ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кайтинг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А у нас кто-нибудь на кайте катается. Хочу кайт прикупить для зимы.

0

2

Из наших ребят видел кайт только у Айдара, ;)  Зимой угатушники, больше всех из летающих , по этой теме прикалываются, сам ведь знаешь.

0

3

Предлагал попробовать кайтинг человечкам (6) заинтересовались. А то скучно зимой в поле (даже на снегоходах) говорят. Требуют спорта от жизни o.O

0

4

Сейчас воще влет заниматься кайтсерфингом! Причем не только на озере, а практически в любом месте  :D  :D  :D

0

5

На прошлой неделе приехал мой кайт. В выходные хочу попробовать, что это за штука такая. Главное не замерзнуть, температура то низковатая.

0

6

Ну вот свершилось. Сегодня покатался на кайте. Поехал один, т.к не полеты. Звал авиационников, но никто не откликнулся. С ветром повезло, правда пришлось сменить место. Сначала поехал в район аэропорта (по старочишминской, до Нижегородки и налево), там поля большие, но ветра не было, поехал дальше до поворота не ТБ Восход, посмотрел, вроде ветерок есть.  Разложил кайт, и без лыж стал пытаться его поднять. Пригодился опыт работы с крылом. Понемногу научился поднимать кайт, рулить, прибавлять и убавлять тягу. Все догонял сам. Самое нудное было ходить и переворачивать кайт (в процессе учебы кайт падал мордой на снег) отцеплялся, шел к кайту, переворачивал, возвращался, прицеплялся и снова поднимал. Потом решил одеть лыжи, и поехал, правда не с первого раза. В итоге неплохо покатался, мог бы и дольше, да с непривычки ноги с горнолыжных ботинках заломило. Кайт оказался дружелюбным, хорошо рулился, для "чайника" самое то. Теперь есть чем зимой заняться, и ехать далеко не надо, 10 минут и на месте.

0

7

Игорь,а что за кайт?Сколько квадратов?На планке?И подвесь какая?

0

8

Чтобы перевернуть кайт нужно поднять его за заднюю кромку и уже в воздухе развернуть по часовой или против часовой, зажав при этом правую или левую стороны задних кромок. Среди мегакайтеров есть гуру-кайтер Костя (Кока), его можно найти через форум кайтеров НеДома.ру

0

9

Владимир Нефтекамск написал(а):

Игорь,а что за кайт?Сколько квадратов?На планке?И подвесь какая?

Джокер СВ, площадь не помню, небольшой, трапеция - фирму не помню, но брендовая, новая, смотрел, стоит 6-7 тысяч.

Я на Новогодние каникулы еду в Хазино, кайт беру с собой. Будет желание покатать, подъезжай.

Анвар написал(а):

Чтобы перевернуть кайт нужно поднять его за заднюю кромку и уже в воздухе развернуть по часовой или против часовой, зажав при этом правую или левую стороны задних кромок.

Так я его и переворачивал, крайние разы начинало получаться, один раз даже галстук в воздухе развязал.

0

10

В воскресенье поеду кататься на кайте, деревня Зайцево (Куяново но местному) околло 30 км. от Нефтекамска.

0