ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен трайк

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кто может подсказать-помочь приобрести или изготовить одноместный трайк под парамотор Super-2T от фирмы Simonini? А то на спине его таскать я уже не могу.

0

2

где аргоновая сварка есть, везде могут сделать, просто фото с сайтов покажи, данные (размеры и т.п. аргонщики сами изучат) им покажи и примерные данные....ничего сложного.... профи сделают быстро и недорого

0

3

Рафаил, ты не торопись со сварщиками. Тележку должен делать специалист. В Бакалах есть ребята, мастера. Даже винты сами делают. На форуме Paraplan.RU много объявлений, есть готовые и под заказ. Посмотри paradrive.ru, Короче выбор есть. Главное, что бы разборная, лёгкая, надёжная. Я брал у Лёхи из Курска. Правда многое переделал под себя. Но основа осталась. Колёса поставил размером по-больше, ножной газ, усилил ограждение по совету Бакалинцев, добавил обтекатель с переди, что-бы зимой не замерзать, зеркало. Вот так.

0

4

Спасибо за советы. Равиль порекомендовал мне обратиться к Сергею Карамышеву из Юрюзани. Сегодня с ним переговорю. Согласен, что лучше доверить изготовление специалисту - ведь обычные сварщики вряд-ли что-то знают про развесовку, дуги безопасности и прочие особенности паратрайка. А хороших чертежей в инете я пока не нашёл, в основном схемки и фотки. Весной Равиль планирует провести учебные сборы перед ЧР по СЛА с участием чемпиона РФ по парамото. Приглашает поучаствовать. Хочу успеть до этого сделать трайк и влетаться. А у москвичей и питерцев сильно дорого стало. За одноместный трайк без наворотов просят 73 тыс.

Отредактировано Рафаил (18-02-2016 12:18:39)

0

5

https://m.youtube.com/watch?v=EbKd_PNrvno.

0

6

Равиль говорил, что телегу для Вадима сделал Сергей Карамышев. Неплохо сделано, всё по уму. Но и цена за одноместный 120 тыров. Хоть сам делай.

0

7

Рафаил написал(а):

Неплохо сделано, всё по уму. Но и цена за одноместный 120 тыров. Хоть сам делай.

%-) 120000р за какую-то табуреточку на колесах!!!
120, Карл!!!  :D
С самого раннего детства любил журнал - Моделист Конструктор! :cool:
Очень много интересного было в нем всегда!
Например:
Телега
Телега 2
Рама

Единственное, не подскажу в твоем районе, кто-бы смог все это помочь воплотить из чертежей в реал...
У себя в городе несколько раз обращался по ремонту парамотора и ограждения к дельтикам.
Никогда не отказывали в помощи. Так же любят небо! И этим все сказанно...
Ну и производственная база у них очень хорошая.
ОКБ Ротор

0

8

Во! Огромное спасибо! Наконец-то! Теперь немного доработать первый вариант и найти хорошего сварщика.))) А как работает автовывод? Что-то я не нашел подробностей.

0

9

Рафаил написал(а):

Огромное спасибо! Наконец-то!

Да не за что! :-)
По автовыводу - не подскажу.
На параплан.ру, по моему была где то тема по устройству и тд и тп.
Попробуй поиском найти.

0

10

Трайками в Бакалах занимается Слава - телефон +7 927 9377154. Это дело у него, похоже, поставлено на конвейер. С Октябрьского два симона ждут своей очереди.

0

11

Спасибо, Равиль мне уже дал его телефон.))) Но сначала я хочу найти трубы нужного фасона. А то "Минимальная партия 500 кг" меня не устраивает.)))

0

12

Автовывод есть у меня работает отлично очень упрощает взлёт, телегу покупал б/у сделана в Юрюзани

0

13

Веревочка от мольи А-ряда к раме паралета, отрегулированная по длине - вот и весь автовывод.
Теоретически эта веревочка призвана заменить тягу руки во время старта: натягивается при подъеме параплана с земли и ослабевает при выведенном состоянии.
Практика показала, что никакие "автовыводы" не заменят собственных рук. Хорошо встающему параплану эти дополнительные веревочки нафиг не нужны, а тупому - как мертвому припарки.

0

14

Мой 1-местный паралет - от Олега Соколовского. Олег с Сергеем Карамышевым товарищи, они вместе начинали. И трайки очень похожи. Крепкие, хорошо защищают пилота от травм при жестких посадках и опрокидывании. В разобранном виде легко помещаются в багажник любого авто.
Рекомендую скопировать
https://paraplan.ru/forum/files/8958/184615138.jpg

0

15

Всё! Телега из Томска пришла. Сегодня всё соберу и сделаю развесовку.

0

16

Поздравляю. Давай фото. Если есть лыжи, успеешь испробовать с утра.

0

17

http://s2.uploads.ru/t/vLobV.jpg
Пока собрал с верхними рогами, хотя крыло и подвеска крепится к дугам безопасности. Всё подошло без подгонки. Но кой какой крепёж я поменяю на более надёжный. И осталось вывесить и отрегулировать. Лыж пока нет, Равиль обещал дать.

0

18

Не забудь про строподержатели. Нужная вещь.

0

19

Это на ограждение винта? Я из пластиковых обжимок для проводов делаю - дёшево и сердито!

0

20

Я сделал так:http://s6.uploads.ru/t/x9Vul.jpg
главное чтобы всё гладенько было, стропы не застревали.

0