ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1-местный паралёт продаю.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


-1

2

Почём? Да и другие подробности интересны: тип движка и его ресурс; состояние телеги и ограждения; с крылом или нет, если с крылом, то его класс, износ и площадь; с каким винтом и есть ли запасной; наличие лыж.

Отредактировано Рафаил (16-12-2014 11:32:59)

0

3

Праздное любопытство? Ну ладно. Для развития темы напишу. Вообще-то кому очень-очень надо, ну прямь не в терпеж, тот сам приедет. И телефон мой добудет. Специально не указал свой телефон, это как фильтр; если человек позвонит, значит разговор будет.
Что там по вопросам? Надо с общих: что такое паралет.
Паралет - термин, применяемый в узком смысле и в широком.
В узком - это винтомоторая силовая установка на колесных, или лыжных шасси.
В широком - плюс еще параплан.
По умолчанию при продаже/покупке паралета/парамотора речь идет в узком смысле. Почему? Объясню.
На одном и том же парамоторе/паралете может летать и чайник, и опытный пилот. В отличие от параплана, где чайнику больше показан малоскоростной, пассивно безопасный крыл.
По мере приобретения опыта пилот продает свое ученическое крыло, покупает более скоростное и пристегивает его к своему парамотру/паралету. И так далее, пока не дорастет до Москито-3, ЖТХ и других опасных парапланов.
Мое предложение можно трактовать в узком и широком смысле.

0

4

А ты типа "продать" желаешь? Непохоже,- попиздеть походу да.

0

5

Kuzkaser написал(а):

попиздеть походу да.

:cool:  :D

0

6

Ну, тогда нефиг эфир засорять. Я уже летаю на паралёте друга, пока он в отъезде до лета будущего года. Хотел присмотреть аппарат для себя и задал тебе вполне конкретные вопросы. Ехать смотреть  нет желания, коль ты так себя тут позиционируешь. Можешь втюхивать свой мозгосрач дальше, может дураки найдутся.

0

7

Всё правильно, "фильтр" работает, трех пустобрехов уже отсек.

0

8

Опять 25

0

9

И, Руслан, заметь, слова "попиздеть" и "мозгсрач" не я написал. Я просто предупредил, что праздное любопытство мне в теме не нужно. Так как раздел торговый, конкретный. Если у безмоторников наступил длительный период воздержания по причине зимнего времени года и отсутствия условий для утюживания опостылевших склонов, то я в этом не виноват.

0

10

Рамиль, ты веткой ошибся, тебе надо в ветку "разное", там болтовней занимаются.
Здесь оборудование продают.

0