ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2


Полеты в будние дни, продолжение 2

Сообщений 321 страница 340 из 415

321

ильгиз написал(а):

Вот где здоровая заинтересованность к полетам-ни чета многим молодым. Пропилил человек 600км и сразу в небо ужо рвется. Вот из таких надо ткать ковер достижений. Ильгизар,вставь им по самое не хочу завтрашним треком!

Партия сказала, народ выполнил!!! :flag:вот трек https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=56190 которым вставил :D

Отредактировано Ильгизар (28-07-2016 12:09:34)

0

322

Я думал, Ильгизар в Дагестан уехал..

0

323

антон написал(а):

Я думал, Ильгизар в Дагестан уехал..

Нет Антон,малость не получилось.Вот и решил в отместку  :crazy: долететь до Дагестана.Но тоже не получилось,на край решил сотку пролететь,бля тоже не получилось,99.3  :no: А если серьезно я рад безмерно своему полету,начал маршрутить только в этом году и почти удалось разменять сотку.Погода на аслах была не такая уж и важная,косило с востока.Начало полета был просто кошмарным,поток узкий и как весенний злой.Хлопола то с права то с лева,как писал уже раньше в какой то момент хотел с...ться с него,но решил поколбаситься до последнего.Даже в облаке на высоте 2500 было не спокойно.Все таки не дождавшись от Игоря шарикового компаса :D решил влететь в облако(два раза)и не только влететь,а крутить до последнего.до этого приходилось не сколько раз в облаке лететь,но так крутить не когда,оказывается это занятие не из приятных,когда только по прибору смотришь где вроде бы что.И во время вращения резко вылетел из облака и вижу сбоку с низу белые барашки следующего облака, у меня было ощущение сто лечу вниз головой :canthearyou: Дальше полет был как и сказал Ильгиз в направление Приютова.До этого у меня дальность полета было 65 км,когда приодалел эту отметку,все уже было трын трава.Но полет этим не кончился,тучи начали сгущаться и под одним из них начало капать и довольно таки сильно,выжал аксель до упора и давай из под него,вылетаю из под него залетаю под другой а там такая же картина,бегу к солнцу на всех парах,а смотрю у меня уже 80 с лишнем км.С права по курсу .как потом выяснилось,Абдуллино.На 90 км уже шел га посадку,на глазок метров 50,а потом посмотрел по треку 44 метра,уже шасси выпускать начал,как шарахнит,вокруг полетел мусор,меня как подкинуло,я еще с дуру крутнул пару раз,что там с крылом в этот момент творилось я только слышал,смотреть туда было не когда.Вот на этом пенке еще девять км и пролетел.Вот так и получилось,и радостно ,и обидно что не сотка :'(  :crazyfun:  ну ладно будем считать по олс там 101,3 https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=56190

Отредактировано Ильгизар (28-07-2016 16:05:18)

0

324

Ох уж мне эта магия круглых чисел ))) Какая разница 101 или 99. Молодец! Поздравляю, но со следующего сезона призы за полеты в будние дни давать не буду ))

0

325

Ильгизар написал(а):

На 90 км уже шел га посадку,на глазок метров 50,а потом посмотрел по треку 44 метра,уже шасси выпускать начал,как шарахнит,вокруг полетел мусор,меня как подкинуло,я еще с дуру крутнул пару раз,что там с крылом в этот момент творилось я только слышал,смотреть туда было не когда.Вот на этом пенке еще девять км и пролетел.

%-)
Еще раз, Ильгизар - мои поздравления!
Рассказ захватывающий!!!
А на первый взгляд из окна  - вчера бы и не сказал, что такая суровая погода.

0

326

Ильгизар абый, мои самые искренние поздравления :flag:  Твой опыт растет с каждым нашим выездом! Нервы крепчают и становятся железными! Всё происходило на наших глазах :cool:  И как метало наверху тебя мы еще долго наблюдали! Погода была анти-лебедочной :tired:  Но ты её оседлал и сделал честную сотню! Думаю из бывалых не каждый бы так смог :flag:  Еще раз мои поздравления :cool:

0

327

Ильгизар :cool: .

0

328

http://s5.uploads.ru/t/70kSI.jpg
Ильгизар и Юра готовятся к затяжке.
По ходу Ильгизар рванул в сторону Удмуртии или Пермской области.
Ветер туда.

0

329

:cool:  Значит сегодня все таки будет тренчик от Ильгизара? Ждееем  8-)

0

330

Василь написал(а):

Ильгизар и Юра готовятся к затяжке.
По ходу Ильгизар рванул в сторону Удмуртии или Пермской области.
Ветер туда.

Блин, а мы все ни как не можем у себя запустить...
Тоже охото попробовать малинку.
То народу нет, то еще какие-то проблемы. А погоды то стоят нынче - ОГО-ГО!
У нас база сейчас под трешку. :confused:
Юра, может темку создаст по нюансам запуска с малинки? Буду премного Благодарен!
А то страшновато даже в какой-то степени.

Отредактировано Suhov (02-08-2016 16:19:51)

0

331

Все я уже на земле ,даже дома.Моя вторая затяжка на малинке.Вчера все обсуждали что в штиль стремно затягиваться,надо мол бежать,не чего подобного,два шага и я лечу.Правда затянуло, как потом посмотрел по треку,всего на 200 метров,но этого вполне хватило чтоб сделать маршрут.Сначало был сплошной слив и уже подумав о следующий затяжке полетел в сторону старта.На сотке появились сопли,начал их жувать и дождался манны небесной.Под облако накрутил 1800 и решил еще в облако малость вкрутить,это малость как вкрутило меня на 2600 мама не горюй!Ильгиз,Игорь где мои магнитные компасы,флаймастер пищит,стрелка крутится как бешенная,не хрена не понятно и меня прет.В первые на Артики уши натянул,не долго правда,меня выкинуло куда то в бок.Оказался между облаками и намного выше многих облаков.Так как день был штелевой решил сделать с возвращением.Долетел до Камы,плюнул с верху на речку,полетел в сторону Карманова.Напрягало только то что вокруг много лесных массивов.Но зато летать было сплошное удовольствие.Потоки стояли вертикально,как поймал только и крути.Больше в облака не стал залетать,бочком бочком ФАИшный 47 и пролетел.Огромное спасибо Юре за камфортнейшую затяжку,спасибо Василю за помочь при старте.Сегодня как уже писал в группе почувствовал себя самолетом,старт по взлетке и посадка на взлетку. Ну вот как то вот так. и трек в придачу(похоже первый трек с Нефтекамска,дай бог не последний) https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=56437

0

332

Треугольник зачетный! Тебе в пору уже установить на шлем камеру! Такие виды уходят от нашего взора... Тем более в который раз пробиваешь облака и они остаются под тобой... Давай, Ильгизар абый, такие же фото-отчеты, как у Сергея, Макса, Ильгиза абый :cool:

0

333

Молодца. :cool:

Ильгизар написал(а):

Ильгиз,Игорь где мои магнитные компасы,флаймастер пищит,стрелка крутится как бешенная,не хрена не понятно

Компас ждет тебя в Уфе. Заезжай.
Это и к другим относится, т.к. я пешком пока хожу.

Отредактировано Игорь В (03-08-2016 07:55:51)

0

334

Ну-ка,давайте будние пилоты просыпайтесь окончательно! Пришла пора завершить сей сезон результатами,не позволяющими сомнений в ваших способностях! Чтоб у каждого было 60 с возвращением,у каждого 47 треугольники,и у каждого 160 по дальности.

0

335

Вот завтра-послезавтра Кандры по прогнозу,если не перекрутят.

0

336

Да! Сегодня мы с Анфисом рвались в небо весь день,но не судьба. Слишком уж дергало и пинало,а Анфису не хватало мощности термиков.

0

337

Завтра прогноз на Кандры восток,товарищи скоро осень,дождь,ветер,грязь!Давайте дружной толпой полетим в Татарию!

0

338

Ждём рекордного отчета от Сергея.Мои 73 км сегодня просто блёкнут на фоне Серегиных 154 км!!!Мои поздравления Сергею!!!

Отредактировано Ильгизар (18-08-2016 21:39:05)

0

339

:flag: Серега так держать.

0

340

Поздравляю! Вот с такими орлами можно и команду создать, и побороться за призы для Башкортостана!

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2