ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем большую прибольшую гору

Сообщений 21 страница 40 из 239

21

сергей написал(а):

Т.е. я каждое лето и зиму провожу в деревне Белорецк. Живу я ТУТА. И чего ты так желаешь заезжать на горы? С них взлетать надо и просто летать...А "подъём-посадка" на лебёдке ловчей получается. Вобщем приезжайте , люди добрые, сами всё увидите.

Заежзать потому, что заносить тяжело.
Лебедок и у нас навалом, только они не могут дельту поднять выше 300 м (нет, принципиально возможно и случаи бывают, но редко)
Приезжать гядеть - накладно, вот и пытаем очевидцев, что бы приезжать и летать.

0

22

Роман написал(а):

Риф, я подготовлю тебе моршрут поездки к родственникам с заездами к местам разведки.
Значит Орск, говоришь.

Еду в субботу на три дня. Два дня улетает на дорогу, все таки 600 км. Жду маршрута.

0

23

Rif Asadullin написал(а):

Еду в субботу на три дня. Два дня улетает на дорогу, все таки 600 км. Жду маршрута.

Задание простое: едешь как в Аскарово, по пути, в деревне Шигаево узнаешь о возможности заезда на хребет, который южнее Шигаево, ориентирован под южный ветер, интересует возможность заехать в место указанное стрелкой
http://s12.radikal.ru/i185/0909/d7/502c1a564f7ft.jpg

ну или очень близко к нему подобраться.
А дальше, если тебе не расхочется ехать в Орск, от деревни Идяш Кусарово через Сибай, Подольск, Гай до города Орск я состряпал тебе маршрут, если надо, давай ГПС я в него его затолкаю, будешь ехать как ... :disappointed:  ну как - нибудь.

Других достойных твоего внимания мест, по пупи следования, я не обнаружил, да и одной разведки будет достаточно.
Главное, Риф, если местые тебе скажут что дороги наверх нет, ты им сразу не верь, пусть напрягуться и докажут, ведь лес они там лихо порубили - из космоса все видать.

0

24

Ездили в Магнитогорск ну и заодно заскочили в Аскарово. Созванивался с местными они звали на лебёдке тягаться.Я подумал что будет как-то не нормально 600 км ехать в горы и потом бегать по полю.Погода кстати была нормальная.Вобщем слетел разок а без варика что-то нечего на попу не почувствовал.

0

25

Риф, подтверди общественности чистоту твоих помыслов и стремление внести ясность в темные закоулки нашего познания географии Родного края!
Короче , ты едешь в Шигаево,  или нет :glasses:

0

26

Писать нужно разборчево- Я ТЯЖЁЛЫЙ ДЕЛЬТИК, и у меня не было бы лишних вопросов. На эту горушку не заедишь- круто,камни, нет места на разворот. А вот горку прямо из под Шигаево покорить на УАЗе можно. Если хошь сганяю и фотки покажу?

0

27

сергей написал(а):

На эту горушку не заедишь- круто,камни, нет места на разворот. А вот горку прямо из под Шигаево покорить на УАЗе можно. Если хошь сганяю и фотки покажу?

Да! конечно, буду признателен, желательно с треком GPS, фотки горы , с горы во всех направлениях.
Возможно ли проехать на южный склон (на который не заехать) по вершине?

0

28

Роман написал(а):

Риф, подтверди общественности чистоту твоих помыслов и стремление внести ясность в темные закоулки нашего познания географии Родного края!
Короче , ты едешь в Шигаево,  или нет :glasses:

Роман, через Шигаево не поеду, так как маршрут до Орска удлинняется значительно. Поеду через Мраково, может там чего найду. А в Шигаево давай поедем на следующие выходные, можно на моей машине.

0

29

Ну Макарово так Макарово :dontknow:
По приезду должишь обстановку :flag:

0

30

http://i010.radikal.ru/0909/14/a064dd200ce0t.jpg

заедь на эту горку, разузнай чё там и как.

GPS заряди, чтоб трек был.

0

31

Латна. В выходные.

0

32

Роман. Съездил в Орск по двум маршрутам. Туда поехал по маршруту Ира-Мраково-Исянгулово-Медногорск. По этому маршруту можно брать отпуск и летать хоть каждый день на новой горе. От Исянгулово до Медногорска одни горы в районе 200-300 метров. Обратно из Орска поехал по маршруту Гай-Акьяр-Бурибай-Баймак и далее на Аскарово. В само Аскарово не заезжал, так как есть дорога немного левее и выезжаешь в районе мраморного карьера в 12 километрах от Аскарово. Недоезжая немного до Серменево есть одна деревня, название точно не запомнил, вроде Шиганак, или что в этом роде. Визуально посмотрел есть заезд прямо на гору. Сразу после деревни одна сторона хребта без леса и верхушка хребта тоже. Но на своей машине я бы не рискнул. Нужен джип вроде твоего. Если поедешь, чур  я первый пассажир и разведчик.:-)
Когда поехал обратно, думал поехать через Бурзян (Старосубхангулово) Кагу и на Стерлитамак, но местные таксисты в Баймаке отговорили, сказали, что дорога грунтовая.

Отредактировано Rif Asadullin (21-09-2009 22:54:49)

0

33

Риф молодец, но главный вопрос остался не раскрытым!
Дорога вроде-бы есть, или точно есть но труднопроходимая?
Так Шиганак или Шигаево, или это одно место?
См. карту выше.

Rif Asadullin написал(а):

От Исянгулово до Медногорска одни горы в районе 200-300 метров.

заезды на них есть?

Место тебе забил, да и как мы без разведчика ;)

0

34

Роман. Я думаю это не важно, Шиганак или Шигаево. Что-то на букву "Ш" это точно. :D Когда ехал некогда было рассматривать и гору и дорогу. Но видно было точно, что подъем на гору пологий, если заезжать по хребту сразу после деревни. Лес только с одной стороны. Года два назад мы с тобой и Ильвером проезжали это место и ты отметил его точкой на приборе, потому, что с другой стороны дороги видна гора еще круче этой., Короче дорога вроде бы есть. Ну а если что, за базар не отвечаю. :dontknow:

0

35

Всем привет! По маршруту Салават- Ира-Мраково-Исянгулово-Кувандык езжу постоянно, т.к. жена из Кувандыка. На участке от Исянгулово до Кувандыка очень приличная горка в Тазларово, но без заезда. Остальные горки на данном участке, о которых писал Rif Asadullin не представляют интереса по причине того, что лететь некуда, везде густой лес. В Кувандыке и его окрестностях есть горки с перепадом 200-250 метров на все направления ветра. Не на всех еще летал, на две есть заезды. Основное направление ветра там запад  и  северо -запад. В Кувандыке летают Орские и Оренбургские парапланеристы.   Если уходить от Исянгулово на Саракташ, за Саракташом приличная горка под запад в Новогафарово. Летные места в Оренбуржье можно посмотреть на сайте wwworenavia.com.

0

36

Rif Asadullin написал(а):

через Бурзян (Старосубхангулово) Кагу и на Стерлитамак

Гиблое это дело. Бывал я в тех местах - местами дорога сильно убита лесовозами, хотя на карте нарисована очень жирно.

0

37

Irek написал(а):

Гиблое это дело. Бывал я в тех местах - местами дорога сильно убита лесовозами, хотя на карте нарисована очень жирно.

Подтверждаю.

0

38

Ну гиблое так и не надо оно нам.

Шигаево - вот наша цель!
http://s12.radikal.ru/i185/0909/d7/502c1a564f7f.jpg

Задача - заехать, осмотреться, пометить территорию, зафотографировать, засечь высоту по вару или ГПСу, приметить места вынужденной посадки, съхать, проехать к местам вынужденной посадки, пометить территорию, вернуться домой, доложить результаты, свё! Свё, потом, группа специалистов прибудет на место со специально обученным разведчиком, и выполнит облёт помеченной территории, и свё, летаем как в Европах!
... первым делом, первым делом,
Самолеты,
Ну а девочек, а девочек возъмём!

0

39

Роман написал(а):

Свё, потом, группа специалистов прибудет на место со специально обученным разведчиком, и выполнит облёт помеченной территории, и свё, летаем как в Европах!
... первым делом, первым делом,

Роман, хватит пиариться. Пора летать как в Европах. Поехали, посмотрим, слетим. Я сам себе обученный разведчик. Люблю я это дело. Ну а специалист я, сам знаешь, еще тот. Правда для консилиума надо прихватить еще парочку спецов (не считая тебя). Так что в следующий длинный выходной надо ехать :glasses:

0

40

Rif Asadullin написал(а):

Поехали, посмотрим, слетим. Я сам себе обученный разведчик.

А я, собственно, о тебе и намекал, эдак незаметненько! :)

Rif Asadullin написал(а):

ак что в следующий длинный выходной надо ехать

Да, надо ехать!
Надо взять главного геолога страны, он на мотоцикле весь кушнаренковский район объездил, пригодится. :)
Ну и желательно погоду подобрать по-лучше.

0