ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана


Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Скорейшего восстановления Андраник .

Абзы написал(а):

Вот только на жопу падать никогда не надо. Падайте на спину!

Отредактировано Абзы (Сегодня 12:32:28)

Немного не согласен с Абзый, землю лучше встречать ногами.

0

22

Albert написал(а):

Немного не согласен с Абзый, землю лучше встречать ногами.

Эта тема неоднократно муссировалась на параплан.ру. и вот вывод который я сделал из этих обсуждений: когда кости смогут выдержать встречу с планетой - то на ноги, а если слишком быстро падаешь - то лучше спиной. Так что вы оба правы.

0

23

Человек не кошка. Чем будет повернут к земле на малой высоте, тем местом и приземлится.

0

24

Я вот думаю, может кое какие итоги стоит подвести уже сейчас, не ожидая когда все благополучно позабудется. Говорят лучше учиться на чужих ошибках, хотя какие уж мы чужие?.. Андрона уже недавно снимали с березки - тогда дерево выдержало, может не было сухим, я сам не видел. В этот раз влетая на дерево он думал что опять повиснет, и полной неожиданностью для него стало когда этот сухостой обломился.. Может быть он бы лучше подготовился если не рассчитывал повторить свой прошлый опыт? Деревья не такие белые и пушистые как кажется когда летишь на большой высоте или отдалении. Никогда не следует пренебрегать ими , если они находятся недалеко от твоей расчетной траектории полета или посадки! Андраник, желаю тебе скорейшего выздоровления, ждем тебя, теперь более умудренного!..

0

25

http://s2.uploads.ru/t/gneWL.jpg
Те же березки, Вазиха сдуло на старте.

0

26

Сегодня "Д"-15.00.ветер ю3-6м.с.

0

27

Rif Asadullin написал(а):

Человек не кошка. Чем будет повернут к земле на малой высоте, тем местом и приземлится.

Как ты прав,Риф,я на себе убедился.когда аварийно летишь к земле,думаешь не о компрессии позвонков,а будешь ли жив вообще.
Между тем,в массе нештатных посадок,мне кажется главное место занимает повреждение позвоночника,тут на ум приходит какая нибудь легкая дюралевая вставка в подвеску по всей спине с силовыми элементами в подмышках,мне кажется такая штука спасла бы многим позвоночник,даже если путем собственного излома.
Может вы что знаете по этому поводу?
Может я не первый с этими мыслями?Надо позвонить-ка в параплан ру.
То что с такой легкостью тут говорится про падение на спину на большой скорости,"когда кости не смогут выдержать",то тут головой наотмашь об землю,а в мозгу компрессионных переломов не бывает,тут сразу аут,мне кажется. Если мы,падая с высоты собственного роста,получаем сотрясение мозга,иногда с плачевными последствиями,то тут будет полный блин. Именно ноги и сломанные позвонки спасают мозги от расплющивания,но никак не наоборот.

0

28

Грибник написал(а):

Те же березки, Вазиха сдуло на старте.

Спилите их :angry:

0

29

Ну ежели начнем пилить-то всё что мешает приземляться...  Ну прям и не знаю :dontknow: Березок там на склоне итак не больше десятка... Дабы не спиливать их, предлагаю набить им (т.е. березкам) МОРДЫ для началУ :hobo:  и, как говориться, для удовлетворения морального и физического вреда, по 10 тыщ. с каждого куста! и березы целы, и парапланеристы довольны :smoke:

Отредактировано Delphin (07-02-2013 00:07:13)

0

30

А еще можно вчинить иск березам за причинение морального и физического вреда  :D А березы выкатят встречный иск о том же. o.O И чем закончится дело ни один Генрих Падва не скажет. :dontknow:

Отредактировано Rif Asadullin (07-02-2013 08:01:26)

0

31

Мы как раз думали об этом. Все эти березки высохли жарким летом десятого года. Надо будет найти хорошую мотопилу, это нелегкий труд.. Ну или как предлагает Delphin взять хорошую дубину и набить им МОРДЫ, так чтоб все ветки осыпались!

0

32

Если так думать, то надо спилить все деревья и в Уязы-Тау. Пусть стоят Борис, как памятник.

0

33

...Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений
...3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Так что поаккуратней, товарищи...)))

Отредактировано Рафаил (07-02-2013 12:14:44)

0

34

мдя...."Вашими бы устами, да мед бы пить!"(С) - особенно в лесозаготовках  :D
речь как я понял идет об 1-2х сухостоях, а не о деловой древесине :dontknow:
...давно уж  попилили  бы на дровишки и шашлыки  бы организовали, и вкусно как говорится и с пользой.
Да и пригласить не забудьте ;)

Отредактировано Vitek (07-02-2013 17:39:45)

0

35

Да Риф, как памятник пилотскому ну этому самому.. ну вы все знаете! Витек, мы эти сухие березки берегли для Парафеста. Кто участвовал в прошлом году помнят какие были шашлычки! Но Бавлинцы что то в этом году молчат... Да еще надеюсь Андранику не грозит статья за поломку этого насаждения :writing:

0

36

Грибник написал(а):

Но Бавлинцы что то в этом году молчат...

Parafest  ежегодный фестиваль , так что когда все подготовим, сразу же проинформируем :writing:

0

37

Извини что подковырнул. На самом деле мы очень рады что у нас есть такие соседи! Будем рады если сможем поучаствовать и особенно если чем то сможем помочь!

0

38

Грибник написал(а):

Те же березки, Вазиха сдуло на старте.

"Белая березка, под моим окном
Распустила ветви", на пути моем!!!

0

39

На моем тоже разок "распустила" ))) 17-тая фотка ))

Отредактировано Доктор (11-02-2013 15:20:32)

0

40

Привет передали!
http://s002.radikal.ru/i200/1302/b3/3455ad3e7862.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1302/a5/50e9f1541751.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1302/05/a9c879642b81.jpg
"Не виноватая я!" -  грит, - он сам пришел прилетел!" ))

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Парапланерист из Башкирии разбился на территории Татарстана