ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.


Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Пожалуйста, не забудь добавить, поехать туда на своей машине.

0

22

Может я не правильно выразился на счет соревнований. Нужно на них ехать не только командой, но и брать с собой резервных пилотов. Вот так будет правильно.

0

23

Риф, мне нравится твоя активность.... есть в ней и справедливые нотки. Думаю по ситуации и по общему мнению решите как рациональней пилить осваивать бюджет!

Не будь категоричным, а то народ  :tomato:

по поводу никто не ездит перед соревнованием, это из за экономии парабратии времени и отсутствия финансирования, а так все виды спорта обязательно перед соревнованием изучают место, будь то формула один или бобслейная трасса... исключение однотипные по стандарту бассейны, татами, ринги, мишени шахматные доски и т.д....
ну нет у нас Юцы и Ставропольского края в Башкирии...

Представь Риф команда новичков, хорошо показавшие результаты в РБ, но не видавшие других летных мест.... хреновые спортсмены из них, так как вначале вместо гонки будут прощупывать местность и особенности метеорологии изучать, теряя очки.

С другой стороны Риф прав, если действительно выросший на соревнованиях спортсмен (а не получившие кмс и т.д. по сдуванию по ветру в потоках для души у себя дома) одного облеточного дня достаточно понять что и как!

Тут зависит от состава сборной в 2017 году....

0

24

по поводу резерва....
никто их не пустит летать в соревновательные дни, вот это нерациональное использование средств, сборная летает, резерв смотрит и бухает

0

25

Начните с головы,а не с хвоста. Предлагайте,сколько,каких и когда хотите провести местных соревнований,на какие Российские и союзные соревы хотите выехать с финансированием. А потом уж определяйте,сколько Утс-ов и где нужно.

0

26

Rif Asadullin написал(а):

Пожалуйста, не забудь добавить, поехать туда на своей машине.

куда? в Чегем? 2 раза за это лето на своей машине туда ездил, за свой счет... Кстати - мест для посадки там полно, это в ответ на твое замечание по поводу "там горы, нет места посадок"))
по поводу местных башкирских соревнований - кто их будет судить? кто будет организатором? Кто будет ставить задания?

0

27

Рафаил написал(а):

Тут Тимур просит дельтаплан на клуб, нужно уже менять, а он уже 500 000 стоит.

Алексей Дракон написал(а):

По поводу оборудования, если выдавать только на время соревнования тот же самый параплан, то невлетанный в него спортсмен будет сильно рисковать здоровьем или будет аккуратничать, что скажется на результате... фламастер, и толку от просто пищалки, если будет лететь и не использовать полностью функционал, так как до этого летал с браунигером к примеру... Оборудование берется для конкретного спортсмена.....

Ну тут вы уж что-то тоже очень однобоко подходите.
Почему это вы озадачились покупкой дельтаплана для Коммерческого,практически частного клуба за счет средств федерации. А купить резервный комплект оборудования для парапланеристов Федерации- это нельзя? Попробуйте сами себе ответьте на этот вопрос.

0

28

antonio написал(а):

по поводу местных башкирских соревнований - кто их будет судить? кто будет организатором? Кто будет ставить задания?

Вот тут Рафаил и блеснет организаторскими способностями.

0

29

ильгиз написал(а):

Вот тут Рафаил и блеснет организаторскими способностями.

:cool:

0

30

ильгиз написал(а):

Предлагайте,сколько,каких и когда хотите провести местных соревнований,на какие Российские и союзные соревы хотите выехать с финансированием. А потом уж определяйте,сколько Утс-ов и где нужно.

Рафаил, нужен план :dontknow: ,
на худой конец анаша  :D.

0

31

Давай давай на все 500 тысяч анаши и полетиииим :crazy:

0

32

Алексей Дракон написал(а):

Представь Риф команда новичков, хорошо показавшие результаты в РБ, но не видавшие других летных мест.... хреновые спортсмены из них, так как вначале вместо гонки будут прощупывать местность и особенности метеорологии изучать, теряя очки.

С другой стороны Риф прав, если действительно выросший на соревнованиях спортсмен (а не получившие кмс и т.д. по сдуванию по ветру в потоках для души у себя дома) одного облеточного дня достаточно понять что и как!

Тут зависит от состава сборной в 2017 году....

Алексей, если новички "сделают" на внутренних соревнованиях более опытных, то тут вопрос уже кто из них более опытен. Местные соревнования дадут шанс выступить на ЧР абсолютно всем в равной степени. Если победит "новичок", то ему и ехать на Чемпионат России. Иначе по логике ОТПРАВИТЬ ТЕХ, У КОГО РЕГАЛИЙ ПОБОЛЬШЕ, не продвинет ни на шаг качество сборной РБ. А при проведении местных соревнований все будут равны. Тут и скажется личный опыт. Победителей и нужно будет отправить на  ЧР. Это СПРАВЕДЛИВО!

По поводу нового оборудования. Все жалуются на скудный бюджет от Федерации. Давайте немного займёмся математикой: стоимость билета на одного человека примерно 30-40 тысяч туда/обратно (если не ошибаюсь) в Бир. Умножим на 4 (столько же людей ездили в этом году туда?!). Уже 120 тысяч + проживание+питание.  Могу ошибаться. В итоге 120-150 тысяч рублей. Ради чего? Ради проведения сомнительного УТС? По-моему это пустая растрата, а выхлопа ноль. Вот вам и деньги на местные соревнования и/или выезды для большего количества пилотов внутри России. И толка намного больше.

Пы.Сы. До бюджета мне дела особо нет. Но от тебя, Рафаил, хотелось бы прозрачности в деятельности :tomato:

0

33

Я про регалии  кого отправлять ничего не писал, не мне отправлять сейчас....
Я писал про то, что если едут новички, то желательно перед ЧР провести небольшие УТС на месте проведения соревнования опытным капитаном команды...
Если "порвали" опытные на местных, то им и одного дня хватит перед ЧР...
Если "солянка" из опытных и новичков, то по ситуации кого превалирует...

УТС перед ЧР много ресурсов не съест, так как билет туда и обратно всё равно един, а проживание питание на УТС можно спортсменам немного взять на себя (палатки и сами себя прокормят вполне)
Это я как варианты посоветовал, думать поставили Рафаила....

0

34

По местным соревнованиям. Предлагаю провести Первенство Башкирии по парапланерному спорту в апреле-начале мая, по погоде и дням отдыха определимся точнее. По двум дисциплинам - посадка на точность и парящий полёт. Как будет этой весной с погодой - ничего не понятно, будет ранней - проведем пораньше, будет сырой и холодной - сдвинем на позже. Но надо угадать на тот момент, когда ещё могут соревноваться и новички, то есть не на бомбовую погоду. Это Первенство и там принимают участие все желающие. А уже после, на конец мая-начало июня провести второй этап - Чемпионат РБ. Вот уже там, в сильную погоду будут допущены к соревнованием те, кто смог показать хороший результат на Первенстве. И уже эти пилоты будут бороться за право представлять нашу республику на Всероссийских соревнованиях. Соревнования будут официальными, включенными в ЕКП. Судейство тоже будет на высоте. Могу пригласить судей всероссийской категории. По итогам при занятии призовых мест или выполнения нормативов будут присвоены спортивные разряды. На Чемпионате будет определён официально Чемпион РБ по парапланерному спорту с присвоением звания и вручением ленты и Кубка Чемпиона. Как вам? Одобряете?
И ещё. Кто - нибудь знает, будут в Усть-Катаве местные проводить в марте свои соревнования или нет?

Отредактировано Рафаил (21-12-2016 23:03:56)

0

35

ильгиз написал(а):

Ну тут вы уж что-то тоже очень однобоко подходите.
Почему это вы озадачились покупкой дельтаплана для Коммерческого,практически частного клуба за счет средств федерации. А купить резервный комплект оборудования для парапланеристов Федерации- это нельзя? Попробуйте сами себе ответьте на этот вопрос.

Позволю себе влезть,как стороннему наблюдателю, просто зацепила фраза...  Дельтаплан я так понимаю просится в Дельтаклуб Угату,  а там занимаются студенты УГАТУ, (да на членские взносы и что?!).  Я не коем образом не радею за кого-либо, мало того где-то далеко не радею,  но купить дельту в клуб,  с которого люди-студенты начинают свой полетный стаж,  можно сказать вклад в образование,  это ли не цель вашей Федерации.  Кроме того,  уж дельтапланеризм точно далеко не коммерческий вид спорта, вот парапланеризм это да,  а на дельт приходят и остаются не многие,  моё мнение...  Другое дело, что данные выделенные финансы действительно будут потрачены на покупку дельты, но это уже другой вопрос...

Отредактировано Аида (22-12-2016 00:41:25)

0

36

Рафаил написал(а):

И ещё. Кто - нибудь знает, будут в Усть-Катаве местные проводить в марте свои соревнования или нет?

Будут проводить обязательно, только там уже три года подряд соревнования не состоялись, нет погоды, сильный ветер. Может в следующем повезет.

0

37

Алексей Дракон написал(а):

УТС перед ЧР много ресурсов не съест, так как билет туда и обратно всё равно един, а проживание питание на УТС можно спортсменам немного взять на себя (палатки и сами себя прокормят вполне)

Я имел ввиду отдельные УТС, не привязанные к ЧР. А УТС перед ЧР, а тем более в месте проведения ЧР - это только большой плюс. С этим я согласен и даже никак не против!

Отредактировано Delphin (22-12-2016 14:04:25)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Обсуждаем спортивные мероприятия на 2017 год.