ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туран на майские

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кубок Центра Азии 2014 FAI-2" "II Открытый Кубок Турана 2014 FAI-2
На машине до туда 3000 км, что сравнимо с Алма-Атой.
http://www.paraplanoff.net/para_meropriyatia/
http://vk.com/video59460416_167312422

Отредактировано Rif Asadullin (27-01-2014 18:54:27)

0

2

А может Дракона "попинаем", чтобы на первомайские что-нибудь у нас организовал. Тем более москвичи в наши края летать в апреле-июне собираются http://paraplan.ru/forum/post/1520371  ,  так что кворум увеличится.

Отредактировано Игорь В (28-01-2014 23:57:49)

0

3

Не надо меня "пинать"  o.O , лучше себя "попинайте"  :flag:  Скоро в разделе спорта на форуме сайта сларб будет информация по проводимым соревнованиям в 2014 году.
То "чехвостят" по чем зря то "пинать" решили... вы это что задумали Игорь? думаешь симпатией проникнусь к тебе?!, у нас тоже гордость имеется :glasses:

Отредактировано Алексей Дракон (29-01-2014 11:33:56)

0

4

Провести соревнования по всем правилам и с присвоением разрядов - идея хорошая. Я только за! Но только давайте сами соорганизуемся, подадим заявки на участие по всей форме, судью найдем, помощников. Определим, где и когда будем проводить соревнования. До весны ещё времени много, какая там погода будет, ещё никто не скажет, так что, плиз, ваши предложения и пожелания. Можно сделать отдельной темой на этом форуме. Дракона пинать не надо, ему и без нас бумажной работы в Минспорте забесплатно навалили. Ведь в федерации больше никто, кроме него, парапланеристами и парамоторщиками не занимается. Да и не уговоришь больше никого. Потому давайте решим всё сами. И что бы действительно было по правилам проведения соревнований, а не междусобойчик.

0

5

Алексей Дракон написал(а):

думаешь симпатией проникнусь к тебе?!

И мысли такой не было.

Алексей Дракон написал(а):

Не надо меня "пинать"   , лучше себя "попинайте"

Наверное ты с Рафаилом прав, нам нужно самим смоорганизовываться.

Рафаил написал(а):

До весны ещё времени много, какая там погода будет, ещё никто не скажет

Не успеем оглянуться, весна уже придет, а погода хоть на один из майских праздников да будет.

Рафаил написал(а):

Потому давайте решим всё сами. И что бы действительно было по правилам проведения соревнований, а не междусобойчик.

Не вижу очень уж большой разницы между оф. соревнованиями и междусобойчик (за регалиями не гонюсь), но решать действительно надо самим.
А для того, чтобы самим организовать, нужно составить список условий (задач) необходимых для проведения данного мероприятия. А желающие, и я в том числе, будем по списку готовить данное мероприятие.
Поэтому, просьба к тем, кто знаком с организацией соревнований, напишите, что нужно сделать для подготовки, желательно поподробнее и поэтапно. Можно и в отдельной теме.

0

6

Ты сколько лет летаешь и не знаешь как организовать соревнования и что для этого нужно? Даже если кто-то и организует, все равно не приедешь. :nope: Тогда зачем опять базар поднимаешь? Про Туран я разместил тему только для информации.

0

7

Игорь В написал(а):

Поэтому, просьба к тем, кто знаком с организацией соревнований, напишите, что нужно сделать для подготовки, желательно поподробнее и поэтапно. Можно и в отдельной теме.

Например,  можно посмотреть похожую тему здесь:
Кубок Федерации по парапланерному спорту 2013г

PS:

Игорь В написал(а):

А может Дракона "попинаем", чтобы на первомайские что-нибудь у нас организовал.

Игорь, жесковато и обидно как-то в сторону Алексея.

0

8

Игорь Т написал(а):

Игорь, жесковато и обидно как-то в сторону Алексея.

Ну вы блин даете.
Специально кавычки поставил, а народ и правду подумал, что я  Леху попинать в прямом смысле предлагал.

Чтобы не было непоняток сделаем просто - Леха извини, что я не очень корректно выразился :dontknow: .
Под словом "попинать" я предполагал поговорить с тобой, чтобы ты организовал или возглавил орг. комитет по организации соревнований на майские праздники.
Согласен принять посильное участие в организации (я знаю где хорошую водку достать :crazyfun: на закрытие).

0

9

Игорь В написал(а):

Согласен принять посильное участие в организации (я знаю где хорошую водку достать  на закрытие).

:cool:

0

10

Дракон график проведения спортмероприятий вывесил. Ознакомитесь, порешайте для себя, где хотите поучаствовать. Но, опять таки, это если будет финансирование от Минспорта. Если не будет, то сможем провести только ту часть, где сумеем организоваться сами. По поводу соревнований парапланеристов ОФ СЛА РБ, почему следует придерживаться установленных правил проведения имеются такие соображения. На этих соревнованиях будет проведён отбор для формирования состава сборной РБ по парапланеризму - всё честно и прозрачно. Потом, коль есть желающие поучаствовать в них пилотов из других регионов, то для статуса этих соревнований требуется соблюдение необходимых формальностей и условий. И ещё многим из нас всё же было бы неплохо получить разряды официально. С каждым годом поддержка нашему спорту в республике растёт, а по бумажкам пилотов с разрядами раз-два и обчёлся. Остальные это дикари-любители и, по мнению официальных органов, в поддержке не нуждаются. А хотелось бы, что бы нас уже начали воспринимать как растущее, спортивное и амбициозное сообщество и начали с нами считаться, а не принимать как диковинку.

Отредактировано Рафаил (31-01-2014 10:19:41)

0

11

Подкорректирую немного Рафаила,
состав Сборной парапланеристов-парящий полет сформирован на этот год по итогам 2013... по итогам отборочных соревнований в этом году , проводимых не только Федерациея РБ, выявляем сильных и вносим в Резерв. Если кто либо из Сборной не в состоянии поехать по каким либо причинам, сильнейшим из Резерва будет предоставлен шанс выступить при наличии соответствующего разряда, опыта и т.д. Соответственно исходя из результатов по итогам года будет корректировка состава Сборной на 2015 год!
Кто заинтересован не просто полетать, у кого дух соревнований, просьба заявить о себе в ближайшее время. (89639057691 Алексей)
И по поводу Разрядности:
в Команду спортсменов АНО Спортивный Клуб Планеризма РБ при ОФСЛА РБ с 3 разряда, главное соревновательный дух, желание участвовать в соревнованиях.
в Резерв начиная с 1 разряда, (2 разряд при хороших летных показателей), наличие лицензии ФАИ (при втором разряде, подготовка , участие в промежуточных соревнованиях, получение лицензии)
в Сборную начиная с 1 разряда, наличие лицензии ФАИ

С парамоторщиками пока посложнее, так как работаем и развиваем в спортивном направлении, Сборную сформировали, резерва нет вообще, так что амбициозным очень хороший шанс, заявитесь пожалуйста, мой номер 8(963)9057691

Параплан Точность Приземления, здесь новое направление у меня в этом году, состав сборной малосформирован, тут ниша открытая, так что звоните.

С Уважением

0

12

И по поводу прозрачности.
Извините если резок:
Многим по началу невериться, побарабану, нет интереса и т.д.и т.п. нужное подчеркнуть, и когда по итогам года видят что кто то "на халяву" куда то съездил или кому то что то прикупили, сразу начинает "жаба" душить, вместо того чтоб порадоваться за единомышленников по небу, за развитие и возможности. Сразу начинают шуметь о нечестности и непрозрачности. Никогда и ничего не скрывал, отвечал по существу кто вопрошал, подсказывал, объяснял кто в этом был Заинтересован по Доброму.
Так что прежде чем "шуметь" о непрозрачности, подумай, что сделал для того чтобы "увидеть то что не скрывается", если желаете что либо знать, я всегда на связи и открыт для общения.
Если хотите увидеть прозрачность, вступите хотя бы для начало в ОФ СЛА РБ, платите исправно членские взносы, а то развелось сомневающихся-проверяющих :huh: , мне и без Вас проверок хватает от более высокопоставленных служб.
Это эмоции :tomato:
А по существу, будьте ближе к спорту, к федерации, интересуйтесь, проявляйте активность и помогайте в развитии, незамеченными не останетесь. Поверьте, я на Вашей с Нами стороне и болею не меньше парапланеризмом и спортом.
С Уважением

0

13

Мужики, от души говорю, Алексей старается и выкладывается на 200% за нас. Делает титаническую работу по бумажной волоките и орг.вопросам, выбивает средства на проведение. И самое главное парапланеризм (в отличие от нас) его основная работа.
Не подумайте, что я подмазываю и т.п., я вижу эту работу и то, что он делает (о людях сужу не по словам, а по делам).

По поводу "Не вижу очень уж большой разницы между оф. соревнованиями и междусобойчик (за регалиями не гонюсь), но решать действительно надо самим." в корне неверный подход. Спортивный дух, пример и воспитание подрастающего поколения должно быть превыше всего. У самого сын растет. Уже интересуется когда же полетим. Регалии- это не понты, а повод им задуматься.

0