ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



соревнования 2011

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Примерно в мае прошлого года на форуме было объявление на тему дать заявки всем желающим участвовать в соревнованиях, которые были намечены на 2011 год. Как я понял, это было сделано в целях того, чтобы спонсировать участников из какого-то бюджета. Я заявился в Аскарово и в Казахстан (говрю только за себя). Никаких денег я не получал. В связи с этим хочу спросить у парапланеристов Башкортостана, тех кто ездил в прошлом году на соревнования, кто-нибудь получал помощь от федерации или нет? Почему я это спрашиваю? А потому что когдап приезжаешь на соревнования куда-либо видишь, что некоторые команды, например из Челябинска, Усть-Катава или Свердловской области имеют каких-то спонсоров. И какую-то часть расходов несет федерация или какое-либо предприятие. В прошлом году из бюджета Республики было выделено около 6 0000 000 рублей денег помощи на различные нужды Федерации (поправте меня если это не так). Кто почувствовал это на себе? Я спрашиваю за парапланеристов? Хотелось бы услышать мнение коллег и представителя парапланеристов Башкортостана в ОФ СЛА РБ.

Отредактировано Rif Asadullin (07-02-2012 10:59:29)

0

2

Наверное если ты хочешь получить ответ из ОФ СЛА РБ, то нужно задать вопрос на официальном сайте. Я лично про выделение каких то денег не слышал и сам не получал.

0

3

Хотел на официальном сайте ответить, да что-то не получается написать. Пароль и все набираю правильно, отправить не могу.

Отредактировано Rif Asadullin (08-02-2012 08:37:52)

0

4

Риф, ты этот вопрос задай на сайте Хамитову, может что нибудь интересное выйдет.

0

5

В прошлом году была попытка получить содействие от государевых на парапланерный и другой спорт- неудачно...
В этом 2012 году по данному вопросу лично занимаюсь вопросом субсидирования и аккредитации на спорт,
время покажет, и при положительных моментах буду собирать информацию  по спортсменам, их регалиям, для формирования сборной, участников различных соревнований и в этом году.

Риф))) тоже желаю ездить по соревнованиям за счет финансирования, только для этого надо еще многое сделать...

А выделенные средства 6-млн послужили или служат развитию СЛА авиационного кластера в Башкортостане, полная заслуга Минигулова Сергея и его команды, который не ждал пока кто что выделит, плотно работал в этом направлении, эти средства не были предназначены на спорт...

А так очень рад, что не перевелись еще спортсмены, и дай им термический бог финансового благополучия!!!

0

6

Алексей Дракон написал(а):

А выделенные средства 6-млн послужили или служат развитию СЛА авиационного кластера в Башкортостане

Лично у меня нет сомненья в том, что организация называемая себя ОФ СЛА РБ является частной организацией имеющей свой частный интерес в  области СЛА. Вот она и продвигает свои частные интересы всеми доступными , законными способами , то есть работает на себя , а не какую-то виртуальную  общественную организацию  любителей воздухоплаванья , то бишь нету в этом никакого геройства.;) То , что получилось добыть денег под хорошую идею у нашего государства  это хорошо  ,лишь бы  выделенные средства реально пошли на  развитее этого самого кластера , так что поживем увидим и порадуемся успехам если они будут. ;) Ну а парапланеристы и дальше будут заниматься своим любимым делом, то есть летать . Ну и на соревнованиях будут выступать за свои кровные коврижки и это думаю правильно . ;)

0

7

Согласен но не во всем.... 
ГОСУДАРСТВО тоже частный бизнес для определенных лиц!!!

Касательно самолетов и других моторных, это стихия Минигулова, который запустил ОФ СЛА, и он знает как с этим работать. буквально за три года и аэродром, и сплотил братию летную-самолетную, и на кластер денежек у государевых обоснованно получил на федерацию... и мероприятия проводит, учебный центр запустил. и не один он старался, а вся братия самолетная и пусть он лидер самоназванный, выбранный или еще как, это не суть, главное дела творимые- а успех уже есть!
А что мы парапланеристы?
Кто у нас что делает для парапланерного направления? кто нить запустил свою "частную" организацию, чтоб развивать и добывать ресурсы от государства на развитие?Ммы сильно разрозненные и еще умудряемся конкурировать между собой, это мы группа пилотов, а это мы, а еще мы :tomato: каждый вариться в своем соку, а давайте сплотимся для решения поставленных Своих задач? будем вместе выбивать у государства или еще как ресурсы для наших целей: соревнования, экспедиции, оборудование ... давайте вместе будем интересны государству, того и глядишь и Парапланерная Федерация достойна похвал :cool:

Не знаю как вы с верой или желаниями, но наслышан, но я еще не потерял веры и отбиваю пороги Минспорта и других организаций с помощью ОФ СЛА(используя легитимность и законность федерации), вопрос субсидирования и аккредитации на спортивное направление по СЛА (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПАРАПЛАНЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ) открытый и работаю в этом направлении. Документы на субсидирование уже собраны и отданы по назначению, сейчас аккредитация на очереди, сроки жмут...

Есть желающие сплотится- или подождете поглядите?
Не получится, закидаете помидорами, зато сыты будем, не помрем

Есть при учебном центре федерации в Затоне
НАШ парапланерный кабинет,
соберемся для обсуждения парапланерных вопросов?

0

8

Я вот еще что хотел сказать. Жизнь федерации СЛА не должна зацикливаться только на сверхлегких самолетах. На то она и федерация, что объединяет различные типы летательных аппаратов. Иначе нужно создать еще одну некую организацию сверхлегких самолетов РБ. Считаю, что руководитель ОФ СЛА РБ не должен отстраняться от других проблем, не связанных с самолетами.

0

9

А он и не зацикливается)))) но ему нужны помощники по нашим вопросам, один в поле не воин...
Или Надо так: вот выбил из государства денег, приходи Риф в кассу, денег получать :D

0

10

Риф, хоть раз прийди в Федерацию и спроси нас, что мы делаем для парапланеристов, вот у нас такие то проблемы, что можем сделать, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для достижения парапланерных целей....
А так ждать у моря погоды получается...

0

11

я могу сказать только одно! :D ничего вы не делаете для парапланеристов! вы только обещаете и заботитесь только о себе! я пол года прошу помоч мне с летной книжкой! но помощи я не вижу! :(

0

12

Алексей Дракон написал(а):

Риф, хоть раз прийди в Федерацию и спроси нас, что мы делаем для парапланеристов, вот у нас такие то проблемы, что можем сделать, МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для достижения парапланерных целей....

А лучше Риф сразу деньги неси. Прямо в Федерацию. И ты сразу поймешь, для чего федерация существует.

Алексей Дракон написал(а):

В прошлом году была попытка получить содействие от государевых на парапланерный и другой спорт- неудачно...
В этом 2012 году по данному вопросу лично занимаюсь вопросом субсидирования и аккредитации на спорт,

Нынче год Дракона, может у тебя в этом году получиться Алексей. Будем надеяться.

СТРАЙК написал(а):

ничего вы не делаете для парапланеристов! вы только обещаете и заботитесь только о себе! я пол года прошу помоч мне с летной книжкой! но помощи я не вижу!

Полностью с тобой согласен, поэтому проще все делать самому. А просить еще долго будешь, у Федерации своих проблем хватает.

0

13

Страйк, он же Андрей Дымов- самоназванный акропилот Башкирии, сказано было ведь тебе где книжку взять,
еще раз повторюсь: К Тимуру или ко мне дорога прямая.... звони 89639057691 мой номер, Тимура тоже знаешь где найти.
ps : И о себе заботимся в первую очередь, согласен, а вы разве не так? :D что то обо мне тоже никто не заботится))))

Отредактировано Алексей Дракон (09-02-2012 21:34:32)

+1

14

Алексей Дракон написал(а):

хоть раз прийди в Федерацию и спроси нас, что мы делаем для парапланеристов

Будь любезен расскажи пожалуйста , что Вы  делаете для парапланеристов Башкортостана, а то мы похоже чего-то незнаем.

0

15

Игорь, как бы неправильно наверное вынимать из фразы ее часть, от этого смысл меняется. Это я про твою цитату Дракона. Он вроде нигде не писал, что спит и видит как помочь парапланеристам Башкирии. Да вроде и не обязан, как и никто из нас.

0

16

И еще хотел спросить, а многие из вопрошающих о помощи федерации являются ее членами? Риф то вроде является, а остальные?

0

17

Тимур написал(а):

Игорь, как бы неправильно наверное вынимать из фразы ее часть, от этого смысл меняется

Выхватывать из контекста фразы нехорошо , согласен. Поэтому спрашиваю конкретно, что сделала и планирует сделать федерация ОФ СЛА  для перапланеристов Башкортостана , ведь какую-то деятельность она ведет?. Оговорюсь, спрашиваю не с целью облить помоями , а с целью понять  чем живет, чем дышит. Может появится желание помочь ;)

Тимур написал(а):

Риф то вроде является, а остальные?

Про деньги только Риф и спрашивал, ведь имеет право. ;)

0

18

Про деньги только Риф и спрашивал, ведь имеет право.

так ему ответили, на официальном сайте ))

0

19

Алексей, я на собрании в прошлом году заявил, что готов помочь чем могу в любом деле. Телефон мой знаешь, звони.

0

20

Алексей, может ты действительно расскажешь, что делает федерация для парапланеристов РБ. Данный ресурс посещает вся летающая на парапланах братия, по крайней мере я так считаю, поставь нас в известность. Хоть будем знать, есть толк от федерации или нет.
На счет помощи, тоже можешь выкладывать горячие вопросы. Может чем и сможем помочь. Желание рвать попу ради федерации у меня лично нет, а вот конкретному человеку помочь - это другой вопрос.
Чтобы ты знал, кто к тебе обращается - ты мне недавно делал браунигер.

0