ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



соревнования 2011

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Кратко:
На данный момент Федерация вполне самодостаточна, сильная помощь требовалась три года назад на начале развития, и кому это надо было, кто верил, знал, догадывался, до сих пор вкладывает в развитие кто что может. И поверьте мне на слово, многое сделано для авиации за эти года.
Касательно нас парапланеристов: (при нашем косвенным нежелании развивать федерацию) :
-Материально-техническая база-оснащение, Аэродром в Первушино, здесь конечно для владельцев лебедочных комплексов интересно, пожалуйста поле открыто для полетов очень даже в законном и живописном месте с инфраструктурой аэродрома(кафе, гостиница, ГСМ, ангар, охрана,снегоход зимой и многое другое), требование наличие авиационной рации у РП-парапланеристов для взаимодействия с РП-аэродрома
-Авиационный Учебный Центр (АУЦ)  в Затоне, интересно клубам школам открыты для пользования учебные классы с интерактивными досками компьютерами, требование согласование с руководителями центра чтоб занятия не накладывались
-Для парапланеристов- спортсменов есть отдельный кабинет в АУЦ для решения всевозможных вопросов в рабочей обстановке (была бы приятна помощь в косметической подготовке и оформлении его в парапланерной тематике,) и я верю скоро понадобиться в прямом назначении, определять состав сборной, бумажные все дела вести, продумывать планы, вести переговоры с высокопоставленными людьми (людей министерств и других важных не всегда пригласишь на гору к душевным беседам :writing: ), кстати уже пригождалось, но по крайней мере пока только мне :blush:
-Пропаганда парапланеристов постоянна при высокопоставленных лиц, во многих мероприятиях и сам принимал участия, знаю! а это приведет к отдачи
А теперь деньги :tomato: но пока только на спорт!!!!
-Так как лично занимаюсь бумажками по вопросам субсидирования и аккредитации, поверьте парапланы имеют место быть в федерации. Прописаны календари спортивных мероприятий, доки на отбор в сборную, планы, положения и еще куча всяких бумажек, которые формируются в документы для получения денег на спорт от государства для Федерации( СЛА-мото, СЛА-планерные)
и лично сам отбиваю пороги Минспорта и Федерации, так что парапланеристы тоже дошли до адресата, документы на субсидию поданы , ждем , дай Термический Бог красивых полетови ресурсов на них
ТУТ ФЕДЕРАЦИЯ НАМ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА так как разрозненные парапланеристы без Легализации как некой организации незаметны Государству и оно просто так денег не дает
-ВАЖНО
СЕЙЧАС если вопрос о помощи в Федерации, нужно проталкивать нас самих в ней, а для этого надо сплотиться и идти вместе и развиваться, находясь при Федерации, никто ничего не теряет! как летаете так и летайте, но действуя целенаправленно быстрее развиваться будем!

Это кратко, много еще моментов...

Все вышеописанной актуально и для дельтапланеристов

0

22

Дай бог, хоть какая-то движуха будет.

0

23

Алексей Дракон написал(а):

ВАЖНО
СЕЙЧАС если вопрос о помощи в Федерации, нужно проталкивать нас самих в ней, а для этого надо сплотиться и идти вместе и развиваться, находясь при Федерации, никто ничего не теряет! как летаете так и летайте, но действуя целенаправленно быстрее развиваться будем!

( вроде цитату не выдернул из контекста  ;)  )

предложи людям простые вещи, хотя бы такие как :
легальное получение летных книжек, помощь в оформлении разрядов и т.д. и т.п.  Летный народ все видит и все знает и на мякине его не проведешь ,поэтому  если от Федерации будет даже такая польза, то он   сплотится и пойдет вместе с ней и целенаправленно быстрее развиваться будет. ;)

0

24

Да и не собираюсь никого на мякине проводить, не до этого....
Дык простые вещи никто не вопрошает,хотят денег на спорт!
а так не вопрос Легальную летную книжку, представление на разряд( Рафаил уже получил второй от федерации, я кмс от федерации согласно протоколам соревнований, сам лично представления готовил и знаю как) сейчас с Тимуром получили пилотские, знаем и этот путь, так что зря вы так.... хоть раз кто позвонил и спросил, Лех ты там в федерации вертишься, можно ли мне летную там или разряд получить? так мы все гордые и самодостаточные.... Андрей Дымов(Страйк) только не стесняется, написал про книжку, а позвонить стесняется, так как однажды в ситуации известной ему и не только ему был не прав, хотя это в прошлом
Меня сейчас сделали замом по спортивно-массовой работе, так что это часть моей работы помогу чем смогу... только не спрашивайте сколько я за это получаю, имейте совесть....
Председатель Федерации правда требует это делать только членам федерации, и думаю это справедливо....
Никому ничего не хочу доказывать, да и оправдываться желания нет, летает каждый так как знает и где знает...
Не навязываю Вам Федерацию, так как ценю Вас и Ваш выбор, и не требую принять меня своим в федерации, так что дерзайте и успехов Вам в вашем деле! Прорвемся!

С  Уважением, брат по небу!

0

25

Игорь Т написал(а):

предложи людям простые вещи, хотя бы такие как :
легальное получение летных книжек, помощь в оформлении разрядов и т.д. и т.п.  Летный народ все видит и все знает и на мякине его не проведешь ,поэтому  если от Федерации будет даже такая польза, то он   сплотится и пойдет вместе с ней и целенаправленно быстрее развиваться будет.

Полагаю, будет справедливо заметить, что легально выдавать летные книжки, будет правильно, членам той организации, в которой эти члены состоят и подтверждают какой-то минимум знаний и умений. А раздавать ЛК всем кто попросит - как-то не логично.
Предвосхищая ответ Алексея, скажу: "Стань для начала членом федерации, а потом рассчитывай на ЛК и прочие нищчаки"
Или так: "Члены федерации, автоматом получают ЛК, и им присваивается соответствующий им разряд"

0

26

блин, пока сочинял, Лёха уже оветил сам :)

Отредактировано Роман (13-02-2012 21:37:24)

0

27

Про халяву базара не было    :yep:  с документами лично у меня все  в порядке :)

0

28

Алексей, считаю, что позиция не навязывания пилотам членства в федерации, не совсем последовательная. Тебе нравиться быть членом федерации? Если да, так и скажи: "Пацаны, зашибись, пошли все в федерацию, будет здорово, взнос не кусается, и тп и тд."! :) А то, если прямо не зовешь, значит: либо там слишком зашибись и лишнего народу не надо, либо там так себе - бесперспективняк, и ты стремаешься нормальным парням такое насоветовать :)

0

29

Роман, ты как всегда, логичен в своих высказываниях ! :cool:  Я думаю,что у нас не такой вид спорта,что бы кто либо финансировал. Раз не можем заполнить трибуны,то мы мимо кассы. Кроме разрядов , что ещё можете предложить ?

Отредактировано Анфис (13-02-2012 22:56:33)

0

30

Роман, зашибись никто не подарит, точно скажу, надо зашибись сделать и почва для этого есть, безперспективняка не нашел в ней- его просто нет! Потому я в Федерации, и зову Вас пилотов сюда всех, так как есть хороший шанс сделать для себя любимых кое что стоящее...

КЛИЧ: Пацаны, зашибись, пошли все в федерацию, будет здорово, взнос не кусается, 750 рублей в год, блин мужики, не смешите.... 62 рубля в месяц, получите больше за эти деньги....

Предлагаю собраться в учебном центре!

Сначала сами

ДАТА 24 февраля 2012 года в 19:00
Собрание Парапланеристов и дельтапланеристов в Авиационном Учебном Центре в Затоне ул Летчиков д2\3 третий этаж.
Обсудим все вопросы

Объявите пожалуйста всем окружающим пилотам!

С Уважением!

0

31

Алексей Дракон написал(а):

КЛИЧ: Пацаны, зашибись, пошли все в федерацию, будет здорово, взнос не кусается, 750 рублей в год, блин мужики, не смешите.... 62 рубля в месяц, получите больше за эти деньги....

Вот с этого и надо было начинать, 24 февраля в 19 часов я как штык в учебном центре.

0

32

Интересно, у дельтапланеристов кто является замом начальника федерации? Могли бы тоже собраться в то же время.

0

33

Оченна хочется попасть на Собрание Парапланеристов и дельтапланеристов в Авиационном Учебном Центре в Затоне.
На дворе 2012, бензин до Уфы дорогой (лучше взнос годовой заплатить, еще останется)).
Может конференцию по "шкайпу" организовать для пилотов не из Уфы (Замкадышей) ???
Тырнет-то у всех сейчас есть, заодно и опробуем такое общение.
Понравится - будем общаться.
Форум - это очень хорошо, а со "шкайпом" будет еще интереснее.

Отредактировано Vit*OK (14-02-2012 11:12:08)

0

34

Слышал, через скайп Новый Год встречают, так что конференцию через скайп тоже можно провести. И посещаемость будет высокой. Пилоты с Туймазов, Нефтекамска, Стерлитамака подтянуться. Я с Уфы в затон ленюсь ехать, а им с другого города — «ближний свет». Скайп действительно может решить эту проблему.

Отредактировано Игорь В (14-02-2012 13:53:16)

0

35

Скайпом пользуюсь, готов участвовать в виртуальной конференции !   :cool: Ctalker14

0

36

Skype - бепонтово, можно просто на форуме по-писать.
Надо руками по-размахивать, по-горланить, по-ржать, и т.п., но суть одна - должен быть кто-то, условно-досрочно освобожденный от нужды - ходить на работу от звонка до звонка, кто может и хочет все делать, вех дергать, и что-то придумывать. И он, этот кто-то, должен спокойно относиться к безразличию и инертности массы пилотов, продолжать поджигать её своим энтузиазмом, увлекая её за собой, заставлять отрывать задници от клавиатуры и пр. :)

0

37

Роман написал(а):

Skype - бепонтово, можно просто на форуме по-писать. Надо руками по-размахивать, по-горланить, по-ржать, и т.п.

Вот через скайп и можно всё это сделать.

0

38

Роман написал(а):

Skype - бепонтово, можно просто на форуме по-писать.
Надо руками по-размахивать, по-горланить, по-ржать, и т.п., но суть одна - должен быть кто-то, условно-досрочно освобожденный от нужды - ходить на работу от звонка до звонка, кто может и хочет все делать, вех дергать, и что-то придумывать. И он, этот кто-то, должен спокойно относиться к безразличию и инертности массы пилотов, продолжать поджигать её своим энтузиазмом, увлекая её за собой, заставлять отрывать задници от клавиатуры и пр. :)

Роман,таких среди дельтиков нет и похоже не будет  :'( ....Среди форумчан парапланеристов, наблюдается активность , выезжают на полёты гораздо чаще. Они не студенты,обременены бытовухой , но находят время и энергию для любимого дела . Я думаю,что надо повысить мастерство, собрать команду, поехать на соревнования и занять призовое место. Тогда может быть, кто то захочет финансировать, а пока клянчить через федерацию деньги ,не вижу смысла. Капитализм однако ! :flag:

Отредактировано Анфис (14-02-2012 20:19:35)

0

39

Скайп не серьезно... реально поддерживаю позицию Романа!!!
Столько прелестей общения личностного потеряем :yep:
Так что строго приезжайте!
Главное не опаздывайте, цените время своих братьев летных, а пока ожидаем, видео интересное посмотрим... по теме

Примерный план вечера:
-с 18:00 собираемся в Учебном Центре, смотрим парапланерное(если найду то и дельтапланерное) СПОРТИВНОЕ видео, общаемся непринужденно...
- в 19:00 Начинаем
Первым с Вашего позволения начну я:
-Расскажу немного о себе, откуда приехал, зачем приехал, что творил, чем живу, и зачем я при Федерации с самого начала и зачем позвал. Отвечу на вопросы
-Вторым вопросом дискуссия на тему, нужна ли нам Федерация, нужны ли мы Федерации, точки соприкосновения
-Третьим вопросом ситуация со спортом и финансированием
-Четвертый вопрос, задаем вопросы))) руками по-размахивать, по-горланить, по-ржать, и т.п. (с) Роман
-Пятым вопросом - Подытоживаем и голосуем.

"раскуриваем трубку мира" то бишь пьем чай и непринужденно общаемся
Расходимся

Обращаю внимание, собрание чисто пара-дельтапланерное...

С Уважением

0

40

Rif Asadullin написал(а):

Алексей Дракон написал(а):

КЛИЧ: Пацаны, зашибись, пошли все в федерацию, будет здорово, взнос не кусается, 750 рублей в год, блин мужики, не смешите.... 62 рубля в месяц, получите больше за эти деньги....

Вот с этого и надо было начинать, 24 февраля в 19 часов я как штык в учебном центре.

забыл дописать, тока еще малость потрудиться надо :D  тут не МММ

0