ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Требуется помощь при проведении ЧР 2015


Требуется помощь при проведении ЧР 2015

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю, каким чёртом, но Миннигулов выбил проведение Чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации на аэродроме Первушино с 21 по 26 июня с внесением в общий календарь соревнований. И попросил меня и начальника авиаклуба в Забельском стать организаторами соревнований. Оказалась это жопа... Извиняюсь за выражение... Зато получаю просто огромный опыт в правильном ( согласно международным регламентам и положениям) проведении такого рода соревнований. Сегодня нас консультировал прилетевший из Перми судья Гилей Юрий Михайлович. По технической части приедет помочь судья Рычков Александр. Почему вдруг стали сами заниматься этим - умер Забава и больше нет его команды, которая проводила такие соревнования. Теперь надо учиться уметь делать все как надо самим. Но пока весь объём задачи просто в голове не укладывается. Но глаза боятся - руки делают.))) Много узнал интересного, как проводятся такие соревнования на международном уровне и как требования к организации понижаются в зависимости от уровня соревнований. Сегодня сам летал на маршрут и отрабатывал точки - фотографировал, забивал в навигатор и на карту. но работы просто завал. Ведь кроме технической подготовки нам подвесили и организационно-бытовую-техобеспечение, да ещё с награждением всех участников надо что-то сделать оригинальное и в бюджет вписаться. В общем, ..., как я уже говорил. Но тут без помощи дополнительных людей для достойного проведения Чемпионата России никак не справиться. Вот тут я и прошу всех, кто сможет и кому не влом помочь в эти дни на поле и в штабе. Нужны 3 человека для работы на компьютерах для оперативного отображения треков с навигаторов участников соревнований и последующей отработки результатов, умение работать с картами также приветствуется. Нужны 5-6 человек для работы на старте в помощь РП - помощь в размещении аппаратов в карантинной и охраняемой зонах, помощь при возникновении внештатных ситуаций при взлётах и посадках СЛА, помощь в работе судейской группы. Нужны люди для мобильной группы для поиска и подбора севших на вынужденную экипажей и для техработ в оформлении наземных знаков по маршруту соревнований. Это самолёты и расстояния тут большие - от Первушино до Бирска, до Кушнаренкова и Языкова.

0

2

Сообщил своим друзьям уфимским-любителям авиации,может кто молодое поколение свое сагитирует.

0

3

Готов помочь, кроме работы на компьютере.

0

4

Спасибо, Риф. А сможешь в будний день полетать - поснимать точки? А то за эти выходные налетался до тошноты, а осталось ещё уточнения сделать и ещё десяток точек набить в карту и навигатор. Да и сами самолётчики просят задействовать их в будний день, а то на выходные у них завал. А я пока буду оборудование и материалы искать для ЧР.

0

5

В будние дни тоже могу. Скажи заранее.

0

6

http://sh.uploads.ru/t/RIHbv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qNALW.jpg

Отредактировано Рафаил (10-06-2015 20:12:52)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Спорт и соревнования » Требуется помощь при проведении ЧР 2015