ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Тема про планерный симулятор


Тема про планерный симулятор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игорь, я посмотрел прогу, все прекрасно делается. Только я так понял, что термики там ручками расставляются, а это довольно обидно. До конца еще не разобрал, времени довольно много уходит. Еще ВПП нужно будет где-то ставить. На плато никак не получится. Как ты представляешь себе взлет или посадку скажем в Кандрах при боковом ветре 7-10 м/с. Надо лебедку где-то внизу ставить. Удобно было бы с Уфимского аэропорта на буксире  взлетать.

Как подготовлю более менее рабочую версию, так сообщу. Предложения принимаются  8-)

0

2

Ирек, предлагаю остановиться на лебедке, если это возможно(не лететь же нам с Уфы на буксире до Кандров или до Шихана скажем), а ветер параметр тоже ручной или произвольный и самостоятельный?
да и в ветер с лебедки мне показалось намного проще корректировать и взлетать чем на буксире(жостик то взял?)... :)

0

3

Ирек, может ВПП сделать по ближе к этим склонам, а то из Уфы лететь далековато.

0

4

Дык че мы вокруг Уфы не полетаем что ли? Я же представителей аэронавигации в рельеф не включу  :crazyfun:
Можно улицу облаков до Кандров или до Шихана выложить  8-)
Шучу.

ВПП нужно будет поперек склонов где-то на полянах ставить. Это если есть желание в динаме поболтаться, если склон на такой высоте позволит развернуться на планере. Это же какой ветер должен быть, что бы при таком радиусе разворота удержаться!? Если просядешь, то возле речки на западе фигушки приземлишься.

Vitek написал(а):

жостик то взял?

Нет еще, но уже понял, что с мышкой за буксиром хрен взлетишь. Такая раскачка по курсу идет, особенно если небольшой боковичок. Разогнаться даже не успеваешь, как тебя отцепляют. У пилота Сесны нервишки ни к черту. Я ему говорю - Не боись, друг, все будет пучком, но он не верит. :rofl:

Отредактировано Irek (10-12-2008 11:42:29)

0

5

Ирек, а ведь если взять аскаровский пейзаж, то будет очень похоже на оригинал. :)

0

6

А мой пелод уже не очкует раскачек :crazyfun: (и все потому что у него есть жостик в руках, реальный такой жостик :smoke: ), вчера вот маршрутик замутил(сливать как и куда не знаю, посему пишу просто скопированные данные)  :)

Пилот
Имя: FirstName
Фамилия: LastName
Страна: European Union
Рег. номер: EU-HIGH
Номер участника: UP

Время
Старт: 17:00:00
Финиш: 17:51:51
Планер
Класс: 15-meter
Тип: ASW27
Балласт: 0кг
Центр: 0см

Задание
Ландшафт: Slovenia
Взлет: AJDOVSCINA
Старт: NewTP
1. ПМ: NANOS TV STOLP
2. ПМ: NewTP
3. ПМ: NANOS TV STOLP
Финиш: AJDOVSCINA
Расстояние: 104.1км

Погода
Напр.ветра: 207 °
Скор.ветра: 39км/ч
Температура: 19 °C
Точка росы: 9 °C
Сила восх.потока: Сильн.

Отредактировано Vitek (11-12-2008 12:00:30)

0

7

Привет всем.Сегодня симулятор парапланерный нашел.Сижу разбираюсь. http://www.aero-kiev.com/demofly/index.html

Отредактировано MorozoV Mlad. NeftekamsK (14-01-2009 19:23:08)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Разное » Тема про планерный симулятор