ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.


Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Схему Сергея надо дополнить посадочной площадкой на горе и под горой (на точность приземления), предстартовой зоной. Эта схема пойдет как официальный документ для оформления права пользования земельным участком в целях авиационной деятельности (требование ФАП) и в инструкцию правил полетов на данном парадроме.

0

82

Моё видение план схемы
Места приземлений надо уточнить у более опытных товарищей
Дорогу под западный склон надо смотреть на месте, что дешевле, с горы или в объезд утюга
Под восточным склоном не нарушать пахотные земли (дабы не платить)
http://sa.uploads.ru/t/qz897.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2gUMN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/X7iUQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xvP4a.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8ozhY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VL2J0.jpg
Кадры с роликов Руслана и Сергея.

0

83

Посадочные площадки прямо под склоном - нельзя! Для посадки на точность особенно. Подправил дорогу с Востока и площадку для точности.
http://sg.uploads.ru/t/1yQDG.jpg
http://se.uploads.ru/t/tQFMD.jpg
Площадку приземления на Западе - скорее всего надо перед СЗ выступом дальше от склона - там же съезд, указан Василем.
http://s9.uploads.ru/t/72JTF.jpg

Отредактировано Kuzkaser (11-02-2017 20:07:08)

0

84

Мои рисунки закончились
http://s8.uploads.ru/t/FCAaP.jpg

0

85

Доктор написал(а):

Решил изложить свой взгляд (немного с другой стороны) на то, что может потребоваться для организации ПДЦ:

Согласен с Ришатом. ;)
Также хотелось бы заметить, что постройки ведутся на отчужденной в чью-то пользу земле. В случае начала официального строительства она будет за кем то закреплена, в данном случае за ОФ СЛА.
Так как ОФ СЛА это частная организация с одним собственником господином М. , то соответственно есть теоретическая возможность после завершения строительства, поставить шлагбаум и никого туда не пускать кроме заплативших взносы людей.
Нужна ли эта головная боль свободно летающим пилотам?

0

86

Игорь, -шлагбаум в небе нам все равно не поставят. Да и кто там будет сидеть охранять пустой склон? Да и кого удержит шлагбаум? Содержать ЧОП ради нас,- чтобы заплатили? При любом раскладе в минусах останется  господин. Как известно в наше время экономика очень серьезно проверяет любой бизнес на живучесть. Мы ж на  Борискины переберемся, и Фсе. )))))

Отредактировано Kuzkaser (11-02-2017 23:43:38)

-1

87

Игорь Т написал(а):

В случае начала официального строительства она будет за кем то закреплена, в данном случае за ОФ СЛА.

Вроде как деньги от минспорта выделяются, может землю за ними закрепят?
А с другой стороны Серега прав? Держать охрану накладнее получится o.O .

0

88

Kuzkaser написал(а):

Мы ж на  Борискины переберемся, и Фсе. )))))

                    Отстойное место....Может вообще в Татарстан? Там только с Татарии и будут тусоваться :angry: :mad:  . С таким же успехом можем летать где в Уфе парке Победы, (от мечети Ляля Тюльпан 300 м отличный склон там под западный ветер есть склон обширный в 9 км...... Это я так.....к слову

    Крайнее место Кандры и БАСТА :cool: Про дорогу..... лучше не стоит строить, никчемные расходы, просто улучшить восточный заезд, зачем изобретать велосипед??? В процессе уточнения расходов наверху лучше будет что -либо улучшить

Отредактировано Fond (12-02-2017 06:49:56)

0

89

Fond написал(а):

Отстойное место....
Отредактировано Fond (Сегодня 06:49:56)

Не ты ли Руслан это "отстойное " место нам  расхваливал под шашлычок и коньдьячок?  :D  "Отстойное" оно для чайников - это стопудово. А переносить Базу я не предлагал - почитай мнимательно.  :D

+2

90

Игорь Т написал(а):

Также хотелось бы заметить, что постройки ведутся на отчужденной в чью-то пользу земле. В случае начала официального строительства она будет за кем то закреплена, в данном случае за ОФ СЛА.
Так как ОФ СЛА это частная организация с одним собственником господином М. , то соответственно есть теоретическая возможность после завершения строительства, поставить шлагбаум и никого туда не пускать кроме заплативших взносы людей.
Нужна ли эта головная боль свободно летающим пилотам?

Игорь и многие другие грешат тем, что не читают всю ветку целиком, а свои вопросы и сомнения строят на последних постах в ней. Потому и возникают всякие нелепые домыслы и выводы. Поэтому я и хотел тогда запустить все документы на сайт, который, слава Богу, уже работает. Для невнимательных и ленивых почитать я напоминаю, объект планируют строить на государственные деньги ММПС РБ и будет предаваться на баланс ДОСААФ РБ. Земля на Кандрах: вершина - сельхозназначение со своим кадастровым номером и владельцем сельсоветом, склоны - земли без категории. Естественно, что начинать строительство будем только после перевода земли из категории сельхозназначения в категорию промышленную с созданием отдельного кадастрового участка. Владельцем земли будет государство. Как и все что будет там построено - все будет принадлежать государству с балансодержателем в виде ДОСААФ. Потому мы немного растягиваем участок строениями, чтобы оставался запас земель на будущее. И посадочные площадки под горой тоже не только выполнение нормативных требований, но и возможность закрепить эти участки за ПДЦ без права кому либо другому их трогать. Капитальное строение в виде домика РП и судейства тоже необходим. Во-первых, это требования к строительству летних спортивных, детских, оздоровительных баз - помещение, где должна быть комната для врача и комната для администрирования. А также на будущее - если будет возможность проложить туда подземный кабель, то по закону электричество можно подводить только к капитальным сооружениям. Хотя есть вариант ограничится на Кандрах только оборудованием старта и посадок, установкой навеса и ремонтом подъездных путей. Тогда больше средств будет потрачено на обустройство стартов, дорог и лагеря внизу у речки в Аскарово. Благо, лагерь там сделать хороший и со всеми удобствами ничего не мешает.

+1

91

Fond написал(а):

С таким же успехом можем летать где в Уфе парке Победы, (от мечети Ляля Тюльпан 300 м отличный склон там под западный ветер есть склон обширный в 9 км......

Тогда нахрена всю эту городьбу городить с отводом земли и прочим, раз в Уфе уже все есть. ДОСААФ рядом, прямо посередине этого склона. Вот тебе и база.

Мое мнение такое, все это затеяли, чтобы создать видимость каких-то телодвижений. А если задуматься, работать это не будет, пока не будет некоего директора всего того, что там настроят. Все разворуют и разбомбят. Начинать надо с руководителя, кто этим будет зангиматься и жить там.

-2

92

Уфа это зона С, летать там можно только с утвержденным полетным планом. В черте города вообще только с разрешения городской администрации с уведомлением за неделю. Возле Ляля-Тюльпана летать не получится, только слётывать с посадкой в кустах внизу. Рубить лес для полётов нескольких парапланеристов тоже вряд ли дадут - это уже у вас мания величия проснулась. А видимость телодвижений для вас что-то обходится мне и федерации большой перепиской, беготнёй по инстанциям и головной болью. Поэтому обидно это читать от вас, для кого это все и затеялось. Наш спорт не олимпийский, не базовый и очень малочисленный, пока и выдающимися результатами также никто не отметился. То, что республика вообще субсидирует наш спорт такими суммами, когда как многие массовые спортивные федерации и клубы Башкирии получают в десятки раз меньше - это явление уникальное для России. Строительство отдельных ПДЦ тоже из этого разряда. Если не нужно этого, то так и напишите. А то уже и оказывается тут я помогаю бюджет пилить, которого нет, челябинцам гору продаю, создаю видимость работы и вообще зря тут привожу пожелания пилотов и требования нормативов к одному целому. Просто иногда подумайте немного, прежде чем писать на ветке свои эмоциональные посты. Другие-то воспринимают это за правду, а не шутку.

Отредактировано Рафаил (12-02-2017 11:22:55)

+1

93

Господа провокаторы! Угомонитесь! Вы что творите? Вы понимаете, что форум читаем не только мы? А ваши негативные высказывания формируют мнение о всех пара- и дельта- пилотах?

Рафаил бьется, что бы выкружить какие-то деньги на соревнования, на дороги, на парадромы.

А вы тут же подножку ему – «А, все разворуют, все поломают, деньги распилят, поставят шлагбаум. Зачем это надо? Одумайтесь!»…

Ну, почитают наверху все это. И что решат? Решат денег не давать! И не только на парадромы, но и на соревнования! И вообще в дальнейшем с нами дел не иметь. Зачем давать деньги таким неблагодарным созданиям как мы?

Вас, господа провокаторы,  может 5% от общего количества пилотов. А формируется мнение, что все мы ТАК думаем! Прежде, чем что-то написать на форум – задумайтесь: «А зачем Вы это делаете? Вам действительно есть что полезного сказать миру? Или просто хочется очередной раз напомнить о своем существовании?»

Ребята, сейчас надо помочь Рафаилу! Показать, что мы единым фронтом, что мы  хотим летать, хотим развиваться, хотим проводить соревнования! И каждая вложенная в нас копейка отзовется сторицей и развитием летного спорта!

Я сейчас наконец-то закончил описание проекта. Сейчас буду выкладывать на сайт… Надеюсь, там будут ответы на многие вопросы…

0

94

Если земля на парадельтадромах будет принадлежать ДОССАфу или минспорту, ее уже не получиться просто распахать, разрыть, наставить нефтяных вышек и т.д.. Уже будет польза. А если еще не будет стыдно пригласить каких либо судей и пилотов из других регионов на оборудованное  место для проведение соревнований, уже двойная польза. Я могу рассказать как оборудованы туалеты и души в Олуденизе, на горе Клементьева (про Непал промолчу). Ни где ничего не засерено и не загажено. А рядом стоящие мой автомобиль, Нурисламовский и Ильгизаровский занимают места как несколько туалетных кабинок. Я тоже считаю, что обосрать все начинания гораздо проще, нежели помочь в чем либо. Извиняюсь за грубость. Я лично за схему размещение строений как на Альбертовской схеме на 2 странице.

0

95

Рафаил написал(а):

А то уже и оказывается тут я помогаю бюджет пилить, которого нет, челябинцам гору продаю, создаю видимость работы

Из всего тобой сказанного, соглашусь только с последним, создаешь видимость работы. Это первое.
Второе. Покажи хоть одно высказывание, где кто-то говорил, что ты продаешь гору челябинцам и помогаешь пилить бюджет.

Рафаил написал(а):

То, что республика вообще субсидирует наш спорт такими суммами, когда как многие массовые спортивные федерации и клубы Башкирии получают в десятки раз меньше - это явление уникальное для России

Это не твоя заслуга, а Минигулова.

Рафаил написал(а):

и очень малочисленный, пока и выдающимися результатами также никто не отметился.

Рафаил написал(а):

выдающимися результатами также никто не отметился.

Это ты не отметился пока еще ни в чем, вообще. Ни в парящем, ни в моторном. Языком только и умеешь болтать.
У нас в Башкирии есть шестикратный чемпион по дельтаплану Масалимов. Тот же Тимур занимает первые места. Узиков постоянно берет призовые места на чемпионатах. Думай прежде чем писать.

IgorAr написал(а):

Вас, господа провокаторы,  может 5% от общего количества пилотов. А формируется мнение, что все мы ТАК думаем!

Давайте без этих слов. Пока еще никто вас необозвал ни кем. А вы уже начинаете. Прежде чем парадромы непродуманно строить, лучше закупите другого оборудования, о котором говорил Ришат и вообще спортивное оборудование тоже. И не надо думать что все мы ТАК думаем как вы.

0

96

Рафаил написал(а):

. Рубить лес для полётов нескольких парапланеристов тоже вряд ли дадут - это уже у вас мания величия проснулась.

Это ты не мне, а Руслану скажи, он же тему начал про полеты в Уфе. В том месте не только посадок нет, но и ни одной стартовой площадки.

0

97

По поводу парадрома вообще. Осенью 2015 года у Минигулова в ДОСААФ был на эту тему разговор. Там был Алексей, Азат, Тимур и я. Пришли к мнению, что все это, в том виде в котором предлагается сейчас, работать не будет. Об этом Алексей заявлял на собрании.  Тогда зачем весь этот базар? Пора это уже осознать.

0

98

Риф, добрый воскресный день!

Личку почитай, пожалуйста.

0

99

Риф, а давай ка ты возьми на себя все оформление и переговоры, а? Посмотрим, как твои заслуги помогут тебе решить все вопросы. Нет, я вполне серьёзно. Предлагаю поручить эту проблему Рифу. Пусть работает, покажет всем нам, как надо это делать. Мне, как не имеющими спортивных регалий, должно быть стыдно решать административно-хозяйственные вопросы федерации, ведь есть настоящие спортсмены, которые в этих делах тоже, наверное, тоже чемпионы. А по оборудованию есть общее решение и позиция Минспорта - тратить субсидию только на спорт. Для тебя ходатайство в Минспорт на покупку крыла для ЧМ я уже составил, Минигулов в понедельник подпишет и отвезу в Минспорт. Покупать будет для тебя фонд "Урал", в котором я работаю. Билет на самолет и визу тебе федерация также оплачивает. Тогда что ты ещё хочешь? Кроме тебя есть и другие пилоты и клубы, которые имеют прав не меньше тебя на оборудование и прочие ништяки. Я могу создать видимость работы, тогда бы даже не писал нигде и ничего. Если хочешь стать во главе, то так и заяви и начни делать что-то на общую пользу.

Отредактировано Рафаил (12-02-2017 15:53:47)

0

100

Alex_ar написал(а):

...Я могу рассказать как оборудованы туалеты и души в Олуденизе, на горе Клементьева (про Непал промолчу)...

Ты лучше расскажи про туалет на Эльбрусе! Мне это больше всего улыбнуло! Туалет типа "отверстие в полу в кабинке". А под "отверстием" 2 км пропасть. Самоочищение мгновенное. Заполнить такой туалет - проблематично...
Извиняюсь, что влез не по теме, но просто интересная хохма. :-)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Парадельтапланерный центр. Ваше мнение. Срочное.