ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полеты зимой.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Никогда не думал,что параплан и зима-понятия совместимые.Казалось,что хорошего,холод,стужа,снега по пояс,на гору не заедешь,а в воздухе так,вообще,сразу заморозит. Однако,с каждым полетом,все более и более прихожу к мысли,что зимой ощущаю себя комфортнее,чем летом.Ладно до этого зимы,считай,не было-3-5 градусов это не мороз,но вот вчера полетал при минус 15,оказывается,ничего страшного.Даже хорошо,1,5 часа в воздухе,летом столько не летал. От зимних полетов кучу плюсов уже нахожу-не льешь седьмой пот,когда лезешь на гору,а стартовать и садиться,так вообще хорошо,ни пыли тебе,ни камней-везде пушок снежный,ну и главное,как мне кажется,ветра зимой какие-то более стабильные,ровные,чувствуешь себя в воздухе увереннее.

0

2

Да, полеты зимой особенно хороши :)

0

3

Еще один почти весенний день.

0

4

Вот вам для розжигу страстей.Хороший солнечный день с хорошим ветром удался на нашу горку за крайние 15 дней. Непрерывно дул северо-восток больше даже двух недель,нет даже маленькой горки на то направление,то штиль настанет с хорошим морозом,тоже никуда. И вот хороший Ю-В,море солнца,с утра начал отпинывать все дела,позвонил таким же замороченным как я-один готов. На горе были уже в третьем часу.Сходу взлетел и болтался 1ч. 15 мин.,пока не затекла нога,ветер был с порывами,иногда похлопывало,но мой стандарт это не сильно колебало.Зато пузыриков напробовался,заносило до 70 м.,можно было и выше,но я сам пока не рискую-обкатываю со всех сторон,тем более с запаской занимаюсь-набираю стойкий инстинкт. Впервые покатался в зимнем молоке,хотели уже уезжать после напарника,стихало вроде,померил - 4-5мс,не удержался,и.. катаешься как на трамвайчике,туда-сюда ровнехонько,уехали с горы полвосьмого и все это время непрерывно летали. 15го все это было.


это Халил.
http://www.youtube.com/watch?v=vmppq3E-bsE[url=http://uploads.ru/?v=UbpwA.jpg]http://uploads.ru/t/U/b/p/UbpwA.jpg[/url

это тоже
http://uploads.ru/t/U/b/p/UbpwA.jpg

0

5

Молодцы, а мы сегодня очень приятно полетали на Аслыкуле. :)

0

6

Да,Игорь,я по хорошему завидовал,предполагал,что вы выехали,видя хороший северо-восток,даже был рядом-в Раевке,но был занят. Погода с каждым днем все сильнее дразнит.

0

7

Игорь Т написал(а):

а мы сегодня очень приятно полетали на Аслыкуле.

А я посмотрел по прогнозу, что ветер слабый и не поехал.
Буду наверстывать 23 февраля.

0

8

кто 23 куда нибудь едет?

0

9

Будет погода поедим.

0

10

меня возьмете? место будет? :flirt:

0

11

Если будет возьмем.

0

12

спасибо!!!!!!!!!!!

0

13

мой номер 89656519057

0

14

А куда собираетесь?

0

15

привет! игорь В куда нибудь поедет?

0

16

Игорь В написал(а):

А куда собираетесь?

Аслыкуль, если Юг будет.

0

17

будет юг!

0

18

На завтра показывает ЮЮЗ.

+1

19

возьмете меня? :jumping:

0

20

мой номер 89656519057

0