ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Первенство Республики Башкортостан по спорту СЛА. Итоги.


Первенство Республики Башкортостан по спорту СЛА. Итоги.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Первенство Республики Башкортостан по парапланерному спорту по дисциплинам «парящий полёт» и «точность полёта». Парадром «Кандрыкуль». 29.04 - 01.05.2017 года
   ЗАВЕРШИЛОСЬ !
Публикуем результаты. Подробности потом.
Разыграли 2 дисциплины – «парящий полет» и «точность приземления». Спасибо Виктору Михайловичу (судья всероссийской категории), что помог организовать «точность полета». Что позволило увеличить количество присвоеных разрядов. И даже получить одного КМС-а ! Итак.
       Парящий полет (очки):
    1.Митрофанов Александр Юрьевич (446)
    2.Атангулов Тимур Айратович (419)
    3.Шумилов Михаил Валерьевич (337)
    4.Саяпов Ильгизар Ильясович (301)
    5.Абдуллин Альберт Данирович (298)
    6.Апрелкова Елена Алексеевна (62)

       Точность полета (получаемые разряды):
    1.Шумилов Михаил Валерьевич (КМС)
    2.Мусин Данис Ахсанович (I разряд)
    3.Фаттахов Ильяс Ришатович (I разряд)
    4.Галиев Шамиль Рауфович (II разряд)
    5.Хузеев Альберт Фоатович (II разряд)
    6.Абдуллин Альберт Данирович (II разряд)
    7.Зипа Дмитрий Алексеевич (II разряд)
    Гарейшин Зиннур Габденурович (II разряд)

Кроме этого, всем, кто приехал на соревнования и прошел регистрацию (заполнил заявку), присваивается III разряд.

0

2

Хочу выразить свою благодарность организаторам соревнований (даже удалось провести по двум видам!). Первые соревнования такого уровня в Республике при моей "лётной жизни". Проделана огромная работа по организации данного мероприятия. Даже, не смотря на то, что мне не удалось взять ни одного гола и даже толком полетать, я остался довольным участником))) Очень интересно было разбираться в своём навигаторе (забивать точки, ставить таски!). Вобщем мне лично всё понравилось! Теперь у меня официально третий разряд)))
Мои поздравления Саше Митрофанову с победой (красаУчег просто, красиво пролетел), ну и конечно поздравляю Шумилова с КМС-ом (взять первое место на точность приземления на крыле такого класса - это дорогого стоит!!!).

0

3

Да, организация соревнований была отличная, респект Рафаилу за проделанную работу!
Я конечно после полугодового перерыва в полетах "участвовал" лишь формально, лезть в термичку после такого перерыва - очко сказало "нет")) В соревнованиях на точность я бы надеюсь подтвердил свой бывший второй разряд, но поскольку организаторы похоже сами не знали, проводить ли прыжки на точность, то я, не пожелав "ждать у моря погоды", гордо "свалил в закат", о чем сейчас немного жалею, хотя было полно дел в саду.
Вот это и было минусом - если бы орги четко сообщили о дате соревнований на точность, я бы пожалуй постарался не промахнуться ;) Ну да ладно, надеюсь подобное действо не в последний раз)) в следующий раз, если вдруг  руки вспомнят, как управлять парапланом, поучаствую и в "парящем полете"!)

0

4

Рафаил написал(а):

Точность полета (получаемые разряды):
    1.Шумилов Михаил Валерьевич (КМС)
    2.Мусин Данис Ахсанович (I разряд)
    3.Фаттахов Ильяс Ришатович (I разряд)
    4.Галиев Шамиль Рауфович (II разряд)
    5.Хузеев Альберт Фоатович (II разряд)
    6.Абдуллин Альберт Данирович (II разряд)
    7.Зипа Дмитрий Алексеевич (II разряд)
    Гарейшин Зиннур Габденурович (II разряд)
Кроме этого, всем, кто приехал на соревнования и прошел регистрацию (заполнил заявку), присваивается III разряд.

За пару прыжков вечерком в цель давать КМС и 1 разряд..... на соревнованиях которые не включены в ЕКП и т.д.  ....- это реально смешно.;)
Если было бы так , то в Усть  Катаве делалось бы КМСов и 1 разрядников целая куча и маленькая тележка.
Как оформлять будете?  ;)  Чиновники ведь будут просить  выписку из ЕКП и нормы прописанные в ЕВСК , а там написано совсем другое.

0

5

А у нас в Положении все это прописано, вообще-то. Читать надо, прежде чем ехидные комментарии писать. Ну судья же тоже не идиот, проводить то, что потом не примут в Минспорта. Всё по нормам и правилам, читайте ЕВСК и Правила спорта СЛА. И да, ЕВСК, по которым вы состязались много лет назад, уже давно не действуют.

0

6

Респект организаторам, Рафаилу лично! Многие и я в том числе, относились скептически , но не смотря на все трудности, финансовые в том числе, прорвались и провели!!! Ещё раз подверждение, кто захочет тот сделает! Вот так надо и впредь, а от нас помощь по мере возможности. Ещё раз, МОЛОДЕЦ!!!

0

7

Наконец то за столько лет провели настоящие соревнования именно у нас в Башкирии. Преодолели столько всего ))))) СОСТОЯЛИСЬ!!!! Да еще и по двум видам сразу. Молодцы.
От всей души поздравляю победителей! Утерли нам нос и показали что такое полеты! )))) Заодно удостоверились, что с Кандров можно летать офигенные маршруты. Поработали от души в потоках, которые даже до 1000 не доходили. Супер! Возвращение Сани с Тимуром нууууу оооочень красиво! Поздравляю всех! Ведь на самом деле как хорошо- первый день многие изучили свои приборы наконец то. Второй день изучали постановку задачи, чтобы смогли пролететь. ))))) Ну и наконец пощупали - как это интересно и непросто попасть в круг )))) Спасибо организаторам. Ждем продолжения.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Первенство Республики Башкортостан по спорту СЛА. Итоги.