ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыло стандарт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последнее время у нас появились новые пилоты (Андрон), а также есть и "старые" пилоты Кузнецов Сергей и другие, которые хотят участвовать в соревнованиях и самое главное у них получается прыгать на точность. В целях безопасности для этих целей лучше использовать стандартное крыло (1 или 1-2). Поэтому считаю необходимым приобретение для федерации хотя бы одного крыла стандарт.
В Удмуртии тоже пошли по этому пути. У них закупили несколько стандартов и результаты пошли. Считается, что сборная Удмуртии самая сильная. Это показывают результаты соревнований. В прошлом году у них даже есть один мастер спорта в полете на точность.
Я заметил, на соревнованиях они иногда используют одно крыло на двоих, когда у них команда состоит из большого количества человек. Распределяются по списку стартующих так, чтобы  успел сменщик.

Предлагаю приобрести на федерацию одно стандартное крыло только для полетов на точность. Это крыло предлагаю хранить в федерации и выдавать только на время соревнований. В этом случае оно может прослужить лет пять, семь.
В 2013 году федерация приобретала крылья и результаты пошли. Тимур в Казахстане два первых места занял в 2015 году. Я второе место в 2016 году. Алексей 10 место на чемпионате России в 2013 году. Это тоже круто.
Мнение Рафаила мы уже услышали, т.е. как скажут пилоты, так и будет.
Прошу высказать свое мнение по поводу приобретения крыла для полета на точность.

Если будет принято решение о приобретении, то купить его можно поручить Тимуру или Алексею Арамелеву. Ну или сами.

0

2

Крыло должно быть только свое. Поэтому Риф Иваныч - говорю нет. Поменяй свою Дельту на стандарт.
К каждому крылу нужно привыкать. Если тебе нет необходимости влетываться в крыло и ты можешь взять из клуба любое и прыгать - то это значит, что ты и на любом сможешь совершать точные приземления. Это уже значит, что ты достиг высшего уровня мастерства и могешь на любой тряпке вытворять чудеса точности. А представь клубным крылом захотят тренироваться  4 человека +ты? Как будете делить? Или купить 5 стандартов?  Можгинцы так поступают для экономии средств, да и тренируются у них пацаны. Поэтому и крылья маленьких размеров у них куплены для школьников, которым покупка снаряжения непосильная задача. У взрослых - если заметил, у всех свои крылья. Так штааа продавай Озон, покупай Advance.

0