ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это и есть Zoom-Zoom!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет Всем :flag: , если кто меня еще конечно помнит :blush:.
Сегодня решил поучавствовать в оччень интересно событии Zoom-Zoom Challenge'09, тем более что бесплатно! Поехали мы значит на это мероприятие, в Туутари Парк. Всё было довольно-таки интересно и хорошо. На регистрации выдали красивые футболочки, проспекты про новую Mazda 3 :flirt: . Пока я ждал заезда, пошел покатался на внедорожнике CX-9. Ну.... :glasses: нормальная машина, но не для меня - большая. А дальше пошли мы ждать моё очереди на заезд и ... :canthearyou:
http://s54.radikal.ru/i144/0908/0b/8757ff05c466t.jpg
Вот и такие гонщики иногда приезжают погонять. Они же боги автоспорта себя считают. Этот Малый до того, как машину на ровном месте впечатать, проехал первый круг сбив конусов 5-6 :D , остановился, поехал на второй круг...сбил 10-13 конусов :rofl: , приехал на финиш...и...Видимо задумался он как удивить бы публику еще, решил газануть на месте и развернуться на пяточке (шириной метра 3). Газанул :yep: , но не развернулся :hobo: . В общем коментарии излишни...
После эвакуатора и т.д. подошла и моя очередь) Проехал неплохо, как мне показалось.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yOWnSO5KwD0[/youtube]
В первой десятке оказался из где-то 130 человек. Моё время  :blush: 15.65 секунд. А лучшее 15.34! Во второй попытке разволновался что-то и провалил её - 17 секунд :disappointed: . А все в среднем 16.5-17 показывали. В общем анализ трассы перед заездом  :idea: в течении примерно часа мне помог))))
А впрочем что я вообще решил Вам-то всё это рассказать-то :offtop: ! А то, что Туутари парк распологается-то в Можайке) И как раз сегодня дул, хотя перерывами нужный ветерок. Термик сходил, ветерок дул. Термик зрел - тишина. И приехав туда я заприметил крылья неподалеку...Как я обрадовался :insane: . Решили мы сходить к ним обязательно. Ну и после заездов, поняв, что я не выиграл (хотя себя проверил и результатом был доволен!) пошли мы к парапланам. Пришли! :jumping:  Думал я что им сказать и спросил: "А не дадите крыло, мне полетать". Ну конечно же начались объяснения, что этому искусству юные самураи начинают обучаться с малых лет, и  тебе, пришедший из ниоткуда, нечего просто так в это дело соваться... :confused: Но после объяснения от куда я, появились добрые люди, точнее добрая девушка (за что ей ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО) и дала мне крылышко слететь. УРА! :cool:
http://i058.radikal.ru/0908/be/f9d91837e87dt.jpg
Наконец за полгода я в подвеске и с крылом! Конечно все на мене смотрят :suspicious: . От куда взялся, мол, да кто такой) И Тагир (дилер SOL), и Chero...многие в общем) Слетел я разок, даже и не помню от радости как! Второй раз взлетев подинамил малость и на посадку. Ну а третий раз слетел уж так, для целостности "Бог любит троицу!". Поговорил еще с людьми, но все мне твердят - это лучшее место :stupor: !
http://s19.radikal.ru/i192/0908/bf/f9bf10c93338t.jpg
А место - высота Подымалово, небольшой старт и справа склон весь в деревьях, впереди поле. И на этом пупырике тусят все-все-все! По 8 парапланов в небе было. Вот так вот они над деревьями и летают по 2-3 минуты в динамике!
http://s61.radikal.ru/i171/0908/31/a90c3fe9fe87t.jpg
А потом мне Ирина рассказала, что когда она сказала, что я мог дома час в динаме болтаться, у них глаза стали как 5, даже нет, как 10 рублей :O !
А еще к сожалению в очередной раз мне твердят - без машины парень сюда ("На лучшее место для полётов") добираться сложно...Мда...Жаль! Вот я и жду, когда же приеду домой и всё думаю везти ли крыло.........
Вот такой интересный денечек выдался: и покатались, и посмотрели на "далеких" (или сииильно перенервничавших людей), да еще и  наконец-то с Горой познакомился, да еще и полетал - можно записать в лётную :writing: : "3 полета с налетом 3 минуты - Можайское"))) Вот такой день, вот такие приключения!

В общем, вот это всё и есть http://s56.radikal.ru/i154/0908/92/464161c76da5.jpg !

0

2

Круто, Жень!
Когда же к нам вырвешься?

0

3

Женя молодец, классно провел время, а у нас второй день дожди без перерыва вакурат на выходные ( .
Будешь у нас звони, сгоняем полетать. :)

0