ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2


Полеты в будние дни, продолжение 2

Сообщений 161 страница 180 из 415

161

Аслыкуль,Аслыкуль,аслыкууууууллллльььь!!!!

0

162

Тише, тише, аж в Уфе слышно :D .

0

163

Ильгизар написал(а):

Аслыкуль,Аслыкуль,аслыкууууууллллльььь!!!!

Если смотреть прогноз сейчас,то низкая сплошная облачность,возможно с осадками плюс там долина мощная-5-7м.,это дульник. При 3 градусах вы там смерзнетесь

0

164

Вторник, среда, четверг - Кандры с ночевкой :D
Постараюсь хоть на один день съездить, если погода не изменится :flag: .

0

165

Вопрос как раз и в том, выражаясь по русски.... что" если, да кабы" :D . А с ветром как обычно весенняя дискотека началась :dontknow:

0

166

Завтра планирую кипчак.
выезд в 9 ч.
Утром  контрольный просмотр погоды.

0

167

Не поддавайтесь на провакацию :flag:

0

168

Ильгизар написал(а):

Не поддавайтесь на провакацию

Ваше предложение товарищ "маузер"?

0

169

Приборы разрядились,рации тоже. Но полет состоялся,первая стОящая термичка в этом году. Была наполовину хмарь,наполовину облачность на небе,но термичка все же была жгучая,по весеннему. Летал над Мияками. Особо высоко не полеталось,потому что было уже после четырех дня,но руки размял,навыки вспомнил,что такое башкирский склон-тоже нарисовалось в мозгу. На выходные вырисовывается хорошая перспектива с южными ветрами. Ташлы? Аслыкуль?

0

170

Сегодня ДУШЕВНО ПОЛЕТАЛИ С ЖАДНОСТЬЮ К ПОЛЕТАМ :cool:  За полгода отсутствия полетов было сначала  %-)  o.O  :O , а потом когда голова на место встала, начала соображать, уже пошло постепенно. Сначала  было не по себе .....с мыслями...а как это бли...это забыл одеть, запаску забыл проверить, прибор забыл включить....короче приземлился ...прошла неуверенность, все включил, все перепроверил....и только тогда уже пошло как надо. Видео будет позже....снимал с двух камер TEXET и SONY,  сейчас самому интересно какая получится разница.
Сегодня были Айнур-Дельфинчик, Серега Туймазинский, Ильгизар, Юра и Виталя Нефтекамские и я :yep:

0

171

Да, повертели Сергею и поехали в Кандры.Хотя по прогнозу и был почти юг, прогноз Сергея оправдался.Был юз временами переходящий почти з. С самого старта поток, приятный весенний в меру ядреный и в то же время довольно таки широкий. Со сносом до Балтая набок 1300 и кажется это была и база, потому что и орлы летали рядом их тоже уже не перло. Улетать куда либо не было не желания не прибора :dontknow: полетел обратно долетел до водоема, держало хорошо даже успел вытащить телефон и поснимать не большой репортаж. На верху ветер сильно южил, там ещё поток, ещё раз набрал 1300 полетел в сторону Тукая, долетел почти до окраины деревни и вернулся, над склоном пришлось поспиралить чтоб слить высоту. Чаипитие, первые впечатления от весенних полётов и дальше летать, но уже ветер усилился и начал временами сильно южить, все равно полетали , налюбовались красивым новым крылом Сергея,как он рассекал Кандинские просторы и довольные как удавы разъехались по домам

+1

172

Удался денечек. Первый раз на новом крыле - можно сказать что еще не особо понял резвого Башкиренка. Стал наземить - сделал уши - получил галстук. Пока буду считать, что это случайность :-))) Сложил оба уха и удерживал крыло в таком состоянии минуты 3-4, ох и колбасить будет, флаттерить. Правда и ветер был сильноват, с термичкой. Положить на ухо коброй -нормалек - но тоже рвется в бой, тащит вперед как в обычном летном положении. На Эпсилоне такого не наблюдал. По скорости - со стороны наблюдая мужики подтвердили мое впечатление. Крыло резвое, скоростное - там где остальные проходили на акселе, я шел просто так пробивался. Спиралить показалось гораздо легче, чем на Эпсилон. Клеванты помягче, но и загрузка крыла тоже другая. В потоки входил легко, правда и потоки сегодня были мягкие. Набрать высоты получалось легче. По управляемости - поворачивает легко и быстро, аксель  в начале хода очень тугой -далее становится мягкий и легкий. Но это скорее всего надо просто отрегулировать.  В общем сегодня летал и слушал - иногда балдел тихо постисниваясь. :-))))
http://s1.uploads.ru/t/4Uujw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vNl5z.jpg

Отредактировано Kuzkaser (13-04-2016 22:12:07)

0

173

День получился отличный! Всем спасибо за компанию и общение (Руслан, Ильгизар, Юра, Виталий и Сергей), и спасибо Кандрам за погоду :cool:  Сергея еще раз поздравляю с обновкой и желаю ВЫШЕ и ДАЛЬШЕ)))

Пы.Сы. С Е З О Н !!! Уррраааааа, Н А Ч А Л О С Ь :flag:

Отредактировано Delphin (13-04-2016 22:46:01)

0

174

Поздравляем Серегу с обновкой! Пусть служит тебе верно и красиво! А нас сегодня Виталик вытащил на Дымку. Вазих, Виталик и я с большим удовольствием налетали по полтора часа, изредка колбасило, но в основном было довольно комфортно.
http://sa.uploads.ru/t/oMzZD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kVMYd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/S21KD.jpg

+1

175

Грибник написал(а):

А нас сегодня Виталик вытащил на Дымку. Вазих, Виталик и я с большим удовольствием налетали по полтора часа, изредка колбасило, но в основном было довольно комфортно.

Отлично и ВАС поздравляю с состоявшимися полетами...наконец то началось...долгожданное :jumping:  :cool:

0

176

Я ни на что не намекаю, на счет четверга в кандры :D .
И вообще, в четверг, я в сервис машину с утра загоняю :tomato:

0

177

Эх Игорь, ты опять за своё, футболку похоже мы тебе точно закажем :D

0

178

Что на счет завтра в Кандры?

0

179

Ильгизар написал(а):

Эх Игорь, футболку похоже мы тебе точно закажем

А можно на счет футболки поподробнее :dontknow:

Fond написал(а):

Что на счет завтра в Кандры?

Дашь порулить?

0

180

Все вопросы по футболке Руслану Фонд каторый :crazy:

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Полеты в будние дни, продолжение 2