ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто бывал на Янгантау?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях поеду в санаторий Янгантау. Хочу взять с собой параплан, может кто подскажет если там склоны? Знаю что там есть горнолыжная трасса, но может там сьезжают в "яму"..

0

2

Я там был конечно,и много раз. Санаторий стоит на высоком (метров 100) холме на берегу Юрюзани. Но он вроде весь лесистый,да и является вроде как территорией санатория,вряд ли спокойно полетаешь. Там в округе много холмов,и некоторые,вполне возможно,летные,но ты вряд ли будешь ездить в поисках подходящего склона,нанимая машину,да и отлучаясь из санатория. Плюнь лучше на полеты,да и лечись полноценно,зато дома здоровый налетаешься.

0

3

Спасибо Ильгиз. Я вообще то поеду на машине.. По фото я видел что все в деревьях, а что там с горнолыжкой? Да и может в праздники администрации будет не до нас?

0

4

Горнолыжка там пупырь и тем более в лесу, полетать мне кажется там можно будет где не будь в стороне Мясогутова

0

5

Есть там горка не очень чтобы далеко , Тастуба  называется , облетанная и дельтикми и парапланиристами из Еката. ;)

0

6

Летал над Янгантау и на паралете и на автожире летом и зимой, колбасит над ней не "по детски", на то она и  горячая(огненная) гора, потому аэрология там специфичная и может быть опасной, с роторами нестандартными и пузырями... Генератор термика круглый год, плюс как отметили заросшая, хотя местами наблюдал проплешины, откуда можно стартовать и через реку Юрюзань в поле приземляться. Затея экстримальная, лучше как сказал Игорь - Тастуба.

0

7

Спасибо всем за информацию! Загружу "крылышко" в багажник.. Если не очень далеко, попробую съездить на Тастубу.

0