ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикольная камера HD

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://www.chinavasion.com/product_info … deocamera/

0

2

Да Игорь как всегда - это китайское. Помнится мне, года 3-4 назад я покупал на этом сайте фотик. После этого зарекся на этом сайте ничего не брать. Ну фотоаппарат-то я получил и смог впарить продать по цене в 2 раза выше той, по которой я брал....Но не об этом речь.
Как китайцы сделали HD? а Вот как: "Lens: 5 MP CMOS" - тоесть матрица там на 5 МегаПикселей на фото, а потом уже интерполяцией (грубо говоря растягиванием) она делает фотки до 8 Мегапикселей. Примерно также и с видео будет. Недаром ведь в телефонах, например Nokia, в которых тоже только 5 Мегапиксельная матрица (при чем вполне оччень качественная) видео снимается максимум 640*480 - всего 0,3 МП.
Даже Чичваркин в свое время хотел выпускать телефон под брендом ЕвроСеть в Китае, но не стал, потому как понял, что хорошие и качественные вещи стоят тех денег, которых стоят и с гигантами (Nokia, Samsung, SonyEricsson) он побороться точно не сможет. А у китайцев либо качество, либо функционал точно страдают!

0

3

Прикольная.

Я изучал этот вопрос. На самом деле у кетйцев есть десятка два различных вариантов маленьких камер, снимающих HD-video, в диапазоне цен от 70 до 150 баксов. Некоторые даже заказывались моими знакомыми. Ни одну нельзя назвать идеальной - но вроде снимают. Та, которой я снимал (1920х720х30p) прикольна по своему, но быстро мерзнет и зависает на морозе. Нужно пробовать, но денег на эксперименты жалко. Хочется какое-нибудь проверенное решение, обсужденное в Инете или хотя бы имеющее внятные отзывы. Напротив меня (на другой стороне Айской) в магазине «Мир фото» лежало штуки четыре мелких камер, снимающих на SD-карточку. Я смотрел отзывы, они были не очень хороши, но камеры, тем не менее, раскуплены, одна оставалась на прошлой неделе.

У самсунга была прикольная маленькая камера с оптическим зумом, которого все же хотелось бы, наверное... ну хоть в 2-3 раза...

Отредактировано Irek (27-11-2009 13:12:05)

0

4

Вот тут новая версия той камеры, которую я пользовал.
Вопрос с температурным диапазоном под вопросом видимо так же...

0

5

Вот еще один вариант.
На этот раз фирма JVC отметилась. Правда ее вариант не широкоформатный, но вроде сделан приличнее.

0

6

Ой, а вот еще от Kodak!
А вот аналогичным девайсом отметилась фирма Sony.

Все по цене до $200.

0

7

Вот эта половчей снимает и видео и фото (JVC GZ-X900).Только комп сменить надо- ресурсов катострофически не хватает. Хорошие продукты стоят хороших денюшек ...

0

8

За такие деньги камер полным полно... и даже за несколько меньшие.
А ресурсы компа жрет любое HD-video, даже с самой дешевой камеры.

0

9

А вот и те самы камеры из соседней ветки...

0

10

Пытался ролик пережать, не вышло нифига.
Выложил так как есть, все равно вроде быстрее грузится.

0

11

Фирма Самсунг тоже в теме карманных HD-камер.

0

12

Irek написал(а):

Пытался ролик пережать, не вышло нифига.

интересный ролик. :)
по-моему используют программу для того чтобы убрать тряску изображения.

0

13

А иначе никак.

0

14

Возможно, но необязательно. У этой камеры очень болшой угол обзора, это в какой-то степени сглаживает тряску. На сколько сглаживает - фиг знает. Пока не попробуешь как узнаешь? :question:

0

15

Хороший оптический стабилизатор , плюс прога и самое главное- тяжёлая голова :D .

0

16

Мнеб такую :)
http://www.md-80.ru/

0

17

Вот тебе первоисточник.
15 баксов с доставкой из Гонконга. Порядка 500 рублей :)

Отредактировано Irek (22-06-2010 00:08:49)

0

18

Вот и вот
Магазин проверенный, постоянно там закупаюсь.

0

19

Ещё одна HD камера для экстремалов Drift HD170, Русский дистрибьютор тут

0

20

Прикольная, примерно 350 долларов. И довольно навороченная. С внешним пультом, что удобно.
Там на русском сайте целый список таких камер на выбор.

0

Похожие темы