ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непал 2016

Сообщений 81 страница 100 из 272

81

У Алексея Дракона можно попросить слить с GPS точки заданий по дням соревнований 2014 года. Если он сохранил их, конечно.

0

82

Или же организовать соревы башкирских пилотов в Непале,с постановкой тасков,как у взрослых дядек

Поддерживаю инициативу Ильгиза по увеличению летного опыта среди нас. Полеты в Покхаре достаточно сложные и среди нас будут не совсем готовые пилоты для  такого уровня соревновательных полетов. Поэтому предлагаю предложение:
1. Делимся на 2 команды (в одной команде опытные и не очень)
2. По погоде ставим таск (можно без контроля GPS всяких точек). 4-ре таска у меня в голове уже есть.
3. Все  пилоты команды ждут, тянут, помогают,подсказывают другим. Задача пройти маршрут всем, что бы было о чем попиздеть поговорить вечером.
4. Для начала можно без делешки на команды.

0

83

В пятницу с Тимуром и Ильгизаром поговорил, они тоже согласны помериться ... :D .
А как это лучше сделать, давайте думать, предлагать варианты, как Леша.

0

84

Игорь В написал(а):

В пятницу с Тимуром и Ильгизаром поговорил, они тоже согласны помериться

Чем это мериться,не было такого :dontknow: а так поддерживаю инициативу выше сказанных товарищей,оговорить условия сколько проставляется проигравшая команда,назначить судьий,чтоб пришли к консенсусу без мордобоя :D

0

85

Ильгизар написал(а):

Чем это мериться,не было такого

Было, было :D , ты просто так своею, новою подвеской был увлечен, что все прослушал :flag: .

0

86

На Эйртрибуне скачать точки не получилось, можно вручную вбить конечно. Но я нашел, обращайтесь.

0

87

Самолеты, безопасность и багаж.

Народ. В связи с терактами ужесточились требования по безопасность на самолетах. А у нас в рюкзаках непонятные приборы с проводами…

Я пообщался с людьми. Как и в прошлом году люди предупреждены, что 7-го и 10-го полетят в Дубай парапланеристы. При необходимости содействие будет оказано. Но лучше подстраховаться и выполнить ИХ рекомендации тоже. Это только рекомендации – для себя каждый решает сам.

1. Рации разбираем полностью. Аккумуляторы, «тушки», антенны, гарнитуры – все рассовываем в рюкзаки в разные места. Тоже самое касается летных и прочих приборов, зарядников и т.п. Что бы все это как можно меньше напоминало взрывные устройства на «телевизоре». В принципе, ни чего страшного нет. В крайнем случае, пригласят в комнату досмотра и попросят распаковать рюкзак, который вы так долго упаковывали дома. Вам это надо?
2. Рюкзаки лучше сдавать в багаж всем одновременно. Когда 6-7 наших рюкзаков идут вместе – сотрудникам легче отследить, пропустить, меньше вызывает вопросов.
3. Напоминаю, что в ручную кладь КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ брать предметы, напоминающие оружие. Ножи (даже перочинные), отвертки, шило, плоскогубцы, ножницы, прочие инструменты  – все упаковывайте в рюкзак. Даже, если вы проскочите в Уфе, то в Дубае вас на 100% поймают. Любимый нож придется выкинуть и объясняться со службой безопасности на незнакомом вам языке. Вам это надо?
4. Не берите в ручную кладь скотч и изоленту – тоже напрягает безопасников.

0

88

Желающим вспомнить февраль 2015 года.
Смотреть обязательно со звуком.
Надеюсь, все себя узнают как в воздухе, так и на земле.

https://youtu.be/xRinaW-FsV0

0

89

Тимур написал(а):

На Эйртрибуне скачать точки не получилось, можно вручную вбить конечно. Но я нашел, обращайтесь.

Давайте,пару дней паравозик, пару дней по взрослому. Тимур ,ты мне поможешь точки в навигатор вбить и чтоб они пикали при достижении.?

0

90

IgorAr написал(а):

Желающим вспомнить февраль 2015 года.

Классно,как вчера...

0

91

Тимур написал(а):

Но я нашел, обращайтесь.

Завтра буду в клубе, и нетбук забрать надо.

0

92

Тимур ,ты мне поможешь точки в навигатор вбить и чтоб они пикали при достижении.?

Смотря какой прибор, если флаймастер или лк8000, то без проблем. А чтобы пикали это не ко мне, это к настройкам прибора )))

0

93

ильгиз написал(а):

поможешь точки в навигатор вбить и чтоб они пикали при достижении.?

В навигаторе есть функция "proximiti" что в переводе означает близкое приближение (в простонародье "опасность"). На точку на которую летишь выставляешь радиус, по желанию, например 100 метров. Как только влетел в стометровый радиус точки, прибор тебя известит об этом пиканием. У меня так. Думаю в других приборах тоже самое. Учись студент.  :D

Отредактировано Rif Asadullin (20-01-2016 12:54:09)

0

94

IgorAr написал(а):

Рации разбираем полностью. Аккумуляторы, «тушки», антенны, гарнитуры – все рассовываем в рюкзаки в разные места. Тоже самое касается летных и прочих приборов, зарядников и т.п.

Это все желательно рассовать в верхней части рюкзака, т.к. могут попасться таможенники, которые не имеют представления о парапланах :dontknow:  и соответственно, необходимых нам приборах (попался нам такой в 2014 г.), пришлось распаковывать и показывать вариометры, флаймастеры, холюкс (навигатор) и провода для зарядки оных, и быстренько на пальцах объяснять, для чего эти приборы нужны. Вот на такой случай, лучше упаковать в верхней части, чтобы не перетряхивать весь рюкзак. o.O

0

95

IgorAr написал(а):

,

https://youtu.be/xRinaW-FsV0

,.

Этот ролик я перенесу в папку ВИДЕоРОЛИКИ, чтобы не затерялся......замеЩательно полуЩилось :cool:

0

96

Ну что порешили? По прилете будем одну ночь ночевать в Катманду? Я посмотрел, последний автобус в Покхару в 15-30 уходит. Первый с утра идет в 7 часов из города из мкр.Тамель. Стоимость 5-7 зеленых.

0

97

Порешили.
Добираемся до Катманду,  а там определяемся.

0

98

Да мне кажется не хрен в Катманду ночевать это день полётов терять

0

99

От Чепелева информация, с Фейсбука - может быть пригодится.
Для тех, кто планирует въезд в Непал через международный аэропорт Трибуван (TIA) в Катманду, а также через КПП Кодари (Kodari), Белахия (Belahia), Бхайрава (Bhairawa), Покхара (Pokhara) Департамент Иммиграции рекомендует заполнить заявление в режиме онлайн на своем сайте. К заполненной анкете необходимо прикрепить файл с фотографией заявителя (1,5" Х 1,5"). После того, как анкета отправлена, на экране появится квитанция с данными заявителя и уникальным номером. Ее необходимо распечатать и предъявить на паспортном контроле. Анкету нужно заполнять не ранее, чем за 15 дней до въезда;
http://www.online.nepalimmigration.gov.np/tourist-visa

(взято здесь: http://paragliding.in.ua/index.php?topi … #msg145791)

0

100

К консенсусу похоже пока не пришли. :no: А я пожалуй ночевну, что переть в Покхару на ночь глядя. Две ночи без сна и душа я не выдержу.

0