ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » НАНО прибор будущего "Обгоняйка"


НАНО прибор будущего "Обгоняйка"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВВП озаботился безопасностью на дорогах, молодец!
И я то же озаботился, патриот!

и вот до чего я до-заботился:

На сайте, я обнаружил устройство "Датчик скорости "ИСКРА"ДА/40"
http://www.simicon.ru/rus/product/gun/da40.html

Меня интересует возможность применения этого устройства на личном автомобиле.
Цель - непрерывное определение наличия на дороге транспортного средства движущегося во встречном мне направлении, и как итог обнаружения встречного автомобиля - получение информации о времени, по истечении которого, мы с ним встретимся.
Это мне нужно для того, чтобы знать:
1) есть ли на встречке машина;
2) есть ли у меня время для обгона.

Возможно, известны иные устройства, выполняющие такие задачи? Я не нашел.
Почему такие устройства, до сих пор, не продают массово?

0

2

Получил вот такой ответ от изготовителя датчика

Добрый день Роман Валерьевич
Вы можете его установить в своем автомобиле, протокол обмена данными описан в рук-ве по эксплуатации. Оно размещено на указанной Вами странице.
Для получения информации о времени встрече необходимо также знать расстояние.Искра ДА\40 измеряет только скорость
такие устройства, как мне известно, устанавливаются на ряде моделей зарубежных автомобилей.

0

3

Из указанных характеристик датчика:    Дальность измерения до 300 м Это уже перечеркивает возможность использования датчика на авто. При скорости 100 км/час автомобиль пройдет расстояние в 300 метров за 10 секунд. То есть не остается достаточного времени на принятие решения, а тем более на совершение маневра (обгона).  :dontknow: Я б не стал рисковать с таким датчиком. Это не Нанообгоняйка - скорее Нанохороняйка.
Получается необходим датчик с расстоянием на которое он бьет -хотя-бы 1300 метров! При движении по автодорогам с разрешенной скоростью 95 км/час.
Чтобы знать -какое расстояние пройдешь при обгоне на определенных скоростях и сколько секунд понадобится для этого. Вот по этой ссылочке показаны отличные таблицы. http://vstrechka.org/distance.html

Отредактировано Kuzkaser (06-08-2015 20:22:14)

0

4

Ребята, ну вы даете представляю едешь на скорости 100 км в час.
Нужно обгонять и ты достаёшь прибор таблицы и давай вычислять.
Ну его нафик лучше сидите дома или такси.

0

5

Ты че Володь! Как без таблиц-то! :D  Вот ты и сиди дома - а я завсегда с таблицами!  :D  Ежели надо на обгон - то выпускаю крылья и усе! Делов-то!  :D Аааааа Таааблиииицыыыы!!!! Этоооо не троооожжжььь!!! Енто святое  :D

0

6

А сколько стоит?

0

7

То то и оно, что этот датчик не то что нужно, во-первых расстояние уверенного определения цели нужно не менее 2х км, а во-вторых этот датчик не меряет расстояние до цели, что делает его совсем бесполезным.
Удручает то, что нет таких как надо приборов. Я нарыл несколько патентов именно на эту тему, но там все сложно и масса ограничений применения в связи с применением оптического излучателя в комплексе с доплеровским, т.е. им нужна прямая видимость, а с прямой видимостью я и без приборов разберусь как мне обгонять.

Фантазируем дальше :) :insane:

Нужно установить на все машины маячки с индивидуальным цифровым кодом. :idea:  Тогда гаишники будут заранее видеть на своём приемнике сигналов этих маячков, что за машина едет, и я могу  поставить себе в машину такой же приемник и видеть всех участников движения на дороге вокруг меня в радиусе распространения сигналов маячков, а дальше дело за процессором - вычислить то что надо.
А чо!?

0

8

А что не хило. Едешь так в колонне и смотришь на экран и не надо постоянно выезжать машиной, чтобы посмотреть когда закончится встречная колонна, чтобы пойти на обгон.

0

9

О! Это мне нравится :
Фантазируем дальше :) :insane:
Выхожу значит на балкончик -нажимаю кнопощку вызова авто. Подлетает такая тарелощка, как блюдещко. Открывается люк -выдвигается трап. Захожу сажусь, произношу название точки галактики, оказываюсь в глубоком, супероблачном сне. Просыпаюсь через пять минут очень бодреньким и выхожу на планете Земля у Рифыча в гостях. Захожу к нему и говорю -да на кой х..... мне эти встречные автоколонны в музеях Земли.  :D Говорю -полетели завтра в НАНОКАНДРЫ на нанополеты  :D

Отредактировано Kuzkaser (07-08-2015 23:06:21)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » НАНО прибор будущего "Обгоняйка"