ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пример оформления плана полётов.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Если убрать все что мелкими буквами, то с остальным я согласен.

0

42

Ну а че. Я бы просьбу выполнил.

-1

43

Я знаю Серега что ты рад будешь, когда мне будет......вот ты и засветился....поэтому не строй из себя ангелочка при встрече. А народ это приметил....

0

44

Руслан, ты все таки сотри, все что мелкими буквами написал.

0

45

Fond написал(а):

еще пусть инспекторов в небо поставят.....я и им скажу в небе ТИТЬКА У МЕНЯ ОДНА.... СО...АТЬ БУДУТ ПО ОЧЕРЕДИ    . Если я не прав, то забаньте меня

Ок

0

46

Игорь Т написал(а):

Ок

Игорь, ты и себя забань, за нарушение тобой  ФП ИВП.
Ты, как админ парапланерного сайта, нарушая ФП ИВП, "подставляешь" весь сайт.
Или забань меня, если я не прав.... :dontknow:
Серега тебе в помощь :D

0

47

Как-то давно, Равиль Исмагилов раздавал нам бумаги, где были обозначены бесполетные зоны для парапланов. В них входили г. Уфа, и прочее. Ни Аслы Куля, ни Кандров в том списке нет. В этой зоне, т.е. в г. Уфе, на "Забельском" постоянно летают на лебедке УГАТУшники, вот они пусть и подают заявки. А если летаешь там где можно, она не нужна.
В связи с этим вспоминают старый анекдот про Неуловимого Джо.
Один спрашивает другого: "А почему Джо называют Неуловимым"?
Другой отвечает: "Да потому что он на..й никому не нужен".

Вот поэтому не надо нам всем превращаться в Неуловимого Джо.

0

48

Риф, закон новый со 2 марта действует. Там сказано, что без уведомления летать нельзя. Никому и нигде. Забудь старые привычки и не баламуть народ. Партизань сам, если хочешь, но призывать к этому других, нарушать и выкладывать это на открытом сайте просто глупо, ты же уже взрослый мужик. Этот форум уже столько народа не из нашего района читает, что уже в фейсбуке проскакивает. Тем более, что подачу сделали предельно простой, уже только ленивый или совсем неграмотный не сможет это сделать.

Отредактировано Рафаил (09-03-2017 15:47:14)

0

49

Игорь В написал(а):

Или забань меня, если я не прав....

Ок

0

50

Рафаил, правильно говоришь, без уведомления нельзя. И никогда было нельзя. Когда летаешь в Аслы Куле или Кандрах, в этом случае заявку подавать необязательно, достаточно ограничиться уведомлением (телефоном).
Телефоны ты выкладывал, вот по ним и буду звонить, без заявки. Ну а если в городе на Забельском, тогда обьязательно подам.

0

51

Парапланерист (-ты),
как пользователь(-ли) воздушного пространства РФ,
согласно приказу Минтранса России от 24.01.2013 N 13 "Об утверждении ТС о движении воздушных судов в РФ" и
Постановления Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации",
обязан:

1. подать план на полеты в зоне G (не более чем за 5 суток и не менее чем за 1 час до полетов);
2. уведомить местный диспетчерский пункт (МДП) о начале полетов;
3. уведомить МДП об окончании полетов.

8-)

Отредактировано Доктор (09-03-2017 18:08:37)

0

52

Что и требовалось доказать. :D

0

53

КоАП РФ, Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства.

1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

   влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей;
на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства,
если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

  влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 3 000 до 5 0000 рублей;
- на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ссылка

Отредактировано Доктор (09-03-2017 18:09:46)

0

54

Rif Asadullin написал(а):

Телефоны ты выкладывал, вот по ним и буду звонить, без заявки.

Не принимают больше по телефонам. Можешь попробовать позвонить и убедиться. Теперь только по электронке или по факсу. Потому мы тут и устроили танцы с бубнами, чтобы сделать удобный сервис для подачи.
ПОДАЧА УВЕДОМЛЕНИЯ НА ПОЛЁТ
Зайди и почитай внимательно. Там проще некуда. Но звонить тоже придётся. Только в Самару. Почему-то наш МДП они исключили из процедуры. Хотя стоп, вот прочитал, что нефтекамские паралетчики отзванивались и в Уфу тоже. Значит могут заставить звонить и туда тоже.

Отредактировано Рафаил (09-03-2017 18:37:53)

0

55

Почитал форум… Появилось ощущение, что где-то что-то подобное уже попадалось. Вспомнил!

В прошлом году прогремел по интернету и по телевидению вопиющий случай гонок «золотой молодежи» по Москве. Точнее, подобные случаи были и ранее. Но в этот раз «мальчики и девочки» не просто гоняли по улицам, более 20-ти раз грубо нарушив ПДД. Не просто уходили от «гаишников», матеря их и потешаясь. Но и передавали все это в прямой трансляции в интернет. Т.е., мало нарушить правила, мало показать свою «независимость от власти». Но надо еще об этом ПОВЕДАТЬ миру!!!
Экзальтированные юнцы, с запоздалым социальным развитием. Все это помноженное на ощущение личной безнаказанности. Нарушение ради нарушения! Что бы показать свою значимость… Других-то достижений в жизни, кроме как демонстративно нарушать установленные правила, у них нет.
Возникает вопрос. Ну, проехал ты ночью пьяным по встречке на красный свет и тебя не поймали! Радуйся и помалкивай. Зачем ты кричишь об этом на весь интернет?!

Ответ простой.
Нет других достижений по жизни.
А славы хочется!

Ну, полетал ты всласть! Поделись с друзьями, выложи фотографии... Но, зачем демонстративно подчеркивать, что ты не делал уведомление? Зачем?..

0

56

Почитай внимательно сообщение "Доктора" от 09.03.2017 время 18-37

0

57

А что, никто не отметился? Я в этот раз не летал. Претензии не ко мне. :nope:

0

58

IgorAr написал(а):

Нет других достижений по жизни.
А славы хочется!

Все достали, теперь буду отвечать тем же.

Достижения у меня они (второе место на Кубке России). Хоть они и не такие крутые, но если это так  то иди и сделай тоже что и я.
А вот у тебя их точно нет, хоть и летаешь ты намного больше меня.
На полеты приезжаешь только побухать. Зачем тебе отмечаться, все равно никуда не летишь.

+1

59

Привет, Риф.

Я не имел ввиду ни кого, что было раньше. Что был, то прошло. Я просто поделился впечатлениями на будущее...

И чего ты ругаешься?

Если ты принял это на себя, то ИЗВИНИ... Я ни кого не хотело обидеть. Особенно тебя...

Отредактировано IgorAr (13-03-2017 13:28:05)

0

60

IgorAr написал(а):

Я ни кого не хотело обидеть. Особенно тебя...

Так ты напиши кого ты имеешь ввиду?Если тебя покоробило что мы без уведомления летали,так мы на территории татарии были.а если не нас так пиши конкретно.

0