ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Землетрясение в непале

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Землетрясение 7 баллов в Катманду и Пакхора есть жертвы и сильные разрушения. В Пакхора как я понял рухнула ступа на горе

0

2

Лишь бы Кандры не рухнул от непогоды.

0

3

Офигевшие таксисты, тотальный контроль пермишинов, отсутствие нормальной погоды, муха в коктейле, два дня на горшке - ничего просто так не проходит. Нельзя гневать добрых Россиян.

-1

4

Alex_ar написал(а):

Офигевшие таксисты, тотальный контроль пермишинов, отсутствие нормальной погоды, муха в коктейле, два дня на горшке - ничего просто так не проходит. Нельзя гневать добрых Россиян.

Не желай зла людям. Стихия все-таки. Наоборот надо помочь Нару,чтоб в сл. год приехать и полетать и за этот год.

0

5

Не кощунствовой Леш

Отредактировано Ильгизар (26-04-2015 17:01:09)

0

6

Написал письмо Нару-хозяину отеля. Все таки хороший,добрый мужик. Если отправит банковские реквизиты,кто захочет помочь,обращайтесь ко мне.

0

7

Спасибо, Ильгиз за минус.
Я никогда и никому не желаю зла и если что то мне не нравиться, всегда говорю что бог рассудит - на все воля аллаха (всевышнего). Многочисленные людские жертвы в Непале - это вообще ужасно. Я всегда всем говорю, что люди должны умирать только по старости. Первый раз меня привел в шок Непал, когда 4 года назад на старте, к пристегнутому к параплану Сергею Костромитину подбежал местный чувак и изподтежка сзади ударил его по голове за то что он хотел стартовать до открытия стартового окна. Тогда очень много было обсуждений на пп.ру по данному инциденту.
После того случая туда перестали ездить Шеленков, Елизаров, Костромитин и много кто еще. Обнаглевшие таксисты себя показали в этом году во всей своей красе, когда они были готовы "разобраться" со своим собратом таксистом, который был готов везти нас дешевле чем он с нас хотел содрать. И я прекрасно помню того мальчишку с открытым добрым взглядом 4 года назад, который в этом году смотрел на тебя с уже другим взглядом и не хотел для тебя вытряхнуть муху из твоего стакана. После чего ты ушел в другое кафе, а у нас остался неприятный осадок.
Даже за 4 года произошли очень серьезные изменения в их сознании, а те кто ездит туда давно, говорят что люди изменились до наоборот. Деньги местных очень сильно испортили. И у них по религии все люди братья и сестры, но они про это видимо стали забывать им  решил кто то сверху  помочь остаться людьми. И если бы я был бы сейчас там, я честно пошел бы разгребать завалы вместе со всеми. Людские жертвы это ужас, но те трудолюдские испытания им пойдут на пользу.
Это всего лишь мои мысли, могу принять еще кучку минусов.

0

8

А как ты хотел. Учителя видимо приезжали хорошие. Было с кого опыт перенять. Я мог бы тоже много историй рассказать как вели себя Россияне в Индии по отношению к местным. В Непале наверно тоже ничем не отличались. Тагил рулит!!!

Alex_ar написал(а):

И у них по религии все люди братья и сестры, но они про это видимо стали забывать им  решил кто то сверху  помочь остаться людьми.

Жаль что нам сверху никто не помогает оставаться людьми.

0

9

Леша, не нам решать, за что такие беды достались непальцам,  а твое высказывание выглядело как глумление. Жалко их, какие бы они не были.

Rif Asadullin написал(а):

В Непале наверно тоже ничем не отличались. Тагил рулит!!!

За две поездки не заметил офигевших русских, может я не в Непал ездил :dontknow:

Rif Asadullin написал(а):

Жаль что нам сверху никто не помогает оставаться людьми.

Ты так думаешь?
У нас жизнь сейчас непростая, никакой стабильности, много народу живет на грани выживания, что будет завтра, никто не знает, ну кроме царя и его ближайшего окружения.
И при этом надо остаться человеком, не сломаться под обстоятельствами. Не хныкать по каждому поводу.
И не завидовать никому - зависть, это плохая энергия (белой зависти не существует по моему мнению), она (зависть) "жрет" обоих.
Радоваться надо каждому прожитому дню, радоваться за окружающих.

Отредактировано Игорь В (26-04-2015 21:24:21)

0

10

Alex_ar написал(а):

Деньги местных очень сильно испортили. И у них по религии все люди братья и сестры, но они про это видимо стали забывать им  решил кто то сверху  помочь остаться людьми.

Танец на костях. Не ко времени это обсуждение.Но скажу. Везде хватает плохих людей. Но много и хороших. В этом году в Непале мне много пришлось общаться с местными по причине нештатных посадок. И мне встретилось гораздо больше людей,простых и отзывчивых,кому в радость тебе помочь за просто так,за беседу,за интерес,многие даже отказывались деньги брать за то что подвозили. Много примеров,все хорошо помню. Заметьте,за все эти дни,с больной ногой я ни разу! не носил свой параплан,даже в глухом ущелье находились люди,готовые помочь,ну пусть за деньги,но находились. А теперь представьте,что вы где то в глуши за Шафраново хотите,чтоб ваш параплан помогли понести. Долго же пришлось бы ждать.
А "козлы",что нам там встретились... они есть везде,даже у нас в соседях, и может и поболее,чем в Непале.
Мне их искренне жаль как народ,только за их смелость обживать такие труднопригодные для жизни местности. Сколько сейчас им надо будет труда,чтобы все отстроить заново,особенно в горах.
Минусы,Леша,я тебе не ставил-давно привык не давать оценку людям за их мнение- каждый волен говорить,то что думает. Так что,уж не знаю... кто тебе запиндюрил,может сам обоснует...

0

11

Ты Ильгиз совершенно верно подметил, что нельзя из за кучки "козлов" судить про весь народ. Здесь я не прав. Я ни разу не видел и не слышал, что "Тагил" рулил в Непале, и их никто не называл мартышками, чебурекми и т.д. Я лично всегда старался к ним относиться с уважением, а вот с их стороны было замечено неоднократное хамство. Дай бог им сил разрулить сложившуюся ситуацию.
Обычно минусуют с пояснениями, прошу прошения у Ильгиза.

+1

12

Нару написал реквизиты счета. Значит жив курилка. Пока не пишет,что там в Покхаре. Попозже расспрошу. Кому надо,счетом поделюсь.

0

13

Alex_ar написал(а):

Ты Ильгиз совершенно верно подметил, что нельзя из за кучки "козлов" судить про весь народ. Здесь я не прав. .

раслабся старик!это я тебе влепил минуса!от высего народа Непала! :tomato: коли понял свою ошибку лови уважуху!!!не серчай!!

0

14

Ильгиз, а как сделать денежный перевод в Покхару на счёт в банке? Ты сам это проводил? А то нашему знакомому Раму тяжко пришлось - остался без дома.

0

15

Рафаил написал(а):

Ильгиз, а как сделать денежный перевод в Покхару на счёт в банке? Ты сам это проводил? А то нашему знакомому Раму тяжко пришлось - остался без дома.

пока не знаю,но поеду в город,я думаю,любой банк сконвертирует и предложит мне варианты перевода при ознакомлении с реквизитами. Единственно,надо тебе узнать в какой валюте открыт его счет.

0

16

ильгиз написал(а):

любой банк сконвертирует и предложит мне варианты перевода

Не совсем так. Я ведь уже пробовал и потому спросил. Не все банки могут работать с местными банками в Непале. Требуется включение в общую для этих банков систему международных платежей, а это не у всех сделано. Да и санкции с нас никто пока не снимал. Деньги пройдут, но могут зависнуть, потому что прошёл платёж из России и с этим уже столкнулись многие россияне и их получатели. А валюту в Непале сам знаешь какую любят, предпочитают доллары и фунты.

0

17

Помогите Непалу
Егор Терентьев организовал помощь непальцам в Покхаре и окрестностях. Работает совместно с местными парапланерными клубами.

0

18

Парапентов из России там много было?

0

19

Человек 5-10. Не больше. Начинается сезон муссонов, погода нелётная. Терентьев там практически живёт и является одним из организаторов Кубка Непала.

0

Похожие темы