ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пример оформления плана полётов.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Рафаил написал(а):

И вообще, мужики, если вам не нужно, чтоб я тут капал вам на мозги и оповещал, разъяснял все эти моменты, то просто так и скажите. И мне не надо будет через себя все это пропускать и переваривать, время и нервы тратить.

Отредактировано Рафаил (Вчера 21:02:43)

Рафаил, ты уж, так сильно, через себя не пропускай.
Дело ты делаешь нужное.
Просто ты оказался посередине между несовершенными законами и малоуправляемыми, горячими башкирскими пилотами.
Меня интересует вопрос, а обратная связь у минтранса и минспорта есть. Ведь мы не можем представить полетный план в том виде в котором требует минтранс и надо довести это до минтранса.
Кстати, на мой взгляд, по электронке план отправлять удобнее.
Сделал шаблон на летное место и только дату меняешь.

0

22

Значит, отчитываюсь о разговоре с начальником Башкирского ОрВД Стругавцом Александром Анатольевичем.
По полетам в зоне С и если при совершении полета из зоны G вы пролетаете в зоне С - подача плана и связь с диспетчером ОБЯЗАТЕЛЬНА. Возможно, что могут и запретить полет в этой зоне. Если вы собираетесь летать только в зоне G, то нужно или подать план или просто уведомить по телефону местный диспетчерский пункт (МДП) аэропорта Уфа. Запрещать полеты в зоне G никто нам не будет, кроме как по требованию силовых ведомств и при выполнении команды "Ковёр". При проведении соревнований и мероприятий с большим количеством СЛА в зоне G подача полётного плана и назначение руководителя полётов рекомендуется. Звонить надо перед началом и по окончании полетов. По маршрутам - если вы летите только в зоне G, то достаточно только уведомить диспетчера.
Телефоны МДП Уфа - +7(347)279-18-71 - Руководитель полётов аэропорта Уфа
                               - +7(347)279-18-70 - диспетчер

Отредактировано Рафаил (27-02-2017 13:59:16)

0

23

Даю координаты геоточек мест полётов, если будут спрашивать при получении уведомления.
Парадром Кандрыкуль - С54°25 В54°02;
Парадром Аслыкуль     - С54°14 В54°39;
Кипчак-Аскарово        - С53°56 В55°04;
Шихан Тора-тау          - С53°33 В56°05.
Взято с сайта http://fpln.ru/

0

24

Значит так. По телефону уведомлять о полётах в зоне G не нужно - переиграли наверху этот порядок. Теперь уведомляем подачей плана в Самарский ЗЦ. Перед  полетом звоним в МДП и подтверждаем намерение лететь. По окончании также звоним туда же и сообщаем об окончании полёта. Все как у самолетчиков, по-взрослому. Единственное отличие - это то, что пилоты с пилотским могут делать это быстро и удобно зайдя на свой сайт. Нам же придется рисовать это в редакторах и отправлять электронкой. Вызывает сомнение и возможность вовремя отзвонится в МДП, телефоны которого иногда бывают недоступны. Но теперь без этого звонка в МДП мы будем считаться нарушителями воздушного пространства страны. Со всеми вытекающими последствиями. Насколько это будет работать, как и эффективно ли - время покажет. Пока что прошу всех пилотов выполнять законы нашей страны и не уходить в партизанство.

0

25

А можно попонятней объяснить?
Ато противоречия сплошные :dontknow:

Рафаил написал(а):

Значит так. По телефону уведомлять о полётах в зоне G не нужно - переиграли наверху этот порядок.

и

Рафаил написал(а):

Теперь уведомляем подачей плана в Самарский ЗЦ. Перед  полетом звоним в МДП и подтверждаем намерение лететь.

Я ничего не понял в итоге. :dontknow:

0

26

Для зоны жэ звонить не надо. И вообще ничего не нужно.Для зоны цэ звонить, подавать план. Все правильно?

Отредактировано antonio (04-03-2017 08:49:51)

0

27

Очень просто. Теперь для уведомления о полетах в зоне G мы подаем такой же план, как и на зону С. И так же звоним в МДП для подтверждения начала и окончания. Единственное отличие - нам не нужно разрешения на полет, поскольку запретить летать в зоне G они нам не могут, кроме как по команде "ковер". А уведомить и понять, что они получили наше уведомления нам надо обязательно.

0

28

Рафаил написал(а):

Единственное отличие - нам не нужно разрешения на полет, поскольку запретить летать в зоне G они нам не могут, кроме как по команде "ковер". А уведомить и понять, что они получили наше уведомления нам надо обязательно.

Это получается уведомление ради уведомления,

0

29

Только что отправили план-уведомление на Кипчак на завтра ребята из Стерлитамака. План приняли.

0

30

Как я и обещал раньше, я подготовил статью о том, как делать уведомления по телефону. Но этот вариант отменили - и информация стала неактуальна. Труд пропал даром  :(

По подготовке и отправки планов - попытаемся как-то это автоматизировать. Я пока занимаюсь этим вопросом. Может что-то получится в ближайшие дния...

0

31

Народ! Кто в ближайшее время собирается на полеты. Мне надо подготовить реальный план и отправить его в Самару, что бы проверить - на сколько корректно составляется план. Прошу связаться со мной...

0

32

Насколько я понял, план - это предварительная заявка. А для окончательного подтверждения, нужно перед началом полетов дозвониться до диспетчера.
Можешь сделать план на любого, например на меня, для примера на 8 марта, по погоде Шихан. Если план примут, то все нормально. Просто утром звонка не будет диспетчерам - типа погода изменилась и я не поехал летать.

0

33

Игорь В написал(а):

Насколько я понял, план - это предварительная заявка. А для окончательного подтверждения, нужно перед началом полетов дозвониться до диспетчера.
Можешь сделать план на любого, например на меня, для примера на 8 марта, по погоде Шихан. Если план примут, то все нормально. Просто утром звонка не будет диспетчерам - типа погода изменилась и я не поехал летать.

Знаю, Игорь, знаю. Хотелось бы реальный вариант. Тем более, что после подачи плана, в случае отказа, лучше позвонить и отменить полеты метеоусловиями или еще чем...

0

34

IgorAr написал(а):

Тем более, что после подачи плана, в случае отказа, лучше позвонить и отменить полеты метеоусловиями или еще чем...

Тут надо у Рафаила уточнить.
Может не обязательно дозваниваться, если полеты отменяются.

0

35

Привыкайте делать все как взрослые..))) А то позвоню - не позвоню.. Вы теперь реально авиация. Сами не позвоните - вам позвонят, а потом и план не примут, скажут, не вырос ещё. А если серьёзно, то надо звонить в любом случае. Диспетчеров и так задергали следаки да прочие проверяющие, что лучше не портить с ними отношения.

0

36

Приведу в пример только прошлое лето.С вечера погоды ноль,но к утру прогноз сменился и вперед на гору.И в итоге отличный маршрутный день.выходя из этого хочу спросить,как быть в такой ситуации,подать план на всю неделю на все горки,или как?

0

37

На сайте запущен раздел "Подача уведомлений на полеты". Уведомление автоматически отправляется в Самару. Пока система работает в полуавтоматическом режиме. Поэтому есть небольшая задержка. Но все работает. Уведомления надо подавать не позднее, чем накануне планируемых полетов.
Лучше подавать заявку на несколько парапланов больше, чем планируется, что бы можно было бы присоединится другим пилотам.

0

38

Ильгизар написал(а):

Приведу в пример только прошлое лето.С вечера погоды ноль,но к утру прогноз сменился и вперед на гору.И в итоге отличный маршрутный день.выходя из этого хочу спросить,как быть в такой ситуации,подать план на всю неделю на все горки,или как?

Такие случаи редки, но бывают. Придется, в исключительных случаях, заниматься "партизанщиной".  :dontknow:

0

39

IgorAr написал(а):

На сайте запущен раздел "Подача уведомлений на полеты".

Ай да Игорь, ай да сукин сын! :D
Молодец, :cool:  большой рахмат тебе :flag: .

0

40

Свобода превыше всего.  :cool: Мы поэтому и свободники.... Свободный полет :cool: . Не признаю, и не признаю регуляторов :mad:  :angry: .....с такими темпами, скоро будут налог на воздух вводить. Нах...й пошли эти регуляторы :angry:  :mad: . Пусть дороги хотя бы сделают нормальные еще пусть инспекторов в небо поставят.....я и им скажу в небе ТИТЬКА У МЕНЯ ОДНА.... СО...АТЬ БУДУТ ПО ОЧЕРЕДИ :cool:  :flag: . Если я не прав, то забаньте меня

Отредактировано Fond (08-03-2017 18:48:07)

0