ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » ПараМото » Полетал сегодня на паралете, в ожидании Абзы


Полетал сегодня на паралете, в ожидании Абзы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какой прекрасный сегодня ЛЁТНЫЙ день,
сегодня по купонам сертификатам отлетало 6 человек со мной на паралете, корпоративчик небольшой компании. Голубое небо в дымке, в которой просматривались одинокие малюсенькие облачка, к которым мы подлетали на высоте до 400 метров. Внизу раскрывался зимний пейзаж изгиба реки Белой, прозрачные деревья леса, одинокие деревья и кустариники на бескрайних белых пушнинах полей. Овраги и карстровые вмятины круглой формы на заснеженном поле. посмотрев на всю прелесть с высоты, головокружительным пируэтом, пилотажем, местами вдавливающие в кресло, местами ощущением невесомости и "бабочками" в животе, снижались до небольшой высоты. Девченки визжали от восторга, мужчины стойко охали от удовольствия и немного от страха)))) Потом полеты на предельно малой высоте, погонялись за снегоходом, "погонялись" за машинами над дорогой. Полетали над следами невиданных зверушек)) рассмотрели очень близко верхушки одиноких деревьев... Красота.... Все остались довольные и немного усталые от переизбытка эмоций и передоза чистого воздуха)))).
Хороший день!
А Рамиль не долетел, позвонил ему, у него проблемы с настройками двигателя, долетел до Бакалов, завтра от туда рванет обратно к дому!

0

2

На четверг 27 февраля попутный ветерок в Уфу формируется (пока только в метео прогнозе). А в пятницу на следующий день - штиль.
Есть намерение лететь на этот раз в Первушино, переночевать там, а утром обратно домой. На параплане с мотором.

Отредактировано Абзы (24-02-2014 10:53:12)

0

3

Вот думаю, как добраться до Октябрьского со своим багажом и составить компанию. Я сейчас в отпуске, да и жена вроде как не против.

0

4

Мне нужен будет штурман килограмм 60-70 (для скорости и уменьшения ветровой нагрузки  :D )

0

5

Для уменьшения ветровой нагрузки груз 60-70 кг обещаю подготовить несколько мешков с картофелем песком. Заодно будет балласт для твоего дирижабля, вдруг и у тебя карбюратор начнет обмерзать с уменьшением тяги. Сбросишь мешки и дальше вперед. Живой балласт жалко ведь сбрасывать :'(

Отредактировано Абзы (24-02-2014 19:04:43)

0


Вы здесь » ✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈ » ПараМото » Полетал сегодня на паралете, в ожидании Абзы