ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан)

✈ ParaUfa ✈ (Форум Парапланеристов Республики Башкортостан) ✈

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парапланерная страховка

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Тем кто еще не застраховался от несчастного случая, могу предложить страховку в Уралсибе. Расценки: 1,4% от страховой суммы, это с учетом, что вы занимаетесь спортом (в том числе и парапланерным). При условии, что Ваша работа не опасна, то есть если работа на высоте или охранником-там коэффициент выше. Если надумаете, звоните. :flirt:

0

2

Робяты!
Просвeтите на счет страхования от н\с. Кто, где, как, на какую сумму. В какой компании лучше?
Насколько это все реально работает?

К концу первого года занятий парапланом начинаешь понимать как это нужно :suspicious: .

Отредактировано Vit*OK (15-12-2008 21:43:22)

0

3

Ау!
Есть тут кто???

0

4

Тута мы. По отзывам людей, можно сказать, что страховаться следует у УралСиба. Если ты имеешь ввиду спортивную страховку.

+1

5

Это я понял из поста Олеси.
Одно дело пост. Как на самом деле обстоят дела???
Если есть опыт, поделитесь кому не жалко. :flag:

З.Ы. Всё хорошо! А будет ещё лучше!

0

6

Насколько я знаю Уралсиб отказался. Попробуй обратиться к Олесе.http://windtalk.net.ru/forum/

Отредактировано Артур (17-12-2008 20:48:47)

0

7

Была информация, что они отказались,но впоследствии она не подтвердилась. Уралсиб отказался от "выездных" страховок. Обычные страховки я продолжаю оформлять, они их принимают и оплачивают, страховой взнос 1,4 % (это при занятиях парапланерным видом спорта и обычной неопасной профессии). Информация точная. Так как если бы они отказались, то не проводили бы мне андеррайдинг парапланерных страховок. Андеррайдинг-это оценка риска при занятиях спортом, опасных работах и т.д..
Если не устраивает Уралсиб, то могу застраховать в Росгосстрахе. Ценник у них повыше и минимальная сумма не менее 150 тыс руб., то есть получится примерно 2700 руб страховой взнос.
ВНИМАНИЕ! Если будете страховаться не у меня в РГС, то позвоните мне и проконсультируйтесь. Это я пишу не потому, чтобы все у меня страховались! Просто есть там подводные камни, о которых агенты или не знают или преднамеренно не сообщают. А вы потом будете париться с выплатой (тьфу, тьфу, не дай бог)

Отредактировано Олеся (28-12-2008 20:48:08)

0

8

А по поводу выплат. Ну выплачивают, что еще сказать. В уралсибе побольше выплаты, в РГС поменьше.

0

9

Спасибо.  Январь, февраль так попрыгаем а дальше страховаться и точка!

0

10

Олеся, а учеников там страхуют, или списывают в убыток?

0

11

Не поняла вопроса. В смысле-в убыток? И вообще какая им разница ученик Вы или нет. В страховом бланке нет отметки на каком уровне Вы находитесь. Есть лишь вопрос, профессионально ли вы занимаетесь спортом. Обычно все пишут, что это их хобби. Пока проблем с выплатами не было.

0

12

Пришла весна, встал вопрос о страховке.
Анвар предлагает создать собственную страховую http://windtalk.ru/forum/viewtopic.php? … 1483#p1483
Как на это посмотрите.

0

13

По страховке я предложил бы коллективный механизм :
Создается коллективный договор на базе летного заведения, в котором поименно прописываются все участники.
В этом документе указываются суммы страховых выплат в зависимости от тяжести травм, сроки выплат и т.д.
Выплаты осуществлять по факту, в равных долях  с каждого участника общества.

+:
1.Нужда в третьих лицах отпадает
2.Скорость выплаты по договору
3.Нет нужды предварительных сборов
4.Простота финансовой схемы

-:
1.Минимальное количество участников должно быть не менее 70 человек
2.Сложность оповещения и сбора денежных средств
3.Отсутствие судебного порядка взыскания ден. средств (ворон ворону глаз не выколет)

0

14

Предлагаешь по типу черной кассы?

0

15

Ага!!! Типа общака!:)Риф !ты как самый авторитетный пайлот  будешь держать  кассу!:)

Отредактировано serega329 (17-04-2013 14:55:22)

0

16

serega329 написал(а):

Ага!!! Типа общака!:)Риф !ты как самый авторитетный пайлот  будешь держать  кассу!

serega329 (Сегодня 14:55:22)

Пахан одним словом.

0

17

Просто открыть счёт в банке и каждому внести определённую сумму. Будет проще проводить оплаты медицинских счетов. Если деньги не понадобятся. то сумма будет корректироваться процентом банка от потерь инфляции, да и претензий к "держателю" кассы на предмет возможного не целевого расхода не будет. Вот только народа у нас для такого маловато, пока страховка будет выгодней.

0

18

Проще открыть дебетовую карту Связной.
Удобно деньги ложить, чтобы за "паханом" не бегать, в любом отделении Связного,  через терминал, по номеру карты. Чек будет доказательством оплаты страховки. И процент там вроде капает.

0

19

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. :tomato:
Я каждый год делаю простую страховку в Сбербанке на 20 тысяч рублей. Хоть где ты не страхуйся, а в самый нужный момент никогда не найдешь страховщиков с твоими деньгами.

Отредактировано Rif Asadullin (17-04-2013 19:34:29)

0

20

Rif Asadullin написал(а):

. Хоть где ты не страхуйся, а в самый нужный момент никогда не найдешь страховщиков с твоими деньгами)

Да уж, это точно, невыгодно им выплачивать, вот и избегают момента выплаты любыми способами или выплаты мизерные и в течении года......Россия однако

0