ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.


Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Уважаемые пилотессы и пилоты!
Предлагаю в этой ветке выкладывать ваши предложения, идеи и просто рассуждения по спортивным мероприятиям 2017 года.
Например, я предлагаю провести учебно-тренировочные сборы сборной и резерва там же, где и будет проводится Чемпионат России - на Юце. Если приехать туда недели за две до начала, спокойно влетаться, изучить и привыкнуть к местным условиям. А для отдыха перед началом ЧР съездить на 2-3 дня на Чегем. Дракон готов встретить на Юце и провести УТС для команды и отдых на Чегеме устроить. Понятно, что многих могут не отпустить на месяц отпуска. Но тут есть такое предложение - либо ДОСААФ, либо Минспорта могут написать письмо на предприятие с просьбой отпустить товарища пилота на Всероссийские соревнования защищать честь родного края. Естественно, с сохранением средней заработной платы. Могу в профсоюзы сходить, узнать. Может по их линии получится решить вопрос по зарплате. Вот по финансированию от Минспорта пока ничего точно сказать не смогу - снова могут также задержать и с оплатой проезда будем решать по-другому. Но если вы эту идею в целом одобряете, то начнем прорабатывать её уже сейчас. Тогда и с людьми и с финансами определимся точно.

0

2

Извиняюсь за ошибку в названии темы. Уже удалил. Но ваши посты перенести не сумел. Если считаете нужным их повторить, то прошу.

0

3

В Чегем еду, сборам рад!) могу и на юце летать, если Партия прикажет!)

0

4

Моё предложение всё также в силе. Провести региональные (внутренние) соревнования для выявления сильнейших. Договориться с датой, удобной для всех и списком упражнений. По итогам этих соревнований и отправить команду (сборную) на ЧР. Тем самым все пилоты Башкирии будут в равных условиях, а главное правАх. А если победители не смогут по каким-либо причинам поехать на ЧР, то отправить ребят, занявших места, следующие за призовыми. Это будет по справедливости. При такой схеме не будет ни у кого вопросов к составу, а главное качеству сборной.

0

5

Рафаил написал(а):

Уважаемые пилотессы и пилоты!
Предлагаю в этой ветке выкладывать ваши предложения, идеи и просто рассуждения по спортивным мероприятиям 2017 года.
Например, я предлагаю провести учебно-тренировочные сборы сборной и резерва там же, где и будет проводится Чемпионат России - на Юце. Если приехать туда недели за две до начала, спокойно влетаться, изучить и привыкнуть к местным условиям. А для отдыха перед началом ЧР съездить на 2-3 дня на Чегем. Дракон готов встретить на Юце и провести УТС для команды и отдых на Чегеме устроить. Понятно, что многих могут не отпустить на месяц отпуска. Но тут есть такое предложение - либо ДОСААФ, либо Минспорта могут написать письмо на предприятие с просьбой отпустить товарища пилота на Всероссийские соревнования защищать честь родного края. Естественно, с сохранением средней заработной платы. Могу в профсоюзы сходить, узнать. Может по их линии получится решить вопрос по зарплате. Вот по финансированию от Минспорта пока ничего точно сказать не смогу - снова могут также задержать и с оплатой проезда будем решать по-другому. Но если вы эту идею в целом одобряете, то начнем прорабатывать её уже сейчас. Тогда и с людьми и с финансами определимся точно.

А мне кажется хватит проводить эту политику, так называемых, "учебных сборов". Проводите сборы дома. Все прекрасно понимают что это такое. Хотите отдохнуть, езжайте на свои деньги. И потом, лучше закупить на эти деньги приборы или крылья, не для раздачи конкретным людям, а выдавать под роспись, с последующей отдачей после соревнований. Например, можно купить те же флаймастеры, крылья для парящего полета и стандарт, для точности. Повторюсь, выдавать амуницию только на период соревнований.
По поводу заезда на две недели раньше на Юцу. Ты сам пробовал жить в походных условиях месяц? Попробуй, завоешь через неделю. И опять же, все упирается в денежный вопрос. Содержать целую команду с резервом сколько интересно денег надо? Рафаил, не надо популистских предложений высказывать.
Я предлагаю, деньги использовать конкретно на соревнования, чемпионаты, Кубки, закупку приборов, крыльев. Деньги на соревнования выдавать следующим образом, сначала аванс, в размере половины суммы, а после приезда расчет, поскольку очень трудно потом бывает вытребовать отчеты с тех кто получил деньги.

0

6

Риф, а я предлагаю это коллективно решать. Как решит народ, так и сделаем. УТС делать надо. И, по мнению спортсменов, там, где потом надо соревноваться. Даст самый лучший результат. По длительности решим. Может быть и вправду не стоит слишком долго. По проживанию тоже можно решить. Там Дракон уже почти местный, поможет с удобствами.))) Крылья под роспись - было такое, проходили. Лучший способ рассорить команду. С оборудованием вообще пока не уверен, что стоит заморачиваться в условиях кризиса. Тут Тимур просит дельтаплан на клуб, нужно уже менять, а он уже 500 000 стоит. Ты готов отдать весь наш бюджет на его оборудование? И с крыльями также. Если сейчас будем что-то покупать, то никого никуда уже не отправим. А я считаю, что дать людям посоревноваться на высоком уровне будет важнее покупки кому-то одному крыла или снаряги. Найдем дополнительное финансирование - тогда и дополнительно решим, куда и на что тратить.

0

7

Рафаил, а что там на счет закрыть долги этого года? Разговор же ты говоришь у тебя был со всеми? Закроет Минигулов, нет? На конференции обещал закрыть.

0

8

А я тебе уже ответил. Минигулов мне сообщил, что дела этого года он закрывает с Тимуром. То есть мне ходу в эти дела нет. Что узнал, то тебе и сообщил. Буду звонить бухгалтеру, но ты её телефон и без меня знаешь. Что можно ещё сделать, посоветуй?

0

9

По поводу УТС Риф, отчасти прав, но Рафаил имеет ввиду УТС непосредственно перед ЧР на месте проведения, чтобы новички могли влетаться и изучить "трассы", это не сильно затронет бюджет, но шанс выступить лучше сразу после УТС повысится.... а Чегем это не просто отдохнуть пару дней, а спортивная акклиматизация, чтоб повысить выносливость на ЧР... это тебе любая медицина подтвердит.... не надо за долго выезжать на утс перед ЧР, четыре- семь дней достаточно... если УТС на месте ЧР напряжно, то качественные тренировки сборной по месту жительства, только это раслабленно и малоэффективно )))) это будут просто полетушки для Души)))

По поводу оборудования, если выдавать только на время соревнования тот же самый параплан, то невлетанный в него спортсмен будет сильно рисковать здоровьем или будет аккуратничать, что скажется на результате... фламастер, и толку от просто пищалки, если будет лететь и не использовать полностью функционал, так как до этого летал с браунигером к примеру... Оборудование берется для конкретного спортсмена.....

Рафаил прав, бюджет пока слабоват, чтоб "одевать" сборную.... на эти деньги лучше побольше своих местячковых соревнований...

Это сугубо личное мнение, у "Руля" Рафаил, ему коллективно решать... выступаю в роли советчика...

0

10

Практически никто не ездит на соревнования на неделю раньше. Все приезжают за день, два до соревнований. А Чегем это, еще раз повторю, на любителя, там никогда не будут проводит чемпионаты парящий полет, из-за особенностей местности (кругом одни горы без мест посадки). Поэтому предлагаю Чегем  и другие сборы за свой счет. Только соревнования финансировать, в том числе местные.

Если не будем ездить на так называемые "сборы", считаю что и деньги будут оставаться на оборудование. Тем же  дельтапланеристам допустим не сразу 500, а 250 например этом году.

У Удмуртов знаю даже Газель пассажирскую купили для поездки на соревнования, а мы почему-то не хотим "одеваться". Ту же цель электронную можно приобрести на точность приземления. Уж невеликих денег думаю стоит.  Или лучше все проси..ь на "сборах"?

0

11

Добавлю, по моему мнению сборы ничего не дают, только расхолаживают перед соревнованиями. Как-то перегораешь если приезжаешь раньше, потому что условия походные.

0

12

Рафаил, я с тобой согласен.
1. Недельные сборы перед соревнованиями, на мой взгляд, нужны.

2. Оборудование, если покупать, то под конкретного пилота. В общем, на мой взгляд, пока не стоит на это тратиться.
По флаймастерам - прибор очень хорош, но у него, сейчас много конкурентов, более бюджетных.
Можно заменить флаймастер простым смартфоном, с XCsoar + браунигер. Летал - знаю.
3. По дельтаплану - дорого, блин, но покупать надо. Дельтики постоянно места на чм занимают. Как вариант - копить.
4. По затратам на моторщиков -  я не знаю, пусть моторщики высказываются.
Я, как свободник, против :D .

Я на эти деньги не претендую, и если получится куда либо выехать, то свои поездки и оборудование профинансирую сам.

Отредактировано Игорь В (21-12-2016 09:48:34)

0

13

Риф, справедливости ради замечу, что в Чегеме этой осенью проводился этап кубка России в дисциплине парящий полёт, участвовали там пилоты лидеры чемпионата России, и никто не жаловался. Ты вроде любишь на пп.ру посидеть, а такую тему пропустил. ;) Гоша писал что в Чегеме возможен и этап кубка Европы. Не хочешь - не езди туда, а вот так безаппеляционно заявлять не надо, пожалуйста.

0

14

По оборудованию. Риф, ты же работал с гос.финансированием, а чушь порешь, извини за выражение. Гос.средства копить нельзя, а следует тратить все в течении года. Что не растратил - возвращаешь в бюджет и тебе могут урезать сумму на следующий год на это количество. По всему остальному пусть народ выскажется весь. Я буду пробивать решение большинства. Ведь так решили на конференции?

0

15

Рафаил написал(а):

Гос.средства копить нельзя, а следует тратить все в течении года. Что не растратил - возвращаешь в бюджет и тебе могут урезать сумму на следующий год на это количество.

Я понял, что это про дельтаплан, в основном.
Можно рассмотреть вариант -  дельтики покупают на свои, а федерация выплачивает частями.
Минусы в следующем:
1. Надо найти деньги.
2. Федерация может и "кинуть" - отправить деньги на другие цели.
3. И если не кинет, то долго будет рассчитываться.

0

16

Сборы перед соревнованиями,на незнакомом месте,я считаю.обязательны!!!Это даже в целях безопасности.

0

17

antonio написал(а):

Ты вроде любишь на пп.ру посидеть, а такую тему пропустил.

Так по моему и ты оттуда не вылазишь.
А если ты читал внимательно, то наверно заметил, что я говорил про чемпионат, а не про этап Кубка России. Это две разные вещи.
Также я думаю ты не пропустил и ту тему где проходило голосование где проводить чемпионаты России. Так вот Чегем там, как и Питер с его затяжками, на последнем месте.

antonio написал(а):

Не хочешь - не езди туда, а вот так безаппеляционно заявлять не надо, пожалуйста.

Не надо выворачивать, я говорил что деньги выделять нужно только на соревнования. В Чегеме на 2017 год соревнования не запланированы. Хочешь поехать, езжай за свой счет.

0

18

Тут только один ответ - найти доп. финансирование. То есть спонсоров. Минигулов так Первушино и сделал, хотя никто в это не верил. Гос. денег там только 10% и в основном на установку ТП и прокладку кабеля. Но в оформлении и узаконивании без господдержки там  нифига не вышло бы. Тут Минигулов сам признает, что без личной помощи Хамитова это дело бы затянулось на неопределённое время. И тут тоже так. По новому закону всякие соревнования и мероприятия будут финансироваться государством малой частью, остальное организаторам надо изыскивать самим. Потому хоть мы и подаём заявки в минспорт на много лямов, нам всегда выдают в 4 раза меньше. А сколько будет в этом, узнаю только в марте. А получу вообще фиг его знает когда. Так что у меня есть такой вопрос - реально ли найти спонсора для нас? В мой родной фонд мы писали письма 3 раза. Но решает это всё Бабай, а у него после того, как в его президентство нагло кинули с аэропортоми Уфа, Сибай и Нефтекамск, а также с обанкрочиванием Башкирских авиалиний и провалившейся программы местных авиалиний, к авиации и летунам отношение очень неприязненное. Я даже стараюсь не упоминать при нем, что сам летаю. На Непал дали когда-то, и то меньше в 2 раза, чем просил и то как мат.помощь. Получилось только Дракона и провезти. До сих пор неудобно перед Тимуром, обещал ему.

0

19

Рафаил написал(а):

Риф, ты же работал с гос.финансированием, а чушь порешь, извини за выражение. Гос.средства копить нельзя, а следует тратить все в течении года.

Я чушь не порю, покажи где я написал что нужно копить деньги? Я наоборот расписал, куда и как их потратить.
Эту историю со "сборами" мы уже проходили. Давай наступи еще раз на грабли.
Мнение большинства конечно надо послушать, в этом я с тобой согласен.

Приведу еще пример Ильгизара. Приехали в Казахстан за день. Объяснили что к чему и человек полетел. А если уж не дано, так никакие сборы не помогут.

0

20

Накал страстей в теме позволяет предположить, что пилят миллиарды долларов!) я себе могу позволить полетать в Чегеме за свой счёт, спасибо за заботу, Риф!

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.