ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разряды

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Вывел в отдельную тему.
Коли мы решили более серьезно относится к участию в соревнованиях, то возникает необходимость, все свои достижения подтверждать официальной бумагой, т.к. выражение : -"баз бумажки ты какашка, а с бумажкой Человек" было и остается актуальным.
Посему таким товарищам как Ильгиз, Ильгизар

ильгиз написал(а):

Ягудин Ильгиз Шаихович,12.09.1956гр.,налет за 2016 год ок. 200,разряда нет,рейтинг ФАИ нет.

Ильгизар написал(а):

Саяпов Ильгизар Ильясович 21.12.1960 Рейтинг ФАИ 119,Налет за 2016год по Леонардо 115.48 часов,суммарная дальность так же по Леонардо 1329.8 км. Разряда НЕТ.

Про себя молчу, т.к. год не задался :dontknow:
и соответственно другим пилотам, которые выполнили нормативы
необходимо получить разряды.
Учитывая, что некоторые товарищи, нам совсем не хотят быть товарищами, можно пойти по пути Рифа.
Надеюсь Риф не будет против, поделится опытом и окажет посильную помощь.
Может есть еще пилоты, которые самостоятельно решали данный вопрос?

0

2

Учитывая, что некоторые товарищи, нам совсем не хотят быть товарищами

Этот толстый намек невозможно не понять, тем не менее не нужно обобщать. Нормативы не просто надо выполнить, их нужно выполнить на официальных соревнованиях и подтвердить некими документами. Есть определенная процедура, кому надо обращайтесь.

0

3

Ильгизару наверное уже можно сделать. Взять треки, протоколы с Алматы, ну и ходатайство и сдать на первый разряд.

Отредактировано Rif Asadullin (21-11-2016 08:00:20)

0

4

Нормативы не просто надо выполнить, их нужно выполнить на официальных соревнованиях и подтвердить некими документами.

Эта процедура, наверное, нужна для присвоения 1-го разряда и выше. Для начала надо получить  третий и второй. Для этого процедура по проще будет, а потом уже протоколы, документы и т.д.

0

5

Ливингстон является оффициальным соревнованием, в котором мы все участвуем.

0

6

Тимур написал(а):

Этот толстый намек невозможно не понять, тем не менее не нужно обобщать.

Пришлось, и сделал это исключительно на собственных выводах.
Фраза: - "И не собирался." поставила жирную точку и расставила все по местам.

0

7

Мастер спорта России международного класса по парапланеризму: занять 1-15 места о многоборье или 1-3 места в трех упражнениях на чемпионате мира или Европы по парапланеризму; стать абсолютным победителем официальных международных соревнований при участии в них команд не менее 7 стран-членов ФАИ; установить мировой или европейский рекорд по парапланерному спорту.

Мастер спорта России по парапланеризму: занять 1-5 места в многоборье или 1-2 места в трех упражнениях на международных соревнованиях с участием команд не менее чем 6 стран; занять 1-4 места в многоборье или 1-2 места в трех упражнениях на Чемпионате или Кубке России по парапланеризму; установить рекорд России по парапланерному спорту.

Кандидат в мастера спорта по парапланеризму: занять 1-15 места в многоборье на Чемпионате или Кубке России по парапланерному спорту; занять 1-5 места в многоборье или 1-2 места в двух упражнениях на соревнованиях не ниже между субъектами РФ (зональных) при участии в них не менее 15 спортсменов I разряда и выше; занять 1-2 места в многоборье на чемпионате региона (области) по парапланеризму при участии в них не менее 12 спортсменов I разряда и выше.

I разряд по парапланеризму: занять 1- 5 места в многоборье или 1-2 места в двух упражнениях на соревнованиях не ниже регионального (областного) масштаба при участии в них не менее 8 спортсменов I разряда и выше; занять 1-5 места в многоборье на соревнованиях не ниже городского (районного) масштаба.

II разряд по парапланеризму: занять 1-5 места в многоборье на соревнованиях не ниже городского (районного) масштаба; занять 1-3 места в многоборье или 1-е место в двух упражнениях на соревнованиях не ниже клубного ранга при участии в них не менее 6 спортсменов разрядников; победить в многоборье 4-х спортсменов II разряда или 7 спортсменов III-го разряда на соревнованиях любого масштаба.

III разряд по парапланеризму: закончить программу первоначального обучения планирующим полетам согласно курсу учебно летной подготовки и выполнить зачетные упражнпния с оценкой не ниже "хорошо".

Это официальные требования. Кто-то может "нарисовать" себе разряд, у нас страна возможностей. Но как к нему относиться после этого?

0

8

По этому положению получается раз я отучился в клубе Вектор то мне автоматический должен был быть присвоен третий разряд? И вопрос, кито это должен был сделать?

0

9

Ильгизар написал(а):

По этому положению получается раз я отучился в клубе Вектор то мне автоматический должен был быть присвоен третий разряд? И вопрос, и кто это должен был сделать?

:dontknow:

0

10

Ты должен иметь лётную книжку, где отражено твоё обучение и присвоение разряда. За подписью руководителя школы или клуба. Затем твоя лётная книжка отражает твои достижения в полётах. Или же руководитель клуба должен известить спорткомитет района о присвоении 3 разряда курсантам школы письмом за своей подписью. 2 разряд уже присваивает спорткомитет района по письму федерации или другого спортивного объединения, зарегистрированного в Минспорта. Прилагается протокол соревнования с указанием результата. 1 разряд уже от Минспорта РБ. КМС и мастер уже через Минспорта РФ. Как-то так.

0

11

По этому положению получается раз я отучился в клубе Вектор то мне автоматический должен был быть присвоен третий разряд? И вопрос, кито это должен был сделать?

Не совсем так.
В Векторе мы обучаем по собственной программе, не по КУЛПу, про который пишется в нормативах. Основным отличием является количество полетов, согласно КУЛП их должно быть 120, у нас столько курсанты во время обучения чаще не делают.
Теперь про слово "автоматически". Разряд делается по запросу, т.к. многим он не нужен. Насколько помню ты ко мне не обращался. Если вдруг путаю, повтори запрос, все оформим.

0

12

Пришлось, и сделал это исключительно на собственных выводах.
Фраза: - "И не собирался." поставила жирную точку и расставила все по местам.

Ссылку приведи что ли.
Помню ты заходил в прошлом году, задал вопрос можно ли получить разряд, вроде как я тебе не отказывал. Но конкретики какой то, почему то не помню.

0

13

Тимур написал(а):

Ссылку приведи что ли.
Помню ты заходил в прошлом году, задал вопрос можно ли получить разряд, вроде как я тебе не отказывал. Но конкретики какой то, почему то не помню.

Эта фраза была произнесена тобой в субботу, 19.11.2016 и касалась мероприятия по  закрытию сезона.
До этого я еще питал иллюзии и даже пытался тебя защищать в спорах.
P.S. Лично мне, когда я к тебе обращался, ты всегда старался помочь.

0

14

Насколько я помню, я сказал "не собирался", а не то, что услышал ты. Согласись, что смысл несколько иной.
Зачем столько драматизма?

0

15

Уважаемые пилоты ! Вы вроде все взрослые и адекватные люди....ну ещё конечно смелые и упорные...может хватит уже воевать ? Вы хотите получить положительный результат или просто хотите поругать Тимура ? Друзья ,поймите ,Тимур один из нас . А кого  то из вас можно ЗАСТАВИТЬ что то сделать ?  И зачем пытаетесь из него сделать злодея ? :question:   Неужели вам ,ваше лётное мастерство , уже мешает просто попросить ? Вроде и не бедствуете , откуда такая агрессивность ? :(  Если переживаете за парапланеризм и патриотизм...посчитайте сколько парапланеристов учились в школе " Вектор Уфа "....Р.S. У меня тоже обострённое чувство справедливости !  :D

Отредактировано Анфис (23-11-2016 03:05:20)

0

16

В этом вопросе я тоже поддержу Тимура. Когда начинал в Гефесте, за меня никто ничего не делал. Подсказывали какие документы собрать, в каких соревнованиях поучаствовать и все. Я собирал, а Альберт дельтапланерист или Азат подписывали документы на 3 и на 2 разряд. Поэтому кому надо, тот и сделал. Тебе Игорь значит не надо было.

Отредактировано Rif Asadullin (23-11-2016 08:04:50)

0

17

Рафаил написал(а):

II разряд по парапланеризму: занять 1-5 места в многоборье на соревнованиях не ниже городского (районного) масштаба; занять 1-3 места в многоборье или 1-е место в двух упражнениях на соревнованиях не ниже клубного ранга при участии в них не менее 6 спортсменов разрядников; победить в многоборье 4-х спортсменов II разряда или 7 спортсменов III-го разряда на соревнованиях любого масштаба.

Я по моему уже тяну на данные критерии,так куда,кому и какие мумаги надо собрать и сдать???

0

18

Эти сведения немного устарели. Я посмотрю и вечером напишу. Ты тянешь не на второй, а на первый разряд это точно.

0

19

http://www.windtalk.ru/forum/viewtopic. … p;start=30
Вот на этой странице у Тимура на сайте есть нормативы, для присваивания разрядов. Ты Ильгизар уже выполнил нормативы на 1-й разряд, но сначала надо получить
третий,второй, а потом уже первый.

Отредактировано Alex_ar (23-11-2016 12:23:18)

0

20

ЕВСК не запрещает получение первого разряда минуя второй и  третий.

0