ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 3


Куда поедем на выходные? продолжение 3

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Серега не томи...

0

902

Приехали на склон наверное где-то в 11-30. Там уже Виталик балдеет, сидит в машине. Ветра почти нет - 2-3 м/с восточная сторона, то-ли ЮЮВ, то-ли ЮЮЗ. Иногда и с востока, и с запада тоже поддувает. Дождя нет, небо затянуто. Заехали на склон через поля с восточной стороны, заезд нормальный. Виталик через АйтакТамак приехал, Андрон попозже тоже. Сидим там чай пием, мою подвеску разглядываем. Потом делать нех.... решил запаску из Импресса в Лайтнесс переложить. Вывесился на треноге и немного подрегулировал. Сидится вроде нормально, короче решил ее облетать (сначала не хотел, ну типа пыль там, сырость...:-))) Потом настроение так понизилось чуть пониже перегиба, ветра -то нету. Виталик над нами поприкалывался, посмеялся, типа "че вы чайники носы повесили". Мы с Айнуром одели по желтеньким очочекам, одели по перчаточкам (чтобы следов не осталось) ну и... зашли с двух сторон. Виталик сразу как засвистит, заорет благими песнями, глядь - тут уже ветрок колдуна поставил. Мы в общем бросили Виталики и бегом на старт. Потом- ну а потом- это песня!!! Потоки до +1,5, то идут как из пулемета узкие неядреные, то широкие и типа рваные, но прущие наверх. Накрутил я 170 метров, обратно на склон полетел и выдавив аксель еле добрался до перегиба на западной стороне выше березки мягко шмякнулся. Руки, ноги трясутся (роторная сторона все-ж) язык  к нёбу присох, голоса нету короче шерсть вся сыплется, хвост отпадывает... :-))) Оооооооооооо!!!!!! Потом снова полеты и полеты!!!, часа три налетал, потом уже не крутил потоки, просто прошивал :-)))
http://sh.uploads.ru/t/mlkDC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YBLfc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bDA20.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aCrsH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9sIp0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/styXK.jpg
Виталик после нашего наборчика тоже нашел поток, вернее обхватил его и далеко свысока было слыхать как он там орал  :D  Орлы все шарахнулись и исчезли  :D  Это он так типа балдел короче. Ну ваще короче пацаны все ребята!!! :D
Что интересно -откуда-бы потокам быть? Были, - и еще как! Один за другим, то посильнее, то слабые, небо все затянуто верховой хмарью, чуть ниже облака темные, местами черные, солнца нету вообще!
Андрон сегодня оторвался - смотрю, слился весь и вдоль подножья шпарит перед лиственницами, короче вдоль всего склона до утюга, там развернулся и обратно к ложке, которая на СВ. Сам травушку почти стригет у подножья склона, - думал что сядет. Хрен тама - выбрался  :D

Отредактировано Kuzkaser (19-04-2015 22:55:08)

0

903

И что вы без предупреждения? А я понял- к соревам руку набиваете. А нас скидываете с хвоста,значит? А мы вот не такие-мы пишем,куда собираемся. :dontcare:

0

904

Сегодня день удался!!! Это точно) Погода интересная, немного подустали все, хотя могли остаться динамить до поздна))) Почти весь день был летным) Восток, интересный и загадочный восток... Всегда удивляюсь ветру с восточной стороны: стабильно дарит пулеметно-паровозные пузыри))) Большие потоки, маленькие, широкие, узкие, рваные, мягкие))) Весь спектр! Мне день понравился очень. Всем спасибо за компанию и а приятное общение, хотя думал, что будет побольше народа)

0

905

Кстати, вначале погода была серая... Но когда Сергей начал вывешиваться в своей НОВОЙ ПОДВЕСКЕ, тут засияло солнце от его улыбки до ушей :D
http://sh.uploads.ru/t/Vj4bG.jpg

Отредактировано Delphin (19-04-2015 23:05:53)

0

906

А в Мияках дождичек не шел,но мочил без остановки до 4 вечера,я и не думал,что где-нибудь летабельно.

0

907

Чтоб сдох этот виногур

0

908

Так-то мне со вчерашнего дня названивали, и я Ильгизару говорил, что дождик будет самым краешком в кандрах  :dontknow:  Погодой интересовались, вроде как дождливо и затянуто все небо было по прогнозам. Нам то поближе - решили наудачу ехать. Удача была на нашей стороне Ильгиз.  :flirt: Сискайз свои прогнозы оправдал вроде как, и дождичек краешком поморосил совсем чуток - мы даже не приземлялись, так и летали.

Отредактировано Kuzkaser (19-04-2015 23:15:14)

0

909

Убеждаюсь ещё раз нужно ехать и точка.

0

910

Kuzkaser написал(а):

Нам то поближе - решили наудачу ехать. Удача была на нашей стороне

Весна- погода,как капризная не обмятая еще молодая девка,то дам-то не дам. Плюнешь уже,а она на тебе- уже готова.

0

911

:cool:  :D

0

912

Да... весь склон работал, от качалок до утюга, и в полях перед ним было что "пособирать"!
Серегу с обновкой! Такая амуниция требует "более лучших" полетов. ;)

http://sg.uploads.ru/t/hTSjH.jpg

Спасибо за веселую компанию!

0

913

Посмотрите русский Леонардо,вся Россия уже шпарит маршрутища,маршруты и маршрутики,только мы тормозим. Даже в Аскарово парниша слетал. Ну выстрелит погода-дадим жару! Только,давайте,ребята,все маршруты с прибором,и все в Чайку в команду Башкортостан. Покажем себя,что мы летная республика,и как богаты наши края летными местами. Стыдно перед всякими курскими,воронежскими и т.п. По моему прошлогоднему опыту у меня было в мае 15 дней летных,в июне-13 дней,за июль-август не скажу,уезжал частично,но не хуже. Мало где в России могут похвастаться таким обилием летных возможностей. Не посрамим такое богатство.

0

914

Vit*OK написал(а):

Да... весь склон работал, от качалок до утюга

Вот! была возможность маршрут с возвращением уже записать,если бы до Балтая пробрались и обратно. Там ровно 5 км,а это уже идет в Чайку.

0

915

Vit*OK написал(а):

Серегу с обновкой! Такая амуниция требует "более лучших" полетов.

Виталик, а помнишь я тебе не дал купить такую же шляпу в Бассано. Сори! :D

0

916

Отрывались 2 выходных дня, колбасило отлично, ветер дул куда хотел и как хотел, то дождь , то снег, то град, то молния, короче и красоты было много, но в конце слиняли со скоростью света , так как ливень нас догонял.

0

917

Господа пилоты. Как прогноз на Кандры на выходные? Стоит ехать полетать из Перми? А то тут товагищи у нас все сомневаются, то кисло им то сильно.

0

918

Езжайте и не думайте. Первое мая все таки. Хоть с боковым, но полетаете.

0

919

А я в гости к Челябинцам в Аскарово завтра поеду.

0

920

Нормальный прогноз будет. Полетаем от души.Мяса поедим пообщаемся.

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » Наши полеты » Куда поедем на выходные? продолжение 3