ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.


Открытый чемпионат Башкирии на майские.

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

А может проведем открытый чемпионат Башкирии на майские.
Опыт проведения у некоторых товарищей есть.

Я даже упражнение новое придумал- командный маршрут. Разделяем участвующих пилотов на три группы, по уровню подготовки - а)чайнег :dontknow: , б)не полный чайнег :huh:  и в)профессионал :O . Путем жеребьевки, как в футболе, создаем команды из трех человек, по человеку с каждой группы и на маршрут. Очки команде начислять по результатам чайнега. Вариант не окончательный, можно что-нибудь изменить или дополнить.
Группы набираются по уровню подготовки, с учетом крыла, на котором летает пилот.
Рассматривается предложение сделать команду из двух пилотов: чайнег - профессионал.

Распорядок.
1 мая
10-11 ч регистрация.
11-12 ч формирование команд ведущий-ведомый (методом жеребьевки)
Разыгрываем командные соревнования. Очки считаются по ведомому.
13 ч. открытие старта (будем ориентироваться по погоде), если погоды нет, то "виртуозничаем".

2 мая
Личные соревнования.
12 ч. открытие старта

3 мая - резервный день.

Подсчет очков можно сделать, как предложил Леша, через Леонардо.
Всем участником придется заиметь GPS.

28.04.2015. Предварительно место проведения  - Кандры (виндгуру дает ВЮВ)

Отредактировано Игорь В (28-04-2015 14:00:40)

0

2

Отличная затея, лучше чем просто упражнения по работе с крылом на земле:cool:

0

3

Да, на майские праздники обязательно нужно что-нибудь придумать.

0

4

Игорь В написал(а):

Очки команде начислять по результатам чайнега.

нет по среднему надо

0

5

Хорошая идея. Где - то на ППРУ технология подсчета уже была. Кто организатор? В принципе на майских будет не до сорев :-))) Кто -то, не буду пальцем показывать - даже не приземлился на вручение наград в прошлом году  :D

Отредактировано Kuzkaser (11-04-2015 21:51:19)

0

6

Kuzkaser написал(а):

Кто -то, не буду пальцем показывать - даже не приземлился на вручение наград в прошлом году

Так на знал я :dontknow: , а по рации никто про награждение не сказал :D .

Ильгизар написал(а):

нет по среднему надо

Возможны варианты.

0

7

Я тоже за,даже призами помогу. Только можно совместить с "Виртуозом крыла" введя пару упражнений с наземкой (при немаршрутной погоде) или же еще пару упражнений в воздухе (например,максимальная высота в соревновательный день,комплексное прошлогоднее упражнение с посадкой на старт и пробежкой). И обязательно надо назначить сразу резервные дни и не забыть пригласить соседей(татар,челябинцев,пермяков,удмуртов и оренбуржцев). Уже есть интерес среди них.

0

8

Ильгиз наверное тебе и флаг в руки а мы все всесторонне тебе будем помогать кто чем может

0

9

Ильгизар написал(а):

Ильгиз наверное тебе и флаг в руки а мы все всесторонне тебе будем помогать кто чем может

Флаг пенсионерам уже тяжело держать,потом на клеванты сил не хватает. Игорь заявил-с него и спрос,а я на подхвате и всегд "за",если что.

0

10

Вообще,раз Крым отпал,надо хорошенько распланировать майские выходные. И сделать это надо пилотам "выходного"дня,я то не обременен,могу что то не учесть. И у меня еще игрушка (лебедка) подходит на днях,надо будет плотненько ее со всех сторон "обсосать", так ск-ть,чтоб в дальнейшем не накосячить.

0

11

Ильгиз, а у тебя кто на лебёдке будет работать? Если лебёдка не гидравлическая, то опытного лебёдочника надо.

0

12

Рафаил написал(а):

Если лебёдка не гидравлическая

Гидравлическая,Рафаил,но обучить водилу и самому все подробно изучить придется.Это не свободный ветер,которому только ты хозяин.

0

13

ОООО! Гидравлика в наших краях, здорово!!! Приглашаем всех желающих свободников с лебёдкой в Изумрудный город 12-14 июня. Бетонная ВПП в обед такие термики пуляет (самая высокая точка над городом). С утра и вечером мотористы, в обед свободники. Классно должно получится. Приз из местного изумруда обещаю. :flag:

0

14

ильгиз написал(а):

Игорь заявил-с него и спрос,а я на подхвате и всегд "за",если что

Я не против. Можно попробовать.
Давайте название придумаем, и с упражнениями определимся.

ильгиз написал(а):

Только можно совместить с "Виртуозом крыла" введя пару упражнений с наземкой

Обязательно. Очень полезное времяпровождение.

0

15

СергейБелорецкий написал(а):

Приглашаем всех желающих свободников

Я то не против. Успеть бы освоить ее. Сколько общая длина ВПП,км 3 хотя бы можно проехать?

0

16

Смотри, Ильгиз. От лебёдки до парамотора один шаг. )))

0

17

По соревнованиям.
Отдыхаем на первомайские, вроде, 4 дня.
Планирую минимум на 2 летных дня.
Если будет погода, то планируем маршрут.
1 день командный
2 день личный
Здесь предложение, как уравнять крылья при уходе на маршрут в личном зачете:
А. В (1, 1-2)  коэф х1.3
С (2) - коэф х1,0
D (2.3, опен) - коэф х0,7
Можно так же сделать зачет по классам крыла.

Дополнительно разыграем "Виртуоза крыла", по погоде.

Соревнования можно назвать "Кубок Федорова" (Рафаил с кубком поможет :D )

Возможны дополнения и изменения. Предлогайте :flag:

0

18

При малом кворуме, команду можно сделать из двух человек:ведомого и ведущего. Очко считать по ведомому.

0

19

А как команды будем организовывать?

0

20

Ильгизар написал(а):

А как команды будем организовывать?

Учитывая то, что мы прекрасно знаем, кто как летает (учтем так же крыло пилота), то исходя из этого сформируем три (или две) группы пилотов, и потом путем жеребьевки создадим команды.

Отредактировано Игорь В (17-04-2015 13:35:28)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Открытый чемпионат Башкирии на майские.