ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки парапланеристов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.youtube.com/watch?v=ffkXLfFn … re=related

0

2

Для Артура
по поводу перевозки крупногабаритных грузов.
Вот что написано в правилах д.д.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

заметь, про 2 метра именно сзади, а вперед нет ограничений, вплоть до 20 метров длинны всего ТС.

Да, в комментариях и различных пояснениях типа этого;
"2. К негабаритным относятся грузы, которые выступают за габариты ТС, предназначенных для эксплуатации на дорогах общего пользования, спереди или сзади от 1,0 м до 2,0 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного огня. Их перевозка допускается при условии обозначения опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», выполненными в виде щитков размером 400х400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета. ",

однако это всего лишь мнение автора написавшего данный коментарий
http://www.seamarco.ru/spravka_perevozk … ruzov.html

В документе - "Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ" про 2 метра впереди, так же ничего не сказано.

Пока остаюсь при своем мнении, что с табличкой можно возить грузы, выступающие сзади не более 2 метров и при длине ТС с грузом не более 20 метров (т.е. если длина машины 4 метра, то спереди груз может выступать на 16 метров с табличкой на конце)

Отредактировано Роман (11-07-2012 15:42:42)

0