ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Вопрос по членским взносам в ОФ СЛА РБ и участию в этой организации.


Вопрос по членским взносам в ОФ СЛА РБ и участию в этой организации.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вчера посмотрели поступления в кассу - от парапланеристов не заплатил никто! Это как моторщики, так и свободники. Это значит, что Минигулов может с полным основанием отказать в финансировании сборной РБ по парапланиризму и в проведении любых соревнований по парапланеризму в рамках ОФ СЛА. Это также означает, что в составе ОФ СЛА РБ в 2014 году нет пилотов-парапланеристов.
Ребята, ваше мнение очень важно - нужено ли для парапланеристов участие и состояние в ОФ СЛА или нет. Уже сейчас предчувствую, что многие сгоряча напишут отрицательно. Потому прошу подумать немного и отписаться по делу, с перспективой на будущее развитие.

0

2

Рафаил написал(а):

Это значит, что Минигулов может с полным основанием отказать в финансировании сборной РБ по парапланиризму и в проведении любых соревнований по парапланеризму в рамках ОФ СЛА. Это также означает, что в составе ОФ СЛА РБ в 2014 году нет пилотов-парапланеристов.

Рафаил - было-бы правильно, если Минигулов так напишет. А насчет соревнований официальных - их и так не было у нас в Башкирии ни одного, кроме тусовок мотористов.  :dontknow: В этом году вот "Жемчужина Дракона" появилась, и это уже радует. Ребята всю зиму рвутся "письками" померяться - а где? Нету. Вот и летаем каждый сам по себе - и соревы выбираем подешевле, да поближе. Мы например в Азнакаево каждый год ездим - хоть и "междусобойчик", но разряды сделать можно. В Усть-Катав ездили, опять-же  сами.  :dontknow: ОФ СЛА конечно нужен- но денег ниоткуда не появится, Леха зарабатывает, на месте не сидит, что-то делает, молодца! Для себя в членстве ОФ СЛА не вижу перспектив.

0

3

Ну, ты зря так говоришь, что ОФ СЛА ничего не проводит. Были соревы и не только у моторщиков. Вот то, что весной не проводят - так это с проблемами финансирования связано - Минспорта выделяет их только с июня - июля. Так что полгода за свой счёт. Но поездки сборной на Курай и в Индию ОФ СЛА финансировал. Оборудование спортсменам обновили тоже не за их счёт. На Непал да, тут фонд Урал дал, и то не ОФ СЛА, а для АНО СКП.
Но так нужен ОФ СЛА РБ или нет? Без нас они прекрасно проживают и развиваются. Нам тоже как бы и так неплохо. Ну а в перспективе? Летая в Азнакаево и в Усть-Катаве, вы развиваете соседей, а не своё родное. И как тогда решить вопрос с существовании команды для участия в соревнованиях от Башкирии. Ведь те, кто может поехать за свой счёт, не хотят участвовать в серьёзных соревнованиях, а те, кто готов представлять Башкирию на таких мероприятиях, позволить такие траты себе не могут. Пока на это готов давать деньги Минспорт через аккредитованную ОФ СЛА РБ. Но если там не будет пилотов-парапланеристов, то и денег на них не будет. ДОССАФ даже не вспоминайте - это дохлая кобыла. Больше спонсоров в Башкирии нет. Да, если летать только для себя и своего удовольствия, то пусть оно идёт всё лесом. Но как же всё таки на будущее? И потом, ведь у нас все брюзжат, что от ОФ СЛА никакого толку, а как-то самим поучаствовать активно в её работе и получить от неё пользу никто не хочет. Кстати, все, кто в прошлом году сдавали взносы, а их было целых 7 человек, пользу от ОФ СЛА получили.

Отредактировано Рафаил (22-04-2014 09:58:42)

0

4

Сергей прав, поступление взносов отражает работу ОФ СЛА РБ по развитию парапланеризма в Башкирии. Работу не видно -зачем платить взносы.
По непалу я уже высказывался. Получилось, что ты Рафаил молодец, т.к. пронспонсировал поездку Алексея Лапушенко в Непал , а мы остались козлами, т.к. поехали в Непал самостоятельно и не "отстегнули" при этом Алексею денег (это мое личное мнение).

0

5

Игорь В написал(а):

Получилось, что ты Рафаил молодец, т.к. пронспонсировал поездку Алексея Лапушенко в Непал

Поездку проспонсировал фонд Урал для АНО "Спортивный клуб планеризма РБ", где на данный момент мы и состоим. Для ОФ СЛА не дали по политическим мотивам. Но не факт, что такое получится ещё раз.
Самое интересное, что у нас по прежнему потребительское отношение к ОФ СЛА. Дай нам сначала, а мы ещё подумаем, а надо ли тебе за это что-то делать.  А ведь ОФ СЛА - это мы с вами и есть. Это нам надо что-то устроить и провести, что бы увидеть работу. Просто эта организация и нужна для нашего объединения, финансирования и, в случае чего, "крышивания" нашей деятельности.
Да, Алексей Дракон хороший спортсмен и организатор, но плохой политик и оратор. Хотя на его посту эти качества также крайне необходимы. Но спросите у него, на что, для чего и для кого, а главное, сколько денег было потрачено для парапланеристов в прошлом и позапрошлом году именно ОФ СЛА РБ, вы просто поразитесь! При том, что в позапрошлом взносы сдали 11 человек - 7700р, в прошлом 7 - 4900 р. Главная ошибка Алексея - это то, что он не раструбил на весь свет, кому и сколько денег было дано от Минспорта и ОФ СЛА. Хотя и тогда нашлись бы недовольные.

Отредактировано Рафаил (22-04-2014 10:16:04)

0

6

Вчера посмотрели поступления в кассу - от парапланеристов не заплатил никто!

На том основании, что я  в 2014 году платил точно, советую проверить поступления, возможно не видно денег или реквизиты левые опубликованы, но тут уже к бухгалтерии вопрос.

0

7

Обязательно проверим. Проверь реквизиты - они менялись.

0

8

Рафаил. Какое соревнование планируется на майские праздники? Я про Республиканские мероприятия, - не Чемпионаты РФ. Где например в календаре КУБОК БАШКОРТОСТАНА? Почему есть кубок Алтая, куда народ рвется, а нашего родного, своего нету? Это от взносов зависит?

Отредактировано Kuzkaser (22-04-2014 10:49:21)

0

9

Рафаил написал(а):

Да, если летать только для себя и своего удовольствия, то пусть оно идёт всё лесом. Но как же всё таки на будущее? И потом, ведь у нас все брюзжат, что от ОФ СЛА никакого толку, а как-то самим поучаствовать активно в её работе и получить от неё пользу никто не хочет. Кстати, все, кто в прошлом году сдавали взносы, а их было целых 7 человек, пользу от ОФ СЛА получили.

Отредактировано Рафаил (Сегодня 08:58:42)

я лично взнос сдавал в прошлом году, "пользы" же получил ноль, уверен что я не один такой. да, можно сказать - "летай больше и лучше", ибо я сейчас не в сборной и даже не в резерве. Платить же, чтобы в Курае бесплатно леталось Дракону, Тимуру, Саше, Лене и Руслану - я конечно могу, ибо отношусь к ним лояльно, но.. это не совсем "получил пользу от ОФ СЛА", не находите? ;)
какие 7 человек? я подсчитал, уже 9 получается, перечислять?
действительно, проверьте поступления

0

10

Рафаил написал(а):

Просто эта организация и нужна для нашего объединения, финансирования и, в случае чего, "крышивания" нашей деятельности.

Полностью согласен, но Алексей, на мой взгляд, сделал очень много, что совершенно не способствует объединению, а скорее наоборот.

Рафаил написал(а):

Самое интересное, что у нас по прежнему потребительское отношение к ОФ СЛА.

Ди никто от ОФ СЛА ничего не требует, вроде от ОФ СЛА к нам вопрос - почему не платим взносы. Самое интересное, что 700 р. - деньги небольшие и погоду в бюджете не сделают, но после всего, что сделал Алексей Лопушенко, спонсировать его мне совершенно не хочется.

Рафаил написал(а):

Поездку проспонсировал фонд Урал для АНО "Спортивный клуб планеризма РБ", где на данный момент мы и состоим.

Я так понял, что со второй частью предложения ты согласен 8-) .

Kuzkaser написал(а):

Какое соревнование планируется на майские праздники?

Давайте на 9 мая проведем "Кандры-опен" или "Микяшево-опен" - по погоде. Я бы и на первомайские не против, но на неделю уезжаю из города и приеду только 4 мая.
Организую призы поощрительные, с подбором порешаю.

Отредактировано Игорь В (22-04-2014 12:19:34)

0

11

Сейчас выяснил, что есть расхождения между данными по взносам в ОФ СЛА и утверждением многих пилотов. Большая просьба ко всем, кто платил взносы в прошлом и этом году, отписаться сюда или мне в личку. Если есть возможность, посмотрите те реквизиты. Есть необходимость сверки. Под вашим ником на форуме присылать не надо - ваши профили открыть и проверить ФИО я не могу.
По соревнованиям на 9 мая. Если будет погода, то с огромным удовольствием приму участие. Тут ещё поступила просьба от товарищей полетать на 9 мая на Шихане. Там планируют встречу местных сельчан с подъёмом на гору, где будут вспоминать всех, кто ушёл тогда с этих мест на фронт. Очень хотят увидеть нас в небе. Сказали, что угощение от них будет. По моторщикам могут договорится по бензину.

Отредактировано Рафаил (22-04-2014 12:35:53)

0

12

Я деньги не то наличкой Дракону отдал, не то перечислял, надо смотреть историю банковских операций... честно говоря даже не помню, через какой банк перечислял.
Просил у Алексея свидетельство (или квитанцию) о том, что заплатил, но услышал в ответ, что у него хорошая память, в чем я и не сомневаюсь ;)
Шашурин Антон Сергеевич, 1980 г.р., Дельтаклуб УГАТУ. За прошлый 2013й год взносы платил, за этот - нет...

Отредактировано antonio (22-04-2014 12:41:17)

0

13

Понял, Антон, уточню.

Kuzkaser написал(а):

Где например в календаре КУБОК БАШКОРТОСТАНА?

Ребята, а где вы читаете график проведения соревнований? Вот на сайте ОФ СЛА РБ такие соревнования указаны.
...6.    Кубок Федерации ОФ СЛА РБ
Параплан-парящие полеты
июнь 2дня Парадром «Кандры» или «Аслыкуль»
Министерство молодежной политики
и спорта РБ 30 ОФ СЛА РБ
7.    Кубок Федерации ОФ СЛА РБ
мотопарапланы паралет1, паралет 2
Параплан-точность приземления
июнь 2 дня Аэродром Первушино РБ
Министерство молодежной политики
и спорта РБ 50 ОФ СЛА РБ
  17 - 18 мая будут проводится мотопарапланерный слёт 2014 года по СЛА-мото в классах PF1 и PL1 в с. Бураево.
На май соревнования свободникам не планировали из-за неоднозначной погоды. Хотелось, что бы в них могли принять участие и начинающие пилоты, а пускать их в майский термик - как то жалко и себя и человека. :no:

Отредактировано Рафаил (22-04-2014 12:53:30)

0

14

Да? Прошу прощения, не увидел.  Надеюсь что он (они) состоятся (календарь).

0

15

Всем добрый вечер.
Что бы провести соревнования не обязательно ждать денег сверху. Главное желание участников.В прошлом году за финансовые средства самостоятельных организаторов успешно провели моторные соревнования в Белорецке и в Бакалах. Это не только кубки медали но и ценные призы и памятные вымпелы  для всех участников. В Белорецке организаторы  разместили 30 человек на турбазе.   Трех разовое питание.
В Бакалах ,кроме всего перечисленного организовали экскурсию. При этом стартовый взнос на всех мероприятиях отсутствовал.
В этом году Бураево по той же схеме организовывает прием участников соревнований . Уже как традиция- осенью Бакалы. Во всех случаях администрации городов и сел с большим удовольствием поддерживает спортивные начинания. Для взаимодействия с администрацией не малую роль играет письменное обращение руководителя ОФ СЛА РБ . Если по каким то причинам ОФ СЛА РБ не проводит спортивные мероприятия это может провести инициативная группа парапланеристов.
По расходам. Кубки стоимость от 200 руб за штуку Медаль от 50 руб диплом 30 руб итого 1000 руб. Скинуться на бензин машины подбора еще 500 руб. Если задание по треугольнику или с возвращением и того меньше. остается только найти спонсора имеющего 1500 руб или в виде стартового взноса поделить на всех участников. Думаю что Алексей отобразит эти соревновании в документальном виде.Ну вот и нет проблем.Всем удачных полетов.

0

16

Рафаил написал(а):

от парапланеристов не заплатил никто

Здравствуй,Рафаил.Документ в личке,проверь.

0

17

Спасибо за ответы! Сообщения от вас получил. Как я и думал, некоторые ошиблись с реквизитами. Проверьте ещё раз: http://www.slarb.ru/images/fbfiles/file … SLA_RB.doc

Отредактировано Рафаил (23-04-2014 11:23:20)

0

18

Тут понимаешь какое дело, в случае ошибки в реквизитах банк не примет платеж и деньги вернутся. А деньги со счета списаны по указанному назначению платежа, так что пусть бухгалтерия разбирается. А то выходит, что мы деньги потратили, а взносы не заплатили.

+1

19

Тимур написал(а):

Тут понимаешь какое дело, в случае ошибки в реквизитах банк не примет платеж и деньги вернутся. А деньги со счета списаны по указанному назначению платежа, так что пусть бухгалтерия разбирается. А то выходит, что мы деньги потратили, а взносы не заплатили.

Совершенно верно. При малейшем несоответствии или ошибке, банк не принимает платеж, а если платеж прошел, то соответственно получатель  деньги получил.

Отредактировано Игорь В (23-04-2014 13:07:29)

0

20

Рафаил,я тоже считаю,что в данной ситуации,собственник прежних реквизитов обязан сначала вернуть необоснованно зачисленные средства,и только потом мы их перечислим по соответствующим реквизитам. Я в своих действиях не вижу ошибки и не знаю,чем обосновать свой запрос в банк о возврате средств,т.к. на момент перечисления эти реквизиты были единственными данными,выставленными на вашем официальном сайте и никаких предупреждений о смене реквизитов не было.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Вопрос по членским взносам в ОФ СЛА РБ и участию в этой организации.