Коллеги, добрый день!
Довожу до Вашего сведения, что в связи с проведением общественно-массовых мероприятий на территории РБ с участием первых лиц государства и задействованием ВП, устанавливается запрет на ИВП лёгкими ВС, сверхлёгкими ВС и сверхлёгкими ЛА (парапланы, паралёты, аэрошюты) авиации общего назначения на всей территории РБ - 24 января 2018 года в период времени с 12.00 до 24.00 (07:00-19.00 UTC) .

Начальнику аэродромного комплекса малой авиации Первушино - Полторацкому С.Д. обеспечить личное дежурство на п\п "Первушино" с 12.00 до 17.00, а также обеспечить готовность дежурного ВС "Саванна", RA-0061А. Дежурный экипаж Минигулов С.Г. Исключить полёты на и в зоне ответственности п/п "Первушино", включая работу БПЛА.

По всем возникающим вопросам, а также при возникновении нештатных ситуаций и наличии информации о незаконном ИВП - обращаться в АНО "Уфимский учебно-методический центр малой авиации", тел.: 89177360374.

Представителей Федерации сверхлёгкой авиации РБ на местах, прошу лично проинформировать авиационный персонал и любителей авиационной деятельности в своих районах об установленном запрете.