ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотелось бы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Планово кинуть запаску, привязаную за нитку, чтоб при наполнении нитка оторвалась. Но до наполнения чтоб держала. Какая д.б. нитка? У кого какие соображения???
;)

0

2

Любая. Стропорез прихвати.
А если взять у парашутистов обрывную стропу (её привязывают от полюсного отверстия парашута Д1-5-У к чехлу, на длину 10-15 см, обрывается в момент схода чехла с купола при принудительном раскрытии и помогает до обрыва растянуть уложенный зигзагом в парашутном ранце купол, чехол остаётся болтаться за бортом, потому что пристёгнут карабином внутри самолёта), то можно более менее рассчитать на разрыв.

Отредактировано Охотник (23-01-2010 15:07:14)

0

3

Виталь, я тут представил как на нормально работающем параплане бросить запаску. То есть ты стоишь, как обычно, против ветра и бросаешь её. Она наполняется ветром и тормозит твою подвеску вместе с тобой. А крыл резко уходит вперёд и вниз перед тобой...
Торможение купола клевантами навряд-ли поможет!
Другой вариант - бросаешь запаску (с нормально работающего параплана!) при боковом ветре. Тебя тянет вбок (к склону), параплан наклоняется в противоположную сторону. Но и этого мало! Учитывая, что пробиваться вперёд запаска не может в силу своей природы, то твоё крыло начинает описывать вокруг тебя циркуляцию до тех пор, пока запаска не намотается вокруг тебя.

Отредактировано Охотник (23-01-2010 15:16:45)

0

4

Планово кинуть запаску, привязаную за нитку, чтоб при наполнении нитка оторвалась. Но до наполнения чтоб держала. Какая д.б. нитка? У кого какие соображения???

не надо ниток.
Предварительно отцепляешь фал запаски от подвески, выводишь его наружу, так чтобы в полете можно было его взять в руку. Потом стартуешь, отходишь от склона, бросаешь клеванты, берешь в одну руку фал, штатно открываешь и бросаешь запаску. Держишь до ощутимой нагрузки и отпускаешь. Внимание: фал бери в руку так, чтобы можно было легко его скинуть, т.е. не наматывай.
Способ многократно примененный у нас в клубе. В нашем осеннем фильме есть кадры, как Гульназ так тренируется.

0

5

Пробывали с ниткой и без :)  Серега как-то на высоте метров 30 бросил запаску, была зима и большой сугроб, получилось без травм :) Апосля решили больше так не делать. :)
В итоге самый Реальный оказался , тот который описал Тимур

0

6

Тимур написал(а):

не надо ниток.

Всем спасибо!!! Все понятно.

0