ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непал 2016

Сообщений 41 страница 60 из 272

41

Игорь В написал(а):

Баксами все запаслись к поездке?
Рубль пошел в пике  , и когда выйдет, х.з.

если бакс будет стоить 90-100р., дешевле отказаться от поездки

0

42

Когда водка стоила 3,62 рубля все говорили, если будет она по 10 кто её будет пить....  :crazyfun:

0

43

если бакс будет стоить 90-100р., дешевле отказаться от поездки

Ну переплатишь 10-15 тыр и что?
При сдаче билетов тоже потеряешь. Ну и впереди перспектива несколько лет невыездных...

0

44

И харчей надо с собой набрать по максимуму

0

45

Ильгизар написал(а):

И харчей надо с собой набрать по максимуму

Сейчас свиной окорок в Окее стоит 199 р/кг.
Надо взять, замариновать и есть две недели шашлык :D
Можно запаску выложить и  пару кило  жратвы, дополнительно, прихватить :crazyfun:.
Вариантов сэкономить много.

0

46

Перепосчю с изменениями свой прошлогодний пост в напоминание для пилотов:
Что должен иметь собой пилот-парапланерист, вылетающий в Покхару:
Бумажки.
1.Распечатанные билеты.
2.Паспорт, со сроками окончания  не менее 6 месяцев (могут не впустить) + 3 копии основной страницы.
3.Наличные доллары (не менее 700 на 2 недели)
4. Свое фото 3х4 см. (разрезанные)      4 шт.
5. Карту, с которой производили оплату билетов, если покупали с сайта.
6. Любое действующее пилотское удостоверение на английском + 3 копии.
7.Страховка на летные дни, в которой конкретно написано Paragliding + 3 копии.
С 28.12.15 по новому закону о страховании туристов, все выезжающие из России должны быть застрахованы на сумму не менее 2 000 000 рублей.
Возможно на нашей границе могут возникнуть проблемы, но в любом случае улететь под откос на  ночном автобусе по дороге в Покхару шансов тоже очень много.
И наши власти сняли с себя ответственность в предоставлении помощи незастрахованным товарищам. Т.е. я настоятельно рекомендую застраховать летные дни со словом Paragliding и дни в дороге без параглайдинга (так будет дешевле). Я страховаться буду непосредственно перед вылетом. Из за проблем в новом году с Пегасом, Коралом, санмаром хрен знает что ждет наши рейсы.

Все бумажки должны быть при себе, а не в багаже.

Оборудование.
1.Параплан, подвеска (по желанию).
2. Переуложенная запаска.
3.Летные ботинки (в легких кроссовках на старт не пускают)
4. шлем
5. Рация, джипиэс, магнитный компас (можно купить на месте).
6. Личная аптечка (понос, порез, боль, температура).

В этом году я добавлю в кокпит: веревку ф.6 25 м, мультинож с ножевкой по дереву, налобный фонарик.

Напоминаю, что билеты, купленные без оплаты дополнительных кг, ограничены 20 кг в багаж. В багаже должны быть все приборы (рация должна быть разобрана!!!), таблетки, колюще-режущие предметы. Все остальное в ручную кладь и на себя. Упаковывать рюкзак в полиэтилен надо после прохождения досмотра в аэропорту, потому что сейчас смотрят гораздо тщательнее и возможно придется открывать багаж. На рюкзак желательно прилепить копию билетов, так меньше шансов транзитному багажу уехать в другую страну.

Перелет очень долгий, поэтому пирожки, вкусные бутерброды, фрукты в ручной кладе не помешают. В этом году возьму с собой спальник, что бы бомжевать в Дубае на полу аэровокзала.

0

47

Alex_ar написал(а):

Перелет очень долгий, поэтому пирожки, вкусные бутерброды, фрукты в ручной кладе не помешают.

А еще мангал и шашлык замаринованый и прям в транзитной зоне шашлык замастрячить :D
Арабы а ауте будут :D

0

48

Игорь В написал(а):

Арабы а ауте будут

Да если со свинины шашалык :insane:

0

49

А какой мин диаметр вервевки для восьмерки?

0

50

Я взял 8мм, профи крутят пальцем у виска при просьбе дать 6мм. Статика.

0

51

А какой мин диаметр вервевки для восьмерки?

Для каждой восьмерки свой диаметр веревки.
Я проработал не самый лучший способ спуска с дерева без 8-ки не снимая подвески. В подвеске вода, спички, сникерс,нож и т.д. и она сама защищает, поэтому буду ее снимать в самом крайнем случае. У Телепузоков за 100 кг могут возникнуть проблемы по моему способу. Лучше обратиться к "профи". Веревка ф.6 держит 350 кг., но динамического удара допускать нельзя. Если есть возможность, то потренироваться Тимур предлагает у них в клубе, если нет, то найдем место на крыше отеля в Покхаре.

0

52

А летать то планируете, или только по горам и по деревьям лазить? :D

0

53

Для каждой восьмерки свой диаметр веревки.

Не совсем так, дело даже не в прочности, а в том, что чем тоньше веревка, тем сложнее с ней работать, даже с сухой, а если еще намокнет...

Я проработал не самый лучший способ спуска с дерева без 8-ки не снимая подвески. В подвеске вода, спички, сникерс,нож и т.д. и она сама защищает, поэтому буду ее снимать в самом крайнем случае.

Все верно, но может быть ситуация, когда кроме как за подвеску крепить веревку будет просто некуда, да и отцепиться от крыла под нагрузкой непросто. Поэтому лучше иметь обвязку, которую можно надеть не снимая подвески.

Если есть возможность, то потренироваться Тимур предлагает у них в клубе, если нет, то найдем место на крыше отеля в Покхаре.

У нас только если обвязку одевать, а спускаться мы пойдем на скалодром.

0

54

У меня есть вопросы:
1. зачем 3 копии основной страницы паспорта?
2. зачем 4 штуки фото?
3. зачем банковская карта с собой? (с которой оплачивали билет)
4. пилотское удостоверение - лицензия ФАИ с оплаченной маркой пойдет?
5. какие-то недорогие гостиницы заночевать есть в аэропорту в пределах 1000 рублей, или там дорого?

Отредактировано Rif Asadullin (06-01-2016 21:51:38)

0

55

1. зачем 3 копии основной страницы паспорта?
2. зачем 4 штуки фото?

Для прохождения границы и получение разрешения на полеты

3. зачем банковская карта с собой? (с которой оплачивали билет)

Проверяют представители авиакомпании на твою добропорядочность. В том году проверяли.
4. Фаишная, конечно, пойдет.
5. Сейчас за 1000 рублей в  магдональсе не поешь. Гостиница 100 баксов в другом терминале есть.

А с какой целью ты интересуешься?

0

56

Я тоже еду, только через Абу-Даби. С 10 по 27-е февраля.

0

57

Будет Башкирско-непальское небо :cool:.  Нас 15 челов кажись.

0

58

Информация по литиевым аккумуляторам http://www.cathaypacific.com/content/cx … eries.html
Может конечно я отстал от жизни, но... на сайте флайдубая прописали отдельно, правда про большую мощность

Отредактировано Тимур (09-01-2016 22:28:45)

0

59

700 долларов это на все? В смысле проживание, питание и т.д.

0

60

Хотел спросить, литий-ионные аккумуляторы бываю пальчиковые? В смысле в магазинах продаются? Поменять хотел аккумуляторы в своей рации.

0