ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Запрет полётов на период саммита.


Запрет полётов на период саммита.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Запрещены полёты на период проведения саммита в Уфе на период с 3 по 12 июля в радиусе 200 км. от города. На площадке в Первушино будет базироваться авиагруппа МЧС. Воздух будут контролировать как по приборам, так и авиапатрулированием.

0

2

РАСПОРЯЖЕНИЕ
по итогам организационно-методического совещания по вопросам ограничения ИВП на период
с 00ч.00мин. 4 июля 2015 г по 00ч.00мин. 13 июля 2015 года

По итогам координационного совещания, определяю ввести режим ограничения ИВП в радиусе 200 км от г.Уфа для всех частных пилотов и частных владельцев всех типов ВС на территории Республики Башкортостан в связи с проведением общественно-политических мероприятий.

Для владельцев аэродромов и посадочных площадок на территории РБ режим использования воздушного пространства в границах ответственности площадок и аэродромов, в указанный период, допускается лишь с предварительного согласования и заявки на ИВП в органах ОрВД. Исключить на указанный период организацию и проведение авиационно-массовых мероприятий.
Руководителям парапланерного и дельтапланерного комитетов Лапушенкову А.Г. и Семёнову М.В. разъяснить необходимость донесения указанного распоряжения до всех заинтересованных лиц, пользователей и пилотов ВС с массой конструкции до 115 кг.
С уважением,

Генеральный директор
АНО "Уфимский учебно-методический центр малой авиации"
Председатель
"Объединённой Федерации сверхлёгкой авиации" РБ
Региональный представитель
"Ассоциации частных пилотов и граждан-владельцев ВС" (АОПА-Россия)
Региональный представитель компании
Jet Transfer по продвижению Cessna aircraft и Bell Helicopter

Сергей Минигулов
моб. тел.: 8.906.10.49.589

0

3

В связи с этим запретом актуально:Ильгиз и Ильгизар ищут третьего  для проведения чегемского самита в начали июля в КБР Чегем.Вино,шашлык,хачапури,чхурчхили,Хенеси дагистанского разлива и в промежутках между трапезами полеты.Самит по продолжительности рассчитываем с дорогой туда сюда 7-8 дней.

0

4

Более того, к нам особое внимание участковых, распоряжение так же для полиции и ГИБДД, а также сеть "своих стукачей" докладчиков...
Не фантазирую, уже развернули ПВО на Забельском и в Алкино,..
Сегодня на совещании, диспетчер из аэропорта "УФА" сообщил, что уже проводятся "учения" и он был удивлен, как оперативно они замечали партизанов-непартизанов в воздухе, спрашивая, этот летательный объект подавал план полетов или нет?

Так что, берем отпуска-каникулы в своих летных делах и тихонько "ползаем", не подставляем своих братьев по небу, а то кто нить покуражится на маленькой горке, а бабушка из соседней деревне поделиться с соседом, а сосед с участковым, и будут дергать меня, Вас и всех почем зря, осадок после Саммитов ужесточит порядок использования воздушного пространства (ИВП) в будущем для вас-нас безмоторных...

Кто серьезно хочет полетать в данный период в зоне ограничения, или у кого работа или контракт, без проблем...
Регистрируйте официально свое летательное средство, получайте официальные документы-пилотские и тогда имеете право подать план полета на ИВП в Самарское управление воздушного движения, а там рассмотрят важность и необходимость данных полетов, но скорее им спокойнее запретить... если это не спасать кого, или контролировать пожары...

Или как Ильгизар :-) рвануть летать  к соседям...

0

5

NOTAM V5600/15

В последний час...)))
Тип NOTAM: Зона временного ограничения полетов, Включено

Текст: УСТАНОВЛЕН ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ В РАЙОНЕ, ОГРАНИ4ЕННОМИ ОКРУЖНОСТЬЮ РАДИУСОМ 180КМ С ЦЕНТРОМ В Г.Т. 544334С 0555651В. ЗАПРЕТ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВС: - ВЫПОЛНЯЮЩИЕ РЕЙСЫ ЛИТЕРА ,,А,, И ,,К,, И ИХ ОБЕСПЕ4ЕНИЯ, - ВЫПОЛНЯЮЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВНУТРЕННИЕ ПОЛЕТЫ ПО МАРШРУТАМ ОВД, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ПОЛЕТЫ С/НА АЭРОДРОМЫ ГА, - ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ПОЛЕТЫ В ИНТЕРЕСАХ МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ФСБ РОССИИ И ФСО РОССИИ, - ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕ4ЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЬЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ И ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОБЕСПЕ4ЕНИЯ, - СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ПРИ 4РЕЗВЫ4АЙНЫХ СИТУАЦИЯХ, ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ФАВТ (РОСАВИАЦИИ), МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ В ГОРОДЕ УФА 4ЕРЕЗ САМАРСКИЙ ЗЦ ЕС ОРВД.

Вертикальные границы от: GND до: FL270
Период действия : 05/07/2015 19:00 UTC - 08/07/2015 06:59 UTC
Получен: 04/07/2015 08:55 UTC

0

6

И что за "метания"? То 200 то 180 км? Даты так вообще с 9 июля получается можно летать?

0

7

Там без бутылки не разберёшься.))) Сама зона установлена с ноля часов 4 июля и до ноля часов 13-го. А вот статус её по ходу времени меняется. Сначала она была "зелёной" 200-км с ограничением полётов. Теперь она "красная" с запретом. 180 км - это те же 200, просто по правилам, при подходе к "красной" зоне ближе 20 км воздушное судно должно предупредить об этом диспетчера. После 9 июля и до 13-го зона вновь станет "зелёной" со статусом ограничения ИВП, а после 13 июля её отменят.

0

Похожие темы


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Запрет полётов на период саммита.