до Уссурийска либо до Владивостока. Выйдет примерно тоже самое, зато Вас довезут до города. Кстати, в Суньке два автовокзала, местный и международный, расположены на значительном расстоянии друг от друга.Вам надо на международный.

Моя ситуация осложняется еще и тем, что Я приехал примерно за 40 минут до отправки последнего автобуса.

Ситуация: денег не хватает, погранцы без билета на свой автобус не впускают, последний автобус, границу скоро перекроют, виза истечет через несколько часов, а за каждый день просрочки около 500 юаней штраф + возможно наложение запрета на въезд в КНР сроком до двух лет за нарушение сроков пребывания...

Что делать?

СМС Родным, смогут помочь только через два часа.
У меня около 30 минут...

Осмотрелся, ведь вокруг Соотечественники, едут в Россию. Думаю: "сейчас объясню ситуацию, кто - нибудь да поможет!"

Рано обрадовался...

Сколько подходил, все первым делом спрашивают:
" а Ты вообще откуда?" , "Ты из какой Республики парень?" и в таком духе. На тот момент не понимаю, причем тут это. Видимо моей бороды испугались, или что то еще вызвало подозрение. На вид Я чисто одет, на плече дорогой фотоаппарат, камера, телефон, рюкзак. Вроде все норм.
Я объясняю: "доедем до города, сниму с карты, отдам, если не верите, возьмите в залог права Российские или Международные"

Хоть и подходил спокойно объяснял, но все пугались.

Предпринял множество попыток, да все мимо.

На досмотре все паникуют, ломятся пройти осмотр как можно скорее.

Один из таксистов услышал мой разговор с погранцом, подошли еще несколько Китайцев, предлагает купить мой телефон и камеру за копейки. Я всем отказываю!

Уже в очереди осталось человек 10 подхожу к одному из мужчин.
Начинаю разговор:
-У меня к Вам деловое предложение!
- Продолжай.
- Я Вам дам 1500 рублей, на территории России, если Вы мне сейчас дадите 120 юаней(1200 рублей)
- А что случилось?

Объяснил ситуацию. Он говорит:
-Возьми деньги.Запиши мой номер, если совесть есть найди меня во Владивостоке и как сможешь отдашь...

В автобусе спрашивает:
- Кто? Откуда? Как от границы до Владивостока поедешь ?
- Попутку ловить буду.

Уже стемнело, до Владивостока больше 200 км...

Но мне повезло еще раз, Он меня до квартиры Родственников довез.

За что еще раз Ему огромное Спасибо!

Урок! Лучше смываться из страны заранее!

Важно: если купить билет на самолет заранее, за месяц и выше, то выйдет по деньгам примерно тоже самое, а если Вы будите возвращаться из Гонконга в Россию, то это будет стоить примерно 450-600 юаней, иногда и ниже,из этого города разлетаться по Миру можно заметно дешевле

0

198

Получается, что по Китаю он уже путешествовал не на мотоцикле?

0

199

Продал наверное или сломался и отдал дилерам...скорее всего кругосветка обломилась или в Китае зима началась... позвонит узнаю

0

200

.... ПРИШЛА В ВИДЕ НАШИХ САМОЛЕТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ АВИАЦИИ И БОМБАРДИРОВЩИКОВ в Сирию

Отредактировано Fond (18-11-2015 09:41:15)

0